Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Баловство. Какие у вас допустимые игры?

  1. #1
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Баловство. Какие у вас допустимые игры?

    Да, да. Я знаю что всё это для всех по разному.
    Но всё же.
    Мальчик 6 лет бегает и кричит: " курица, курица! курица-пердулица!" Или катаясь на велосипеде: "кто последний - тот тухлое яйцо." Был ещё вариант " вонючая какашка".
    Мама считает что это баловство детское. " ну все же балуются, а когда ещё если не в детстве?" Мне говорит:" Ты слишком требовательная"
    Я уже совсем старая и отстала от жизни? Это сейчас нормально так себя вести? Это типичные игры? мама его сказала, что они все так в садике разговаривают. Я даже не знаю как дочери обьяснить что не хочу больше с ним общаться. Типа:" Он не подходящая тебе компания"

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    курица, курица! курица-пердулица
    Я даже не знаю как дочери обьяснить что не хочу больше с ним общаться
    *****

    Я уже совсем старая и отстала от жизни?

  3. #3

    Чисто возрастные игры. Спокойно к ним отношусь, если они не задевают участвующих.

  4. #4
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    У меня дети часто в порыве злости орут друг на друга: "Ты вонючая!! Ты какашка!!" При этом, мы с мужем такие слова не употребляем. В саду нахватались, что ли...

  5. #5

    Если это самые большие "привинности" ребёнка, то пусть кричит, когда-нибудь надоест. А вот если это лучшая игра, на которую он способен, то бежать из такой компании роняя тапки.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Возрастная норма, которую просто надо пережить. Не поощрять, но и в обморок не падать.

  7. ответ для lawdy , на сообщение « Если это самые большие "привинности"... »
    #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Если это самые большие "привинности" ребёнка, то пусть кричит, когда-нибудь надоест. А вот если это лучшая игра, на которую он способен, то бежать из такой компании роняя тапки.
    Да всё поведение не фонтан((( задирает, кривляется, орет... всё какие то ужимки, гримасы... В прошлом году меня доводил криками исподтишка. типа от монстр и это его рык. Я подпрыгивала, честно. дочь пару раз конкретно пугалась.

  8. #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Возрастная норма, которую просто надо пережить. Не поощрять, но и в обморок не падать.
    Вот я и не поощряю. Осталось не разругаться с подругой и дочери как то обьяснить тактично и корректно.

  9. #9
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от SofiBor Посмотреть сообщение
    У меня дети часто в порыве злости орут друг на друга: "Ты вонючая!! Ты какашка!!" При этом, мы с мужем такие слова не употребляем. В саду нахватались, что ли...
    Так то братья сестры в порыве злости. А это просто стиль жизни что ли. Игра такая. Проехать мимо и гадость сказать. Пока ещё без мата. Но такими темпами скоро и это будет.

  10. #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Я вот ещё что не пойму: обычно дети стесняются присутствия взрослых. Ведут себя прилично. А этот спокойно при мне говорит моей дочери что отлупит её. Это тоже стало нормой?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •