Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Люди, помогите! Не справится с котом, что делать?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Заневский
    Сообщений
    6

    Люди, помогите! Не справится с котом, что делать?

    Простите если не в тему, нужна помощь,т.к. ситуация ужасная. У мамы есть кот, ему 15 лет, он был заведен бабушкой, которой уже не стало. У кота характер плохой, царапучий, не погладить, ничего. По это пол-беды. Не трогай его и ладно бы. У меня родились двое маленьких детей 3.5 и 2 лет, год назад и мы и мама с котом переехали в другие квартиры. После того, как дети начали приходить к маме (и к коту, соответственно) в гости, кот начал везде гадить, обоссал всю мягкую мебель, коляски, кровати, в том числе и детскую. Дети уже не приходят давно, а он никак не успокоится. Сейчас мама уехала с детьми за город (к свекрови в загородный дом), мне приходится заходить к коту и убирать за ним и кормить. У мамы дома просто хлев, запах стоит такой, что просто кошмар. Никакой любви к этому коту и так не было никогда, а сейчас это просто мучение. Я знаю что начнут упрекать в безответсвенности и призывать к ответу за тех кого приручили, но это реальная пытка. Мама не хочет идти домой, боится кота, т.к. он накидывается на ноги. Да, у него наверняка стресс от появления детей, но так уж получилось, что мы не можем проводить с ним психотерапию, т.к. днем мама сидит с младшим ребенком у меня дома, пока я работаю. Мама мне, конечно, говорила что он писает мимо, но, товарищи, это реально ужас. Мне маму жалко, она мало того, что повязана по рукам и ногам с этим котом, ни в отпуск съездить всем вместе, ни на выходные не уехать, так он еще и вредит, гадит и набрасывается. Когти ему подрезали, когда начал детей царапать, но перестали, так это тоже целое дело, в ветеринарке его не удержать нескольким людям, и вечно он кого-то кусает до мяса.
    Усыпление для кого-то выход, но мы не можем этого сделать. Что можно сделать? Надеятся что кому-то нужен этот стервец не приходится, ждать пока помрет - так он может еще лет 10 прожить, за это время кошачьей мочой провоняет все до мозга костей. Мы вот с мужем сейчас тут и муж просто в шоке от всего этого. Я в диком расстройстве и не вижу выхода. Посоветуйте, всезнающие люди?

  2. ответ для kaxa , на сообщение « Люди, помогите! Не справится с котом,... »
    #2
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Кота кастрировать, если он до сих пор с бубенцами.
    Сдать анализ мочи, и, возможно, биохимию. Кот может таким образом сигналить, что у него есть проблемы со здоровьем.
    Квартиру хорошенько отмыть, есть много средств -уничтожителей запахов. Знающие люди наверняка посоветуют.
    Когти стричь! Завернуть котейку в толстое полотенце, плотненько, как младенца, доставать по одной лапе и стричь. Регулярно.
    Попробовать успокоительное - от Кота Баюна до Феливея.
    В прихожей держать пульверизатор с водой - кидается на ноги - сразу брызгать.

  3. ответ для kaxa , на сообщение « Люди, помогите! Не справится с котом,... »
    #3
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    неужто и правда некастрированный? да вы мазохисты товарисчи!

  4. ответ для kaxa , на сообщение « Люди, помогите! Не справится с котом,... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Заневский
    Сообщений
    6

    Кот кастрирован, с этим все ок.
    В полотенце не получается, он раздирает все. Несколько ветеринаров которые повидали уже всякое - и те не справились, хотя тоже были скептически настроены.

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Заневский
    Сообщений
    6

    Про анализ мочи думала, но скорее всего ему просто мало двух лотков.. наверное еще десяточек надо расставить по всей квартире
    Совет с пульверизатором кстати хороший. Но бывает сидит он с мамой на диване и ни с того ни с сего как накинется. Тут уж не до пульверизатора.

  6. ответ для kaxa , на сообщение « Люди, помогите! Не справится с котом,... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Я так поняла что кот стал писать после того как стали дети приходить,коту 15 лет,тут бы здоровье проверить,возможно и агрессия у него связана с приступами боли.
    никому старый и больной кот,проявляющий агрессию не нужен,если не хотите идти к врачам,делать обследование и лечить то усыпляйте,не мучайте кота и себя.

  7. ответ для kaxa , на сообщение « Люди, помогите! Не справится с котом,... »
    #7
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    проверить почки (УЗИ), сдать мочу (собрать в шприц), сдать кровь. Не поверю, что не справляются ветеринары, на особо строптивых надевают клобучок, коты сразу успокаиваются.

  8. ответ для kaxa , на сообщение « Люди, помогите! Не справится с котом,... »
    #8
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Кстати да. Может,медицинский воротник или носок на голову немного усмирят строптивца. Анализы возрастным животным и без признаков болезни желательно хоть раз в год сдавать. А котейки долго терпят,беспокойство начинают проявлять,когда совсем уж худо им. Десять лотков - перебор.Достаточно двух. Может,наполнитель другой надо. И еще на когти накладки силиконовые есть, короче - пробуйте все варианты.

  9. ответ для kaxa , на сообщение « Люди, помогите! Не справится с котом,... »
    #9
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 475

    Если все анализы будут хорошие и врачи ничего особенного, кроме возрастных моментов не найдут, можно попробовать обратиться к зоопсихологу (поискать в интернете и посмотреть отзывы на конкретных людей). Поведение кошек поддается корректировке, есть разные способы, о которых мало кто из владельцев может знать, если не сталкивался с агрессией по разному поводу. В 15 лет это, конечно, сложно, но попытаться можно. Но первое - это анализы и обследование, чтобы исключить болезнь.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Если все анализы будут хорошие и врачи ничего особенного, кроме возрастных моментов не найдут, можно попробовать обратиться к зоопсихологу (поискать в интернете и посмотреть отзывы на конкретных людей). Поведение кошек поддается корректировке, есть разные способы, о которых мало кто из владельцев может знать, если не сталкивался с агрессией по разному поводу. В 15 лет это, конечно, сложно, но попытаться можно. Но первое - это анализы и обследование, чтобы исключить болезнь.
    Никогда не поздно.
    Плюсуюсь за психолога, лучше консультироваться не у одного.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •