Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: завершение ГВ и смесь

  1. #1
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    завершение ГВ и смесь

    Здравствуйте.
    Мы заканчиваем ГВ, ребенку 10 месяцев, осталось только 2 ночных кормления, при этом как мне кажется сися используется в качестве соски для того чтобы уснуть, т.к. прилива я уже совсем не чувствую во время сосания.
    Я озадачилась тем что ребенку надо давать в течении дня и на ночь смесь чтобы получать питательные вещества, но вся проблема в том что он ее не пьет. Пробовала давать №2, но у нее такой специфический привкус, может поэтому не стал. Я давала Семилак премиум. Сейчас я ее в каши добавляю по чуть-чуть, что-бы привкуса не было. Если что со сроками все ОК, и со вкусом, это мне сказала знакомая у которой ребенок на ИВ с рождения и именно на этой смеси, они уже на 4-ку перешли.
    еще мы пробовали 3-ку Фрисо молочко ванильное, ее но тоже пить не стал вроде она без этого специфического вкуса.

    собственно говоря вопрос тем кто заканчивал ГВ примерно в год, как дальше происходило кормление? какие смеси можно еще попробовать?

    Я вот еще смотрю в сторону Нисторжен кисломолочный, может он вообще другого вкуса.

    Из прикорма едим уже все. Молочку чередую день творог, день Биолакт.

    Со старшей вот именно так и было. В год закончили ГВ и до года пару раз в сутки давала смесь № 3 , Она без проблем пила, ей даже нравилось.

  2. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #2
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    А почему именно Семилак , по мне так это просто раз рекламировал рая смесь и ничем не лучше других. Моя отлично пьёт Фрисолак , а тройка вообще чуть с привкусом ванили и ей очень нравится. Как то после года я хотела немного по экономить и перейти на более дешёвый вариант....попробовала Нестожен, пила без проблем, но видимо там оч много лактобактерий и стул стал раза 4 в день, попу разъедало и ушли обратно на Фрисо. Возможно это совпадение просто, а может быть так организм перестраивался на другую смесь, не знаю. Я пробовала и Малютку и Малыш Истринский ( когда смесь забыли в городе, а на даче в магазине ничего не было кроме этого), но такой реакции как на Нестожен не было.

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  3. ответ для Katrisa , на сообщение « А почему именно Семилак , по мне так... »
    #3
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    А почему именно Семилак , по мне так это просто раз рекламировал рая смесь и ничем не лучше других. Моя отлично пьёт Фрисолак , а тройка вообще чуть с привкусом ванили и ей очень нравится. Как то после года я хотела немного по экономить и перейти на более дешёвый вариант....попробовала Нестожен, пила без проблем, но видимо там оч много лактобактерий и стул стал раза 4 в день, попу разъедало и ушли обратно на Фрисо. Возможно это совпадение просто, а может быть так организм перестраивался на другую смесь, не знаю. Я пробовала и Малютку и Малыш Истринский ( когда смесь забыли в городе, а на даче в магазине ничего не было кроме этого), но такой реакции как на Нестожен не было.

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Фрисолак 3-ку ванильную тоже отверг

  4. ответ для layl , на сообщение « Фрисолак 3-ку ванильную тоже отверг »
    #4
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от layl Посмотреть сообщение
    Фрисолак 3-ку ванильную тоже отверг
    Ну вероятно ему после ГВ вообще смесь не вкусно....кисломолчную все время тоже давать нельзя, её же чередуются с обычной, она как лечебная идёт. А чем Вас кефирчик не устраивает, ацидофилин ? А для витаминов можно просто кашку готовить на смеси.

  5. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #5
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Ну пока так и делаю. Кашу на смеси один раз в день и биолакт с творогом из кисломолочки.

    Просто я думала может есть вкусная смесь какая, что бы не перебирать самой, думала может кто посоветует

  6. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #6
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Завершила ГВ в год. Смесь не даю. Молоко обычное пьет.

  7. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #7

    Такая же ситуация как у Вас была. Никакие смеси пить не захотел. В итоге на ночь едим кашу, выпиваем рожок компота и все. Спим до утра, если ночью проснется даю соску.

  8. ответ для Katya1982 , на сообщение « Такая же ситуация как у Вас была.... »
    #8
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Katya1982 Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация как у Вас была. Никакие смеси пить не захотел. В итоге на ночь едим кашу, выпиваем рожок компота и все. Спим до утра, если ночью проснется даю соску.
    У нас тоже на ночь каша. Я рассуждаю так, если искуственный примерно до 1,5-2 лет едят смесь в достаточном количестве, по идеи мы должны так же, то есть если не ГВ, то его замена чем то кроме обычного прикорма до 1,5-2 лет.

  9. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #9
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    А Семилак какого производства? Говорят, что Дания-бээ

  10. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #10
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от layl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мы заканчиваем ГВ, ребенку 10 месяцев, осталось только 2 ночных кормления, при этом как мне кажется сися используется в качестве соски для того чтобы уснуть, т.к. прилива я уже совсем не чувствую во время сосания.
    Я озадачилась тем что ребенку надо давать в течении дня и на ночь смесь чтобы получать питательные вещества, но вся проблема в том что он ее не пьет. Пробовала давать №2, но у нее такой специфический привкус, может поэтому не стал. Я давала Семилак премиум. Сейчас я ее в каши добавляю по чуть-чуть, что-бы привкуса не было. Если что со сроками все ОК, и со вкусом, это мне сказала знакомая у которой ребенок на ИВ с рождения и именно на этой смеси, они уже на 4-ку перешли.
    еще мы пробовали 3-ку Фрисо молочко ванильное, ее но тоже пить не стал вроде она без этого специфического вкуса.

    собственно говоря вопрос тем кто заканчивал ГВ примерно в год, как дальше происходило кормление? какие смеси можно еще попробовать?

    Я вот еще смотрю в сторону Нисторжен кисломолочный, может он вообще другого вкуса.

    Из прикорма едим уже все. Молочку чередую день творог, день Биолакт.

    Со старшей вот именно так и было. В год закончили ГВ и до года пару раз в сутки давала смесь № 3 , Она без проблем пила, ей даже нравилось.
    я в год закончила и стали пить смесь, пьет любую,не фыркает. Пьет до сих пор (1,7). Можно наверное и просто молоко давать, если его будет пить,а смесь нет. Но моего сыпет на молоко, и вкус ему не очень нравится. ДА в смеси и витамины есть,а в молоке ничего

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •