Тема: Акриловый поддон для душа, как купить настоящий, а не акрил с пластификатором??

  1. #1

    Акриловый поддон для душа, как купить настоящий, а не акрил с пластификатором??

    В какой магазин не приду, или куда не позвоню - все уверяют, что уж у них-то точно, поддон -100 % акрил, правда цены разнятся в 5 раз.... и за 2 тыс.акрил и за 10 тоже акрил.

    Все сетивики убеждают, что за 2-3 тыс. -это акрил 100 пудов. Я на это не ведусь.

    Выбрала поддон за 7 тыс. В магазине уверяют, что это акрил, известного производителя, вроде даже питерского (на Китай уже и не смотрю), и тут выясняется, что там тоже пластик, покрытый тонким слоем акрила, всего 2 мм.


    Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кому теперь можно верить? Где купить нормальный поддон?

  2. Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от глупая курица Посмотреть сообщение
    В какой магазин не приду, или куда не позвоню - все уверяют, что уж у них-то точно, поддон -100 % акрил, правда цены разнятся в 5 раз.... и за 2 тыс.акрил и за 10 тоже акрил.

    Все сетивики убеждают, что за 2-3 тыс. -это акрил 100 пудов. Я на это не ведусь.

    Выбрала поддон за 7 тыс. В магазине уверяют, что это акрил, известного производителя, вроде даже питерского (на Китай уже и не смотрю), и тут выясняется, что там тоже пластик, покрытый тонким слоем акрила, всего 2 мм.


    Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кому теперь можно верить? Где купить нормальный поддон?
    Если память не подводит, то в акрил в любом случае добавляют пластификатор, сам по себе полимер -мягкая тягучая масса. При выборе ванны мы смотрели срез на боковинах, если слоев много, то больше вероятности, что пластик покрытый акрилом.

  3. ответ для Olga Nik , на сообщение « Если память не подводит, то в акрил в... »
    #3

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Если память не подводит, то в акрил в любом случае добавляют пластификатор, сам по себе полимер -мягкая тягучая масса. При выборе ванны мы смотрели срез на боковинах, если слоев много, то больше вероятности, что пластик покрытый акрилом.
    Да, раньше и 5-6 мм акрила было.... а сейчас 2 - это вообще ни о чём..
    Самое главное, что поддон не посмотреть, их очень мало, где выставлено.. в основном под заказ...

  4. Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    А в чем разница их в эксплуатации,почему именно настоящий ищете? Мы сейчас меняем, быстро трещина появилась, даже не знаем отчего, я думаю,что лейку душевую уронили... Купил муж iddis, через знакомого, но поддон еще тоньше,чем прошлый был,что -то и ставить боимся. Гарантия 2 года всего, российская марка...

  5. ответ для NatalyKor , на сообщение « А в чем разница их в... »
    #5
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от NatalyKor Посмотреть сообщение
    А в чем разница их в эксплуатации,почему именно настоящий ищете? Мы сейчас меняем, быстро трещина появилась, даже не знаем отчего, я думаю,что лейку душевую уронили... Купил муж iddis, через знакомого, но поддон еще тоньше,чем прошлый был,что -то и ставить боимся. Гарантия 2 года всего, российская марка...
    Я не тс, но отвечу.
    Вот именно из-за того, что поддон был плластиковый, а не акриловый.
    В пластике быстро появляются трещины, отслаиваются слои, проламливается дно(от тяжелоо веса) и прочие прелести.
    Точно так же, как и ванны, одна годами может стоять и ничего, потомучто много акрила, вторая, через год -два уже всё...потому что было только акриловое напыление, а ванна сама пластиковая..

  6. ответ для lulochka , на сообщение « Я не тс, но отвечу. Вот именно из-за... »
    #6
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Я не тс, но отвечу.
    Вот именно из-за того, что поддон был плластиковый, а не акриловый.
    В пластике быстро появляются трещины, отслаиваются слои, проламливается дно(от тяжелоо веса) и прочие прелести.
    Точно так же, как и ванны, одна годами может стоять и ничего, потомучто много акрила, вторая, через год -два уже всё...потому что было только акриловое напыление, а ванна сама пластиковая..
    Спасибо! Ну вот и как тогда найти акрил,продавцы да,говорят что настоящий... У нас вот даже раковина вся покрылась сеткой трещин - это что? и отчего?

  7. Ветеран Аватар для Стрелза
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Ю З
    Сообщений
    844

    Залейте поддон и выложите мозайкой. Не проломится и не треснет.

  8. Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Детям хочется глубокий поддон да и створки в хорошем состоянии,менять не будем,для низкого они коротки. Ну поставим,посмотрим,на сколько хватит...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •