Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Один из диагнозов F 83

  1. #1
    Гость Аватар для Lena970
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    21

    Один из диагнозов F 83

    Здравствуйте! Предлагают ребенка, один из диагнозов F 83 - "Смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития". Может кто то брал детей с таким диагнозом? На что обратить внимание, у какого специалиста наблюдаться, какие проблемы при этом? Ребенку 3 г.

  2. ответ для Lena970 , на сообщение « Один из диагнозов F 83 »
    #2
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Этот диагноз есть почти у всех деток из системы (или из неблагополучной семьи) . Сам по себе он вообще не страшен - это как раз то , что лечится любовью .

  3. ответ для Lena970 , на сообщение « Один из диагнозов F 83 »
    #3

    Это диагноз - "мусорная свалка", куда можно поместить все что есть и чего нет. По первости, на время адаптации, чего-то специального делать не нужно. Через полгода пребывания дома (примерно) имеет смысл показать ребенка хорошему неврологу, дефектолог, желательно тем, кто в курсе проблем приемных детей. Дальше следовать согласно их рекомендациям.

  4. ответ для Lena970 , на сообщение « Один из диагнозов F 83 »
    #4
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Плюсую к предыдущим мнениям

    У меня такая дамочка есть, с F83, проблемы с речью есть, но ничего криминального. Больше никаких особенных проблем, просто любимка
    На диспансеризации его не ставят, а когда мы ГМПК проходили логопед звала коллег "посмотреть на эту галиматью"

  5. ответ для Lena970 , на сообщение « Один из диагнозов F 83 »
    #5
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Это не совсем диагноз, а скорее плохо определенная, недостаточно разработанная, остаточная группа расстройств, при которых есть смешение специфических расстройств развития речи, двигательных функций. И правильно тут написали что самое главное что ЛЮБОВЬ и ЗАБОТА родителей творит чудеса

  6. ответ для Lena970 , на сообщение « Один из диагнозов F 83 »
    #6
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 823

    У моей его просто нарисовали, ибо др был психоневрологический. Там персоналу платят больше. А дочке просто не повезло контактной родиться, поэтому туда поехала. Хотя, может, и повезло, др был неплохой

  7. ответ для marussia69 , на сообщение « У моей его просто нарисовали, ибо др... »
    #7
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    У моей его просто нарисовали, ибо др был психоневрологический. Там персоналу платят больше. А дочке просто не повезло контактной родиться, поэтому туда поехала. Хотя, может, и повезло, др был неплохой
    В России , по-моему , абсолютно все др психо-неврологические.

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    В России , по-моему , абсолютно все др психо-неврологические.
    В Санкт-Петербурге все специализированные психоневрологический. Да и специально диагноз приписывать не надо, у любого ребёнка в них есть неврология

  9. ответ для Lena970 , на сообщение « Один из диагнозов F 83 »
    #9

    Это такой интересный "диагноз" вроде как что-то есть, но что неизвестно и непонятно )).

  10. ответ для Lena970 , на сообщение « Один из диагнозов F 83 »
    #10

    я брала !! Смех!! так и сказали - он у всех детей в Доме Ребенка. ясно же что в такой системе расстройство психологического характера начнутся
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •