Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Star_Elen , на сообщение « Не совсем поняла. Можно подробно для... »
    #31391
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Star_Elen Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла. Можно подробно для меня??? Очень заинтересовало!!

    И еще, а паззл инглиш можно не сначала. а с более высокго уровня на бесплатной версии потестить?
    Видеопаззлы - это сначала смотришь короткое видео. Потом из этого видео звучит первое предложение, а внизу слова. Надо составить из них правильное предложение Потом второе предложение и т.д. Можно видео не смотреть, а сразу начать разбор видеопаззла. Видео довольно интересные, с юмором, нравятся и мне, и детям (но мы не все смотрим, конечно). Из последнего понравилось "Осьминог крадёт крабов у рыбака", так классно)) Такой осьминог шикарный)

    Насчет потестить - понятия не имею, правда. У меня полный абонемент, я не знаю, где начинается и заканчивается бесплатный доступ.
    Но тот же Метод Тичера сначала все довольно просто (это даже не детский, мы детский курс не смотрели и никаких песенок не видели), старшей это слишком просто, поэтому посадили младшую и она все нам проходит))

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #31392
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Хочу добавить,выше написала про наши занятия именно по академической школьной программе. А всякие видео и учебные приложения на планшете я даже как-то и не считаю за учебу, это фан у нас )))

  3. #31393
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, всем из цодива пришло письмо с просьбой написать заявление на отказ от очной физкультуры и внеурочки?
    нам пришло

  4. #31394

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Вот мы на следующий год тоже попробуем, что за звери такие. В этом году в 10 лет точно к лагерям не готов, да и я не готова )))
    Вот и моему 11 как раз ))) дочке 12, правда. Как показала практика, многое зависит от взрослых, которые детьми там занимаются, в идеале лучше их знать или хоть как-то познакомиться. Но и дети могут подобраться не айс иногда, так что и грамотный взрослый не всё успеет разрулить. Очень спасает наличие сотовых - если что, ребёнок звонит и мы разбираемся. Вобщем, даже пребывание в "неудачном" лагере для нас - ачивка )), ребёнок заставил себя уважать (ну или относится не по-скотски) и продержался сколько смог, мы сказали, что он молодец всё равно. Социализировались, так сказать, как смогли.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #31395

    про очные аттестации. у нас были (очно-заочное обучение), клеточки не считали, насчет почерка увидели прогресс по сравнению с очным обучением. до хорошего далеко, но и от того, что было на очном обучении тоже. за оформление оценки не снижали. к контрольным целенаправленно не готовились. комиссии тоже не было. в основном писал контрольные с классом; несколько раз у класса был урок, у моего - контрольная; раза 3 его завуч сажала у себя в кабинете что-то там писать и раз в год проверяла технику чтения.

    про лагеря. я как раз на эту тему год назад с ума сходила, что, мол, как же мой мальчик переживет; он занимался спортом и там с 10 лет лагерь - обязательная часть программы. спорт бросил, в лагерь поехал (в другой), я отпустила спокойно. откуда взялось спокойствие: 1. дорос психологически, появилось желание, не было особого страха. 2. в турклубе личное знакомство, прозрачность, возможность для родителей приехать в любой момент; в военном лагере этого нет, зато смены короткие по одной неделе, если что, неделю можно пережить и в другой раз не поехать; 3. его формат, соответствие лагеря интересам, комфортный для него режим - это вопрос выбора лагеря. про компании в лагерях. и в турклуб и в лагерь ездит не высший свет, а нормальные подростки, в т.ч. непростые (в турклубе есть ребята по направлению соцпедагога), но есть правила и дисциплина, много интересных занятий, гоняют до потери пульса, чтоб ни на какую на дурь сил не оставалось. гаджеты изымаются при заезде, телефоны по выдаче; нецензурная лексика, ссоры между собой влекут за собой наказания. 4. ре с возрастом стал доставать по полной программе, я с радостью сдала его на время как в камеру хранения; такого желания избавляться от малыша не испытывала.

    зашла в библиотеку. сын туда радостно сваливает и сидит часами. вижу, не нравится мне его выбор. с учетом того что перед этим 3 дня сидел без моего вмешательства, думаю, приобщился к современной литературе. обсудили чтиво, хочу, говорит, ужастик, чтоб прям страшный был. и тут мы выяснили, что в прошлогоднем увлечении гоголем забыли "вий". за сегодняшний вечер восполнили пробел, читал, заливался, начало - понятно, всем смешно, но дальше зачитывал понравившиеся отрывки: "гроб с реактивным двигателем. ложится она туда, берется за штурвал такая. вот слушай... не понял, а почему хома умер?" показала в библиотеке полку с жюлем верном. выбрал одну книжку, начало пошло хорошо.

  6. #31396
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 303

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, всем из цодива пришло письмо с просьбой написать заявление на отказ от очной физкультуры и внеурочки?
    Нам не пришло...

  7. ответ для Солкси , на сообщение « В нашем конкретном районе г.СПБ не... »
    #31397
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В нашем конкретном районе г.СПБ не представляю, как бы учителя могли "не взволноваться", если ребенок в любом классе началки не владеет курсивом и отсчётом клеточек. Хотя, возможно, клеточки бы простили, если небольшие отклонения, со снижением оценки, конечно.

    Просто я очень хорошо знаю правила оценивания очных школьников и там неумение писать как положено - однозначная двойка.
    .
    Про правила оценивания и курсив - мне было достаточно сказать о том, что, если они хотят видеть какие то особенности оформления-от клеточек до почерка, то пусть предоставят письменно требования . Ну, а поскольку я в курсе, собственно, что требований никаких нет ,есть только рекомендации, то все было просто.
    На самом деле, в начальной школе вполне можно спойно сдавать очные аттестации. Вот в средней и старшей процесс отлавливания для аттестации кучи учителей довольно утомителен. И вероятность появления хоть одного учителя с неадекватным отношением сильно возрастает.

  8. #31398
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Конечно злой, а вы как хотели? В ответ на такое: "Вам в Ваших параллельных реальностях не понять этой реальности, а мне не объяснить - слишком долго"

    Я в курсе, что вы старожил темы, но это не даёт вам права высказываться на тему кто и что не в состоянии понять. Вы меня очень разозлили. Тем более, я уже раз 10 тут писала, что мы уехали в ЮК в 2014 году - не так давно, чтобы потерять связь с реальностью ))) При всем при этом с удовольствием читаю ваши посты, да и ругаться не люблю, но надо ж как-то реагировать. Диагнозов вроде никаких вам не ставила, я не доктор.
    .
    Я обычно с интересом читаю Ваши посты. И диалог Вы умеете вести, но когда в процессе диалога начинается вот такое:
    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Здесь принято хвастать суперрезультатами, на каждой странице дети год за два, задачки щёлкают, и прочее. Могу только представить обратную сторону медали, количество истерик и дискомфорта для семьи. Все остальное - чисто мамское тщеславие.
    К счастью, среди нас имеются мамы без фанатизма, для кого важнее такое негламурное понятие, как просто счастливое детство. )
    то это далеко не конструктивный диалог. Это намерение оскорбить тех, кто не такой как Вы, думает по-другому, кто вынужден каждый год жить на пороховой бочке нововведений в образовании, которые сыпятся последние два года ежемесячно, когда вокруг сокращения рабочих мест и реальную возможность остаться без работы имеют и те, кто прошёл без потерь даже лихие 90-е. 3 года в наших нынешних реалиях- этот огромный срок. Вы разозлились на фразу "Вам не понять " , а это было именно об этом- о том, что , проживая в условиях стабильности, не понять тех, кто проживает в условиях нестабильности. А как Вы думаете, Ваш пост предшествующий этой фразе ,какие чувства должен вызывать ? Вы лукавите , когда пишете:" Диагнозов вроде никаких вам не ставила, я не доктор". Истерика - это нервный припадок вообще то. Т.е. Вы пишете о нервных припадках в семьях тех, у кого дети ускоренно проходят программу, и это нормально с Вашей точки зрения? . "Фанатизм и мамское тщеславие "- Вы не считаете это оскорбительным? Вы не видели, не наблюдали, но уверены,что дети с истериками и семьи с дискомфортом.Это нормально , как Вы считаете, такое писать про чужие семьи , которых Вы лично не знаете ? Вы в ответ на диалог и попытку объяснить свою точку зрения, выдаете вот такие оскорбительные вещи, а потом злитесь на одну фразу. Или " Что положено Юпитеру, не дозволено быку"?

  9. #31399
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Что касается СО - да, мои дети учатся в школах, хоумскулинг у нас по вечерам и в каникулы.
    В России это не СО, не хоумскулинг, это обычное очное обучение . Практически все мамы очнообучающихся школьников начальных классов, и многие родители школьников средней школы вечерами, в выходные и в каникулы занимаются со своими детьми. Никто и никогда здесь в России не назовет это ни хоумскулингом , ни СО. Вы же считаете это хоумскулингом.Вот спокойно и без обид посмотрите на то, как различаются взгляды на это. Что это есть, если не параллельная реальность?

  10. #31400
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, всем из цодива пришло письмо с просьбой написать заявление на отказ от очной физкультуры и внеурочки?
    Тем, кто на СО, надо заполнить только заявление на физ-ру.
    Заявление на внеурочку касается только очно-заочников и заочников (в ЦОДИВе три формы обучения). СО-шников внеурочка не касается.

Страница 3140 из 5943 « Первая  «  2140264030403090313031363137313831393140314131423143314431503190324036404140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •