Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что делать, если у ребенка высокая температура? Инструкция для родителей

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Что делать, если у ребенка высокая температура? Инструкция для родителей

    У ребенка поднялась температура. Когда начинать сбивать, какие лекарства давать и в каком случае вызывать скорую помощь? Littleone составил подробную инструкцию http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2168

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если у ребенка высокая... »
    #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Анальгин ни в коем случае нельзя, но пусть скорая приедет и кольнет литической смесью. А там... анальгин и все это в одной статье.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если у ребенка высокая... »
    #3
    Старожил Аватар для lais
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1 103

    Тема большая, хотелось бы статью подробнее. Про высокую температуру с холодными руками и ногами, например.

    Мне однажды скорая в 4 часа ночи лекцию подробнее прочитала.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если у ребенка высокая... »
    #4
    Активный участник Аватар для olga221069
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Замшина улица
    Сообщений
    552

    Слушая Малышеву - надо вызывать врача! И всё.

  5. ответ для Igal , на сообщение « Анальгин ни в коем случае нельзя, но... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Анальгин ни в коем случае нельзя, но пусть скорая приедет и кольнет литической смесью. А там... анальгин и все это в одной статье.
    Не знаю, что за литическая смесь. Но скорая прекрасно анальгин колет. Когда совем опа.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если у ребенка высокая... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А, погуглила. Литическая смесь - это анальгин+но-шпа+супрастин (или аналог). Кололи старшему такое пару раз, тк выдавал судороги на температуру.

    Все мои дети болеют часто и исключительно с высокой температурой 39-40. Застрелиться хочется уже. Так что я сама могу такие статьи писать.

    Из обтираний могу посоветовать отвар обычной мяты, он очень хорошо охлаждает кожу, высокую температуру снижает быстро, но не надолго. Нужно часто обтирать. И пахнет приятно, не что гадкий уксус из моего детства, бееее.
    Я летом замораживаю дачную мяту, потом зимой просто завариваю ее в термосе, как чай. И часто обтираю. Очень помогает, рекомендую.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если у ребенка высокая... »
    #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    высокая темп это уже повод для вызова неотложки.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « высокая темп это уже повод для вызова... »
    #8
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А, погуглила. Литическая смесь - это анальгин+но-шпа+супрастин (или аналог). Кололи старшему такое пару раз, тк выдавал судороги на температуру.

    Все мои дети болеют часто и исключительно с высокой температурой 39-40. Застрелиться хочется уже. Так что я сама могу такие статьи писать.

    Из обтираний могу посоветовать отвар обычной мяты, он очень хорошо охлаждает кожу, высокую температуру снижает быстро, но не надолго. Нужно часто обтирать. И пахнет приятно, не что гадкий уксус из моего детства, бееее.
    Я летом замораживаю дачную мяту, потом зимой просто завариваю ее в термосе, как чай. И часто обтираю. Очень помогает, рекомендую.
    Надо запомнить про мяту. Дочка с температурой ниже 39 не болеет Я теперь скорую вызываю, только если к 40 идет и не сбивается.

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если у ребенка высокая... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Вот мои так же. Но я теперь ученая.
    Во-первых, обязателен хороший электронный градусник. Как в прививочных центрах, чтоб - шлеп! - и померял в ухе. Точность не особо важна, важна динамика, быстро ли повышается температура.
    Во-вторых, если температура повышается быстро (у нас это 1,5градуса в час), то я сбиваю ее на этапе 38,5, а не дожидаюсь 39,5-40. Потому что я знаю, что если у моих детей темп. быстро выросла жо 38,5, то она точно вырастет до 40, и очень быстро. Только сбить ее будкт тяжелее. Поэтому не тяну резину.
    В-третьих, записываю лекарства на бумажку (когда и сколько дала). Чтобы не запутаться, когда сутки-полтора меняешь жаропонижающе, в т.ч. и ночью. А так в шпаргалку глянул - и все понятно. Это удобно.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если у ребенка высокая... »
    #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    А я с электронными как-то не подружилась. Врут они у меня. Было 2 разных, дорогих. В ухо и который на расстоянии со лба. Меряю ртутным. Сейчас вот с бабушкой в Болгарии, вчера выдала 38. Как там Бабушка с ней одна - ума не приложу Тем более у дочки разгон с 38 до 40 - 1 час.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •