Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Предлагают реставрацию пластиковых окон.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Предлагают реставрацию пластиковых окон.

    Добрый день! Нам предлагают поменять резинки и механизм закрытия во всех окнах за 9500 руб. Хочу понять - много это или мало, и насколько целесообразно? Окна имеют плохую звукоизоляцию, а зимой еще и конденсат образуется. Но профиль сказали у нас хороший, немецкий, только не ухаживали мы за ними. Окон 4. Накаждом по 3 створки. Итого - 16. Просто если это и правда того стоит, то может оно нам, и правда, нужно? Квартиру брали уже с этими окнами.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Кто предлагает? Они сами вас нашли? Обычно такие "реставрации" жулики предлагают.

  3. #3
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам предлагают поменять резинки и механизм закрытия во всех окнах за 9500 руб. Хочу понять - много это или мало, и насколько целесообразно? Окна имеют плохую звукоизоляцию, а зимой еще и конденсат образуется. Но профиль сказали у нас хороший, немецкий, только не ухаживали мы за ними. Окон 4. Накаждом по 3 створки. Итого - 16. Просто если это и правда того стоит, то может оно нам, и правда, нужно? Квартиру брали уже с этими окнами.
    не факт, что сделают лучше, чем сейчас есть. что вы знаете о той конторе, что вам это предложила? небось сами вас нашли по телефону?
    могут и наводчики быть - посмотреть обстановку в квартире.

  4. #4
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам предлагают поменять резинки и механизм закрытия во всех окнах за 9500 руб. Хочу понять - много это или мало, и насколько целесообразно? Окна имеют плохую звукоизоляцию, а зимой еще и конденсат образуется. Но профиль сказали у нас хороший, немецкий, только не ухаживали мы за ними. Окон 4. Накаждом по 3 створки. Итого - 16. Просто если это и правда того стоит, то может оно нам, и правда, нужно? Квартиру брали уже с этими окнами.
    потеют - это неправильно установлены... замена резинок не поможет. надо стеклопакет вынимать и заново ставить с прокладкой пароизоляции, нормальной заделкой щелей и т.п.
    мы так в новой кв-ре часть окон переустанавили. А часть окон оказались не только криво и неправильно установленными, но еще и сами кривые - параллелограммы, и еще на балконных дверях - профиль был пузом выгнут - их на выброс и новые ставили... Но у нас не потели, у нас дуло отовсюду и холод в кв-ре был.

    А что из фурнитуры вы хотите поменять и зачем? Мы тоже хотели поменять фурнитуру и резинки.
    И вот по поводу фурнитуры обращались в неск-ко контор (механизмы одного производителя заменить на другого) и нам сказали, что это не реально, её врезка только на пр-ве делается при сборке профиля и дырки от одной не совпадут с дырками другой.... Но в итоге менять не пришлось - нам всё настроили - но только с третьего раза, несколько раз из разных мест вызывали- два косоруких ничего сделать не могли, типа фурнитура плохая, не настраивается, менять надо. А третий так очень быстро всё настроил и сказал, что она нормальная и не надо её менять.

    А резинки мы поменяли - и которые вокруг контуру - т.к. были плохие, из-за не настроенных окон местами передавлены, плохо прилегали. И еще меняли резинки вместе со штапиком (которые стеклопакет держат) - т.к. резинки были черные, штапики страшненькие и обшарпанные, а мне хотелось серые резинки и фигурные штапики. Это без проблем- мастер на месте под размер нарезал и заменил.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Вот мне кажется, что нам предложили что-то похожее, что Вы описываете. Нашли да, сами. Мою маму по viberу. Форму договора я ее попросила сфоткать. Реквизиты фирмы существующей, но этого года регистрации. Больше ничего о них сказать не могу.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Ну, ТТТ, от нас отстали! Маме я запретила вступать в дебаты с подобными предложениями в будущем. Я поговорила со знакомым, который по молодости лет занимался просто ремонтом. Ну, собственно, он надо мной посмеялся, слово в слово пересказал, что мне говорили. Так что, дамы и господа, проведите профилактическую беседу с родственниками на предмет того, чтобы не пускали кого-то левого в квартиру.

  7. ответ для bitter_honey , на сообщение « Ну, ТТТ, от нас отстали! Маме я... »
    #7
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    Ну, ТТТ, от нас отстали! Маме я запретила вступать в дебаты с подобными предложениями в будущем. Я поговорила со знакомым, который по молодости лет занимался просто ремонтом. Ну, собственно, он надо мной посмеялся, слово в слово пересказал, что мне говорили. Так что, дамы и господа, проведите профилактическую беседу с родственниками на предмет того, чтобы не пускали кого-то левого в квартиру.
    А что решили с плохой звукоизоляцией и конденсатом делать?

  8. #8

    не мало насчитали, как по мне... А дают гарантию на работу?

  9. #9
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    В квартире старые стеклопакеты. Плохо работают замки, рамы пожелтевшие кое-где и с пятнами. Подоконники тоже не очень. Не менять же их?) Есть у кого-то реальный опыт, как привести в порядок.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Irishadem
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    879

    Нам тоже звонили из подобной фирмы, тоже сказки всякие рассказывали, я после разговора полезла на сайт фирмы, которой они назвались, там красным шрифтом у них на сайте объявление, что они только изготовлением занимаются и те, кто предлагает настройку-мошенники.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •