Тема: 11 класс или Выпускники 2017

  1. ответ для Лафаня , на сообщение « Да??!! А то мне что-то совсем... »
    #13441
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Но он конечно счастлив, что в Питере остается))
    зашла проверила списки - внесли уже, на сайте вижу.
    Поздравляю!
    Очень за вас рада

    Цитата Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
    А то мне что-то совсем взгрустнулось от списков бешеных... Ручки опустились((...
    Я думала, что буду готова к безумным спискам, но как-то ситуация напрягает (учитывая низкие баллы моей девушки)...
    Склоняюсь к выбору "синицы в руках", хочется, чтобы квест скорее закончился.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  2. #13442
    Наш человек Аватар для Туляшка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    5 140

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    несколько страниц назад был подробный пошаговый алгоритм тут написан.
    Немножко полистайте, и будет Вам щастье
    Нашла, спасибо большое!
    [IMG]http://s12.**********/0edb3cb93b673c2fc19797aa1a55fb22.gif[/IMG]

  3. ответ для Jane's , на сообщение « В прошлом году кажется была нехорошая... »
    #13443
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    В прошлом году кажется была нехорошая история с СПбГУ. Так же позвонили (причем в конце кампании уже), заверили, а в итоге фиг.(
    Нехорошая история была, только с ВШЭ, не помню точно лингвистика или филология.
    Но то что верить ни кому нельзя, это факт!
    Нам в СПБГУ в первый год поступления тоже говорили: "Да с такими баллами в первую волну, точно! влёт!"
    А когда мы пролетели и забирали докумены: "Ну кто же мог подумать, что проходной балл так вырастет "
    Мы все-равно больше никуда не собирались и документы не подавали, но все-же...

  4. ответ для Щит , на сообщение « не подскажете приличные в Москве?я... »
    #13444
    Наш человек Аватар для Туляшка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    5 140

    Есть еще вопрос, не кидайте тапками

    А как удобнее/выгоднее оригинал держать при себе и в последний момент положить туда, где шансы выше на поступление или положить куда очень хочется (прикинув по баллам)? А потом по ситуации смотреть и оригинал перекладывать, если будет надобность?
    [IMG]http://s12.**********/0edb3cb93b673c2fc19797aa1a55fb22.gif[/IMG]

  5. #13445
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос, не кидайте тапками

    А как удобнее/выгоднее оригинал держать при себе и в последний момент положить туда, где шансы выше на поступление или положить куда очень хочется (прикинув по баллам)? А потом по ситуации смотреть и оригинал перекладывать, если будет надобность?
    Если у вас поступление по общему конкурсу, без льгот, то держите при себе оригиналы. Принесете в нужный момент, когда будет понятно, что проходите.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  6. #13446
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 005

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Специально посмотрела списки Политеха и сравнила с прошлогодними (сохраняла себе их периодически)
    Всё тоже самое, что и в прошлом году.
    Причем посмотрела по баллам ЕГЭ место сына. Как он был 14июля 2016 примерно 100-110, так и в этом году примерно тоже самое.
    Но к 25 июля, он уже спустился на 250+ место. За 10 дней 140-150 человек. Так что еще куча абитуриентов не подали.
    Но! Это не помешало ему поступить в 1 волну в 26 мест
    Так что, мамы, спокойствие!
    Мне кажется, что такая ситуация повторяется каждый год. ( и для меня так же загадка, куда потом все рассасываются?) Старший поступал в ЛЭТИ 4 года назад, было вроде 60 бюджетных мест, в списках был около 400 места, поступил во вторую волну. Тоже сразу просили сдать оригиналы, но он их почти сразу и сдал.
    Но поступить это половина дела, нужно еще отучится. В группе сынна из 27 набранных человек до диплома дошло 8.
    А сейчас подруга про Политех написала, что ребенок не закончил, т.к. В апреле почти всю группы, за исключением 3 отчислилил(пока не знаю что такого им удалось (не)сделать, чтобы перед дипломом выгнали.
    С младшей тоже сижу мониторю списки и прихожу в некое сомнение о переспективах поступление, но разумом понимаю, что позиции в списках у нее проходные)))

    И еще появился вопрос. Как была ситуация с подачей оригиналов и согласий после 26 в ИТМО, ВШЭ, БУ? Все кто хотел успели подать? Или было как в Политехе(т.к. поняла, что там была засада)?

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #13447
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Девушки, вы всё знаете, вдруг и мне поможете с неожиданным вопросом.
    Мы только в июне сдали с запасом нормативы ГТО (до этого были уверены, что уж нам-то они точно не нужны). Только сегодня нам сообщили номер удостоверения, который должны пробивать по общей базе (сами значки и удостоверения только в авг-сент). Проблема в том, что доки принимали до 10-го, сейчас начинаются внутренние испытания (баллы прибавляются к двум ЕГЭ).
    Можно ли ещё "донести" этот номер (+10 баллов)?

  8. ответ для svn , на сообщение « Девушки, вы всё знаете, вдруг и мне... »
    #13448
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Девушки, вы всё знаете, вдруг и мне поможете с неожиданным вопросом.
    Мы только в июне сдали с запасом нормативы ГТО (до этого были уверены, что уж нам-то они точно не нужны). Только сегодня нам сообщили номер удостоверения, который должны пробивать по общей базе (сами значки и удостоверения только в авг-сент). Проблема в том, что доки принимали до 10-го, сейчас начинаются внутренние испытания (баллы прибавляются к двум ЕГЭ).
    Можно ли ещё "донести" этот номер (+10 баллов)?
    По правилам приема нет.

  9. ответ для Timofeya , на сообщение « Zvezdochka_I Распечатала все списки... »
    #13449
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Timofeya Посмотреть сообщение
    Zvezdochka_I
    Распечатала все списки поданных заявлений и вычеркнула повторы фамилий на факультетах... Если принесут ещё с высокими баллами на геогр. - совсем нет шансов... А пока... совсем мало)) В общем , "синица в руках " Гидромет... а "Журавль..." - попробую убедить сына подать докуметы. Ничего ведь не теряем.
    Про 7 мест в Бонче с географией прочитала. Спасибо!
    Конечно ничего не теряете! А вдруг получится!
    Если конечно есть желание учится в СПБГУ.
    По статистике прошлого года:
    на географии на 45 мест было 17 олимпиадников, первая волна закрылась 87 человеком из списка.
    на гидромете на 10 мест было 2 олимпиадника, первая волна закрылась номером 43 из списка.
    В прошлом году в этих же числах дочка на географии была 57 из 173, в этом году с её баллами она бы была сегодня 27 из 107.
    На геогафии в прошлом году в этих же числах было подано 173 заявления, к концу приема 234.
    Так что сташные списки, это не так страшно, как кажется)
    Видя и анализируя списки мы вообще сомневались что дочка поступит, а она прошла в первую волну, еще и с большим запасом (с 35 места в списке на 8 мест бпервой волны, из которых 2 уже были заняты олимпиадниками).

  10. ответ для ТАТТО , на сообщение « По правилам приема нет. »
    #13450
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    По правилам приема нет.
    Ясно, будем надеяться, что автоматом номер пришёл вовремя и в приёмную комиссию, данные оставляли.
    Спасибо.

Страница 1345 из 1759 « Первая  «  345845124512951335134113421343134413451346134713481349135513951445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •