Тема: Анализы и обследование в ПК по ОМС

  1. #1
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Анализы и обследование в ПК по ОМС

    Нужен коллективный опыт

    Решила я тут заняться своим здоровьем, прикинула, каких врачей надо посетить и какие анализы сдать. И получилось больше 20000 Цифра меня, честно говоря, повергла в шок. Захотелось сэкономить. Пошла в ПК, к эндокринологу. Она мне сразу выписала направление на анализы на гормоны, номерок на УЗИ. И вроде как все замечательно, да вот я задумалась, а в районной ПК анализы хорошо делают? Как там УЗИ? Не допотопное оборудование?

    Никто не сравнивал результаты анализов в ПК и в платных центрах?

    Опять же, УЗИ. УЗИ молочных желез, например, можно сделать в каком-нибудь центре раннего выявления онкологии бесплатно, а можно в той же Скандинавии - но за деньги. Один фиг или все же платно = лучше?

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Анализы и обследование в ПК по ОМС »
    #2
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    У нас анализы в ПК делают хорошо,отправляют в другую лабораторию,в диагностический центр,проверяла сразу анализы в Алмазова,все сошлось,а вот узи щитовидки...в ПК нашли узлы,причем несколько...направили на биопсию...когда пришла в Алмазова,долго мне там делали узи(я даже нервничать стала) и потом спросили-А где вы делали узи?я не нашла ни одного узла...Рентген мол.желез делают хорошо,консультировалась на Березовой,они смотрят их снимок и сами описывают...

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Анализы и обследование в ПК по ОМС »
    #3
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Результаты УЗИ очень сильно зависят от квалификации врача. А хороших узистов и в специализированных центрах не так много.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Результаты УЗИ очень сильно зависят от квалификации врача. А хороших узистов и в специализированных центрах не так много.
    +1 и еще оборудование. Мне в Профессоре приписали несуществующую кисту почки. Теперь хожу только к проверенным.
    Анализам из поликлиники доверяю. УЗИ делаю, но если что-то находят переделываю в другом месте
    Лена

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Анализы и обследование в ПК по ОМС »
    #5
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Спасибо всем за ответы!

    Я с одной стороны понимаю, что и в платных клиниках непонятно как анализы сделают, не проконтролируешь ведь, и УЗИстов знакомых нет - тоже иду наугад просто. А с другой стороны червь сомнения грызет Хотя вот педиатр у нас участковый - отличный, к платным давно не обращаемся.

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Спасибо всем за ответы! Я с одной... »
    #6
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы!

    Я с одной стороны понимаю, что и в платных клиниках непонятно как анализы сделают, не проконтролируешь ведь, и УЗИстов знакомых нет - тоже иду наугад просто. А с другой стороны червь сомнения грызет Хотя вот педиатр у нас участковый - отличный, к платным давно не обращаемся.
    А почему если не поликлиника, то платный центр? Есть диагностические центры, которые по ОМС работают.

  7. ответ для grey_hound , на сообщение « А почему если не поликлиника, то... »
    #7
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А почему если не поликлиника, то платный центр? Есть диагностические центры, которые по ОМС работают.
    Да я в целом интересуюсь, можно ли бесплатно профилактически провериться. И насколько правдивые будут результаты, по опыту общественности. И про поликлинники, и про диагностические центры. Не хочется каждый год по 20+ тысяч отстегивать просто на профилактическую диагностику. А с уччетом УЗИ и гормонов душевная такая сумма вырисовывается. Вот и думаю, нельзя ли часть пройти по ОМС.

    А где поликлинники делают анализы крови? Централизованно или у каждой своя лаборатория?

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Да я в целом интересуюсь, можно ли... »
    #8
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Да я в целом интересуюсь, можно ли бесплатно профилактически провериться. И насколько правдивые будут результаты, по опыту общественности. И про поликлинники, и про диагностические центры. Не хочется каждый год по 20+ тысяч отстегивать просто на профилактическую диагностику. А с уччетом УЗИ и гормонов душевная такая сумма вырисовывается. Вот и думаю, нельзя ли часть пройти по ОМС.

    А где поликлинники делают анализы крови? Централизованно или у каждой своя лаборатория?
    Никогда не интересовалась, в какую лабораторию отдает кровь наша поликлиника, но с результатами все ОК. Проверено на себе и родственниках.
    Насчет бесплатно провериться -- смотря что вы хотите проверить.

  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Анализы и обследование в ПК по ОМС »
    #9
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Сдавала на гормоны по ОМС, все ок. Я так понимаю. что они теперь в какие-то централизованные лаборатории отвозят. У Хеликса своя лаборатория.

  10. ответ для grey_hound , на сообщение « Никогда не интересовалась, в какую... »
    #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Никогда не интересовалась, в какую лабораторию отдает кровь наша поликлиника, но с результатами все ОК. Проверено на себе и родственниках.
    Насчет бесплатно провериться -- смотря что вы хотите проверить.
    Врачи к меня есть свои, проверенные. А вот Анализы и УЗИ обследования не отказалась бы и бесплатно сделать Маммолог, Г, эндокринолог, ЛОР. гормоны, УЗИ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •