Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги

  1. #42591
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Радионожом удаляла около м "проспект Большевиков" - там дорого получается. Теперь думаю на Удельную поехать, я хорошо на замораживание реагирую. От радионожа следы все-таки остались, а после жидкого азота - все чисто.

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Да, топ в подписках, к сожалению - у... »
    #42592
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Да, топ в подписках, к сожалению - у нас из детского топика две красавицы мамы ушли, у одной трое мальчишек, у второй - дочурка, тезка моей Даши и одномесячница)..
    Страшно всё это. Хоронить родителей, детей, оставлять детей сиротами. Дай Бог всем здоровья.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  3. #42593
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Страшно всё это. Хоронить родителей, детей, оставлять детей сиротами. Дай Бог всем здоровья.
    Ага, реально страшно. Но мы тут не пишем об этом. И нам об этом не надо писать. Без обид...

  4. #42594
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от КатоС Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Прочитала форум, часто со слезами, какие вы все молодцы тут!!! Помогите пожалуйста, советом, ли просто поговорте со мной! Путаюсь, хочу понять и разобраться. Маме 59 лет. В 2007 году - поставлен диагноз рак молочной железы (правая), узловая форма с вторичным отеком, pT4 N0 M0 g2 3b стадия, грудь удалили. Весной 2017 - в левой груди, pT1 M0 N0 g2, 1 ст, опухоль 1,6 см, мастэктомия по маддену слева. ИГХ: инвазивный рак молочной железы неспецифического типа тубулярно-солидного и скиррозного строения, g2 (опухоль 1,6 см), расстояние до кожи 1,5 см, со слабой перитуморознлй лимфоидной инфильтрацией, некрозами менее 1 %, очаги cr in situ выражены умеренно, с наличием опухолевых эмболов в отдельных сосудах.
    ER+: PP=5 (85% позитивных клеток) IS=2 (15%сл., 45%ум., 35 % резко) score=7
    PR-: ki67=18% her2: score=0. Лечение такое назначено: доксорубицин циклофосфан на фоне трописетрона дексаметазона , 4 курса - 1 раз в 21 день
    Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, диагноз, все эти цифры.... Может быть посоветуете еще что-то дополнительно, и какие теперь обследования проходить? Мама лечится не в России сейчас, но скоро будет здесь, может быть дополнительно что то мы можем пройти - то что ей не назначили...
    А гистологию опухоли правой МЖ сравнивали с вновь обнаруженной в левой? Тип опухоли совпадает или нет? Ведь совершенно разные ситуации, новый это рак или рецидив того, изначального. Если новый, то схватили вовремя. Химия назначена "красная" - АС, это как раз вариант на первичный рак в указанной стадии. Но все-таки стоило бы разобраться с родословной этой бяки .
    Про обследования. Всегда, при любой стадии, надо делать максимально обширное обследование на предмет наличия/исключения отдаленных мтс. Т.е. Обязательно КТ грудной клетки, КТ или МРТ брюшной полости и желательно МРТ малого таза. В варианте экономии можно сделать и УЗИ или КТ, но это будет менее информативно. Для исследования костей - Остеосцинтиграфия.

  5. ответ для пегги , на сообщение « Ага, реально страшно. Но мы тут не... »
    #42595
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Простите. Всем здоровья и позитивного настроя.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  6. ответ для IAK , на сообщение « Радионожом удаляла около м "проспект... »
    #42596

    Подскажите, пожалуйста, где удаляли. В Александровской?

  7. ответ для IAK , на сообщение « Радионожом удаляла около м "проспект... »
    #42597
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Радионожом удаляла около м "проспект Большевиков" - там дорого получается. Теперь думаю на Удельную поехать, я хорошо на замораживание реагирую. От радионожа следы все-таки остались, а после жидкого азота - все чисто.
    А на удельной что ща центр?
    Я Алла. Меня на ты.

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « А гистологию опухоли правой МЖ... »
    #42598
    Гость
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6

    Ксения, спасибо за ответ! Да, рак новый - это со слов врачей мама сказала, и судя по выписке. Когда на вторую химию поедет, она возьмет копию или сфотографирует первую гистологию, сравнить. Ей делали КТ грудной, КТ брюшной - все чисто. Я думаю, что тогда в будущем будем делать МРТ, здесь уже.
    Я помню, что когда первый раз - она как то часто ездила на все эти обследования. Потом реже, потом мониторили просто анализы и делали маммографию - это уже предыдущие несколько лет. Но эту опухоль она нащупала сама - как раз срок подходил очередной маммографии, и до нее руками прощупала. Сразу к врачу - и конечно там уже все назначили, обследования. По маммографии было под вопросом - назначили операцию, и решать в зависимости от экспресс-гистологии. Мама сразу и ехала с таким настроем, что при малейшем сомнении, чтоб все удалили. Так и сказала и врачу - удалите мне все, что уж одной груди нету, и нечего тут сохранять

  9. ответ для goulia , на сообщение « А на удельной что ща центр? »
    #42599
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от goulia Посмотреть сообщение
    А на удельной что ща центр?
    Вот этот: https://spb.zoon.ru/medical/klinika_...tro_udelnaya/#
    Если я буду там раньше Вас - отпишусь.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  10. #42600
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Очень хорошо, если рак "новый"! Обнаружила мама его совсем в начале, поэтому остаётся лечиться и настраиваться только на хорошее! Но как говорится, "доверяй, но проверяй", поэтому хотя-бы описание первой гисто стоит посмотреть. Тем не менее, смущает один момент: в то время были гораздо менее точные методы исследования операционного материала и многие факторы не рассматривались вообще, поэтому 100% ответ дал бы только пересмотр старых стёкол. Наверное, врач имеет свои соображения на этот счёт, но для собственного успокоения задать ему этот вопрос все же стоит. В нашем деле лучше перебежать, чем недобежать. И ещё, анализ на мутации (BRCA) мама делала?

Страница 4260 из 4335 « Первая  «  3260376041604210425042564257425842594260426142624263426442704310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •