Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: мальчик-подросток ничего не ест. Пора бить тревогу?

  1. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #11
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 083

    Спортпит пусть пьёт. Как лекарство. А может и понравятся какие-то, Wheat обычно нравятся людям - там много вкусов, в том числе шоколадный, например. Ну или детские коктейли типа Педиашур

  2. ответ для Senny , на сообщение « Спортпит пусть пьёт. Как лекарство. А... »
    #12
    Гость
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Бургас
    Сообщений
    28

    всем привет! Спасибо за ответы. Спортивные коктейли он пить отказывается, в него даже лишнюю таблетку тяжело запихать. Например, черный орех всем детям давала в капсулах, не таблетки, пить не стал. Сказал, что они воняют. Капсулы с рыбьим жиром ( омега 3,6,9) тоже самое. Витамины на своё усмотрение давать боюсь, все же их должен специалист назначать. Про пищевые добавки -это мне нужно с кем-то проконсультироваться какие точно нужны. из таблеток даю глицин иногда курсами, да когда болит у него что-нибудь, то ношпу или парацетомол. Он в принципе почти не болеет (т-т-т)
    Вот получается, что в его питании практически нет ни белковых продуктов, ни жиров, ни аминокислот. Одни углеводы. Чем жив? Говорю, говорю ему про питание постоянно, про то, что в будущем это может сказаться, про энергию, гормоны, рост, последствия, и т.п. он сказал, что ему это все не надо и я его достала Что у него все в порядке, а я лезу неизвестно зачем. вчера пыталась показать на схемах, рисовала, тыкала в книжку по биологии человека, звала смотреть фильмы о питании, не идет.Опять до слёз. Как же вразумить-то человека?
    По поводу котлеток-мяса и прочего. Он не ест мясо, рыбу, сыры, молочные и молочно-кислые продукты, так же не ест грибы, орехи, бобовые, и большинство овощей (типа картошки, морковки, свеклы, капусты, редьки и еще много чего) Не ест шпинат и спаржу и артишоки и каштаны, цельнозерновой хлеб и хлебцы,а также продукты пчеловодства. Я пыталась готовить блины на разной ( не пшеничной высшего сорта) муке. Он не ест. Только своя углеводно-сахарная диета. Я пыталась минимизировать вред, перевести на тростниковый, а не на рафинированый белый сахар. просто когда кончился сахар покупала только тростниковый. Он сам пошёл в магазин и купил себе пачку сахара. Все.
    Я понимаю, что где-то отгадка этого ребуса есть, что наверное не все еще сделано. Доглое время я считала и родственники говорили, что вот, мол, ничего, станет подростком, пойдет в рост и будет сметать все что не приколочено. Ан нет. За последние 2 года он вырос на 16 см. А есть так и не начал.

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Бургас
    Сообщений
    28

    активная мама, Спасибо Вам большое за ответы, А то я уж думала, что у меня одной сын ничего не ест. Буду пробовать найти психолога, который сможет приходить домой и пытаться общаться с пациентом через закрытую дверь... ( пробовали и с психологом) Сходил на одну консультацию( за много благ) дальше все тоже же самое. "Мне это не надо."

  4. #14
    Гость
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Бургас
    Сообщений
    28

    чипсы он делает себе сам во фритюрнице. про лишение денег-это никак, т.к. его деньги-это то, что он сам зарабатывает ( денежные призы соревнования и олимпиады).

  5. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #15
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 469

    Так может сдать дома сахар, и оставить мальчика в покое? Еще и возраст такой. А на айхербе есть омега без рыьы

  6. #16
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 929

    Цитата Сообщение от ira-che Посмотреть сообщение
    активная мама, Спасибо Вам большое за ответы, А то я уж думала, что у меня одной сын ничего не ест. Буду пробовать найти психолога, который сможет приходить домой и пытаться общаться с пациентом через закрытую дверь... ( пробовали и с психологом) Сходил на одну консультацию( за много благ) дальше все тоже же самое. "Мне это не надо."
    Вы молодец и все правильно делаете. Уверена, что если вы уже все возможности исчерпали, тогда нужно отпустить ситуацию.
    Фаза бурного роста и гормональная перестройка может что-то поменять. Потом любовь и ближайшее окружение
    Вашей вины в этом нет. Природа иногда шутки шуткует над нами
    Проверяет на прочность материнские чувства
    Главное, дать понять ребенку, что вы его слышите и принимаете.
    И если он чувствует, что помощь нужна - пусть знает, что вы ее окажете в меру ваших возможностей
    Мама троих

  7. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #17
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    У нас было то же самое. Ничего не помогало, ни уговоры, ни показывание картинокн ничего!
    Пришлось устроить большой скандал! Прям очень большой, муж не выдерживал уходил на улицу, но в итоге я заставила есть. И рвотный рефлекс был у него всегда, но ничего, заставила можно сказать силой есть то что приготовила, по-моему это были тогда пельмени.
    На след день был тоже скандал но покороче. В оьщем с каждым днем скандалов все меньше. Сейчас у него тот набор любимых блюд, остальное не любит, но по крайней мере худо бедно ест. И мы сейчас можем поехать куда хотим, а то раньше ездили в маленькой мультиваркой)) прям как вы с примусом.

    Единственное, у вас ему уже 14 лет, упрямства больше. А я опомнилась пораньше - в 9-10 лет.
    Ну и конечно мне не понять, что значит не пойдет к врачу, не важно какому. Надо к врачу значит надо и без разговоров. Но это с детства прививается, что есть вещи, которые не обсуждаются и от его желания ничего не зависит.

  8. ответ для ira-che , на сообщение « мальчик-подросток ничего не ест. Пора... »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    я бы к психотерапевту отвела

  9. #19
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от ira-che Посмотреть сообщение
    чипсы он делает себе сам во фритюрнице. про лишение денег-это никак, т.к. его деньги-это то, что он сам зарабатывает ( денежные призы соревнования и олимпиады).
    Я не поняла, а почему вы не можете запретить ему покупать определенные продукты?
    Какая разница, кто это деньги заработал. А если он на свои водки купит, вы тоже будете говорить, что это его деньги и их не забрать? Так же и тут, надо просто объявить некоторые продукты персонами нон грата. У нас это газировка в любом ее виде. Раз в неделю разрешено купить бутылочку кваса.

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « я бы к психотерапевту отвела »
    #20
    Активный участник Аватар для Витка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я бы к психотерапевту отвела
    Да. Или сама на прием без мальчика, поговорить.
    Варианты, когда пациент не хочет лечиться, для них не является чем-то необычным.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •