Тема: Досуг для подростков с дефицитом друзей. Есть варианты?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Досуг для подростков с дефицитом друзей. Есть варианты?

    Дорогие родители, может чего подскажете?
    сыну 12, футболист, привык и очень любит компании. В одиночестве ему очень плохо. Ему постоянно требуются физические упражнения я, командные игры.
    между организованным отпуском( сборы с командой, лагерь) выпало 2 недели в городе. Нет ни одного друга-все разъехались. Кто на даче, кто в отпуске.
    нет ли мест, куда можно прийти подростку, где есть другие такие же ребята и есть чем заняться? Спорт ли, настолки-что угодно? Не как в лагере-путёвкой, а со свободным посещением?

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Досуг для подростков с дефицитом... »
    #2
    Элита Аватар для Прованс
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 526

    Мой идет с мячом на ближайший школьный стадион, начинает разминаться - подтягивается компания. Еще ни разу не ушел разочарованным. Ну, это если про спортивные игры.

  3. ответ для Irasapa , на сообщение « Досуг для подростков с дефицитом... »
    #3
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Не спорт, но вполне себе вариант со свободным посещением - городской лагерь, т.е. можно один день покупать, а можно и неделю, можно и две.
    Таких сейчас немало.
    У меня ребенок сейчас ходит в "12 коллегий" (городской), интересно, разнообразно, с ребятами, много игр и прочих активностей. С 9 до 6:30 там занят, и я успеваю поработать.
    Он этот лагерь обожает, уже не первый год минимум две недели проводит в городском. Нынче печалится, что последний год... городской у них по 12 лет включительно.
    Есть из более активных лагерь "городские странники", там вообще весь день дети передвигаются, т.е. физ.нагрузки много. Правда погода этим летом подводит... не прогулочная...
    Ну и другие подобные тоже есть, поискать можно в инете.

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Досуг для подростков с дефицитом... »
    #4
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Я думаю,что на ближайшем футбольном поле ему будут очень рады.Нам повезло-наш подростковый клуб работает все лето(сборы только в августе)-тренировки каждый день,даже в субботу.Каждую неделю соревнования по мини-футболу,лазертаку,регболу.Может рядом с вашим домом тоже есть такой клуб.По выходным мой с друзьями ходит в батутный центр,там тоже знакомятся с ровесниками.

  5. ответ для CHeli , на сообщение « Я думаю,что на ближайшем футбольном... »
    #5
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
    Я думаю,что на ближайшем футбольном поле ему будут очень рады.Нам повезло-наш подростковый клуб работает все лето(сборы только в августе)-тренировки каждый день,даже в субботу.Каждую неделю соревнования по мини-футболу,лазертаку,регболу.Может рядом с вашим домом тоже есть такой клуб.По выходным мой с друзьями ходит в батутный центр,там тоже знакомятся с ровесниками.
    Подскажите, что за подростковый клуб?

  6. ответ для any-kalina , на сообщение « Подскажите, что за подростковый клуб? »
    #6
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за подростковый клуб?
    Обычный,подростково-молодежный клуб.В нашем районе их много и все летом работают.Туда ходят дети,которые занимаются в секциях и кружках,но на лето я думаю можно любого подростка записать.Название вам в личку напишу.
    У меня есть мальчик!

  7. ответ для Irasapa , на сообщение « Досуг для подростков с дефицитом... »
    #7

    У моей подруги сын тоже ходит в бесплатную секцию по футболу, там собирают каждый день команды и они играют. Где-то в приморском районе, но если нужно будет поточнее, то напишите в личку - я узнаю. а вообще идея просто выйти во двор с мячом мне кажется очень хорошей, у нас во дворе школа и там есть футбольное поле, каждый день там с утра до вечера играют ребята разных возрастов, даже вот в такой дождь играют)) Но судя по их форме, то они играют за местные команды и видимо активно тренируются.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •