Результаты опроса: Отпускать?

Проголосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    25 31.25%
  • нет

    55 68.75%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: В 14 лет в Москву одному нормально?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    В 14 лет в Москву одному нормально?

    Ребенок очень хочет поехать в Москву на выходные один. Цель поездки - участие в соревнованиях по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика и других головоломок). Т.е. приехал на вокзал, доехал на метро до нужной остановки, сел на специальный автобус, который довезет до места соревнований, соревнования целый день, вернулся к метро на том же автобусе, заселился в хостел, утром выехал, автобус-соревнования-автобус-метро-вокзал-в Питер.

    Здесь совершенно самостоятельный, в городе как рыба в воде, выглядит лет на 16, рост 180 и вес за 80.

    Если никакого форс-мажора не будет, справится. Он очень просится, а мне страшно...

    Плюсы в поездке без нас,конечно, для меня есть: дешевле, ни мне, ни мужу в Москве делать нечего одному, пока мальчик соревнуется. На соревнования он не пустит Плюс не очень удобное время - 2,3 сентября, я в школе работаю, 4-го утром с поезда сразу в школу надо будет, а вдруг поезд задержится, а у меня первоклашки...

    Но все это ерунда, если сравнивать с одним минусом - страшно. Все-таки мелкий еще...

  2. ответ для Туся , на сообщение « В 14 лет в Москву одному нормально? »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    А нельзя с соревнований ( минуя хостел) на поезд?
    Я бы своего наверное отпустила бы, если бы знала, что парень на отзвоне будет и из поезда на соревнования и потом обратно в поезд

  3. #3
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    А нельзя с соревнований ( минуя хостел) на поезд?
    Я бы своего наверное отпустила бы, если бы знала, что парень на отзвоне будет и из поезда на соревнования и потом обратно в поезд
    Так соревнования два дня продолжаются, субботу и воскресенье.

  4. ответ для Туся , на сообщение « В 14 лет в Москву одному нормально? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Одного несовершеннолетнего по закону не имеют право заселить в гостиницу. И в хостел, который заселит, не считаясь с законом, тоже не отпустила бы, потому что рядом окажется неизвестно кто ещё, не имеющий возможности остановиться переночевать легально.

    Свою 14-летнюю девочку одну бы не отпустила. Если бы очень просилась в поездку в другой город без взрослых, отпустила бы с друзьями ровесниками или чуть старше без ночевки.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    Уже была такая тема. Все подводные камни обсуждались http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F1%EA%E2%E0

  6. ответ для ленаС , на сообщение « Уже была такая тема. Все подводные... »
    #6
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Уже была такая тема. Все подводные камни обсуждались http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F1%EA%E2%E0
    Судя по первому сообщению, ситуация иная все-таки. Меня больше всего ночевка напрягает. Но спасибо, почитаю.

  7. ответ для Туся , на сообщение « В 14 лет в Москву одному нормально? »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Могут быть проблемы с поселением. А организаторы не могут помочь с этим вопросом (собственно это заселение несовершеннолетнему организовать)? Обычно на всякие мероприятия бывает согласованное заранее место размещения участников. Даже если не самое дешевое место, всяко дешевле, чем ехать еще и взрослому.

  8. ответ для Туся , на сообщение « В 14 лет в Москву одному нормально? »
    #8
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 562

    Обсуждалась эта тема уже. Но в этом случае я лично бы отпустила. Он не просто так едет погулять, а на соревнования, все организовано. Единственное, надо уточнить у организаторов, не возникнет ли каких ситуаций, где нужны будут решения и подписи взрослого человека.

  9. ответ для Badger , на сообщение « Обсуждалась эта тема уже. Но в этом... »
    #9
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    Обсуждалась эта тема уже. Но в этом случае я лично бы отпустила. Он не просто так едет погулять, а на соревнования, все организовано. Единственное, надо уточнить у организаторов, не возникнет ли каких ситуаций, где нужны будут решения и подписи взрослого человека.
    Если Вы про ту тему, на которую выше ссылки, так она про однодневную поездку. Меня больше всего ночь напрягает. Организаторы помочь не могут, увы.

  10. ответ для Туся , на сообщение « В 14 лет в Москву одному нормально? »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    В 14 лет разве можно в отель самому заселиться?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •