Тема: После смерти собаки не могу оставлять ребенка со свекровью !

  1. #1
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    После смерти собаки не могу оставлять ребенка со свекровью !

    Добрый день ! Два года назад так случилось, что мы уехали в отпуск и оставили нашего щенка на три дня со свекровью. На следующий день после нашего отъезда она повела его без поводка через дорогу и его насмерть сбила машина. Мне она не сказала причины смерти, типа бежал и сам упал. Через месяц только нашла клинику куда она принесла его кремировать и узнала точную причину. После этого полгода не могла вообще ее видеть. Потом из за ребенка, стала как то общаться. Но с тех пор не могу оставить с ней ребенка. Умом понимаю, что она не причинит ему сознательно зла, но не могу и все. То есть могу доверить встретить из сада, провести полдня, но на дачу на пару дней даже мысли не допускаю отдать. Мне самой было бы проще, если бы она с ним сидела, но у меня как будто включилась блокировка на нее. Из-за этого конечно сплошные скандалы, она прекрасно понимает, в чем кроется причина, это ее сильно задевает, но тему ту она конечно не поднимает. К тому же меня очень жутко напрягает то, что всегда если она с ним даже час посидела, на следующий день звонит и спрашивает - а ребенок заболел ? Я сначала не обращала внимания, а через пару лет этот вопрос меня просто выводит ! А ЧТО такого делала она, что он должен вот заболеть.. Подскажите пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации ?

  2. ответ для Tosik , на сообщение « После смерти собаки не могу оставлять... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Выход есть всегда, просто всегда встает вопрос, куда вы хотите выйти.
    Сейчас ситуация выглядит примерно так: вы злитесь на свекровь из-за щенка и выражаете ее тем, что даете ребенка, но так, что бы она чувствовала вину. Вы ощущаете, что она ее чувствует в том числе и в ее тревожном вопросе: Не случилось ли чего с ребенком? (Не виновата ли я в чем-то?), а так же видя. что ее это задевает. Понятно, такое состояние может быть бесконечно, но удовлетворить другое ваше желание не получится.
    Поэтому стоит определиться: наконец поговорить с ней об этой ситуации, двигаться вперед в отношениях с ней, либо оставить все как есть.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Tosik , на сообщение « После смерти собаки не могу оставлять... »
    #3
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    Спасибо большое за ответ ! Но я не даю ребенка не назло, а потому что не испытываю доверия к человеку !

  4. ответ для Tosik , на сообщение « После смерти собаки не могу оставлять... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Если вы ощущаете. что в городе доверяете ей и можете оставить на полдня вполне спокойно, значит дело лишь в даче ( по вашим словам недоверии ей там)
    Подумайте, в каких именно моментах, могущих возникнуть на даче, вам особенно тревожно и обсудите их со свекровью.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Tosik , на сообщение « После смерти собаки не могу оставлять... »
    #5
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    Да вероятно так... просто я вот боюсь что она скроет от меня или травму, или то, что ребенок приболеет. Еще она очень любит уходить далеко в лес часа на три, и стремится сделать это с ребенком, когда я там, я не разрешаю так надолго, а без меня она вполне может так сделать ! к сожалению, мое беспокойство о здоровье ребенка у мужа и его родителей вызывает смех, они считают я перестраховываюсь. А я чувствую, когда ему комфортнее !

  6. ответ для Tosik , на сообщение « После смерти собаки не могу оставлять... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Так часто бывает, что люди не совсем понимают наше беспокойство чем-то (со стороны многое видится проще).
    Вы самый близкий человек ребенку и понятно, многое, связанное с ним, вас тревожит.
    Раз так много переживаний и у вас есть желание искать все же некий компромисс с родственниками, можно организовать очную консультацию.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •