Тема: Бесплатный проезд с колясками в городском транспорте в Финляндии. Вопрос.

  1. #1

    Бесплатный проезд с колясками в городском транспорте в Финляндии. Вопрос.

    Знаю, что с коляской проезд в городском транспорте бесплатный. В черте города точно. А вот из Турку в Наантали как? Бесплатно? Или, таки, за 4 еврика?
    Да, и с любой ли коляской бесплатно? С прогулочной тоже?
    Если что, интересует 11 и 110 маршруты.
    СПС. А то еду надолго, ездить на автобусе много придется. Вот думаю, брать коляску или нет.

  2. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Бесплатный проезд с колясками в... »
    #2
    Участник Аватар для Тайчонок
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    метро Ветеранов
    Сообщений
    104

    Цитата Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
    Знаю, что с коляской проезд в городском транспорте бесплатный. В черте города точно. А вот из Турку в Наантали как? Бесплатно? Или, таки, за 4 еврика?
    Да, и с любой ли коляской бесплатно? С прогулочной тоже?
    Если что, интересует 11 и 110 маршруты.
    СПС. А то еду надолго, ездить на автобусе много придется. Вот думаю, брать коляску или нет.
    Про Трку-Нантаали не знаю, а коляска-любая абсолютно...

  3. ответ для Тайчонок , на сообщение « Про Трку-Нантаали не знаю, а... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Туристская/Оптиков
    Сообщений
    1 613

    подниму тему. скажите кто точно знает сейчас автобус - трамвай с коляской в городе (Хельсинки) бесплатно? если двое детей в колясках и два родителя. и такой же вопрос про Стокгольм?
    Не работает линеечка... ну и ладно

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
    подниму тему. скажите кто точно знает сейчас автобус - трамвай с коляской в городе (Хельсинки) бесплатно? если двое детей в колясках и два родителя. и такой же вопрос про Стокгольм?
    По Стокгольму - коляска бесплатна.
    There is no extra charge for luggage or prams/buggies (with or without child).
    http://sl.se/en/getting-around/
    По Хельсинки так же ничего не поменялось. Родитель едет бесплатно с ребенком в коляске.
    The rule was designed with the child's safety in mind. If you’re traveling with a pram or pushchair, you need to board the vehicle through the middle door. The adult traveling with a small child in a pram can travel for free so that they do not have to leave the child unattended in the pram while paying the fare.

    A child in a sling or front carrier is safely with the parent. The parent can board the bus through the front door and pay the fare prior to taking a seat without having to leave the child alone.
    https://www.hsl.fi/en/information/faq-traveling

  5. #5
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
    подниму тему. скажите кто точно знает сейчас автобус - трамвай с коляской в городе (Хельсинки) бесплатно? если двое детей в колясках и два родителя. и такой же вопрос про Стокгольм?
    В Хельсинки точно бесплатно, если 2 детей и 2 родителей, то все бесплатно. Про Стокгольм не помню насчет коляски, мы там Стокгольм-карт покупали, по нему ездили.

  6. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Бесплатный проезд с колясками в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для slowwalts
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    маршала Захарова
    Сообщений
    4 568

    А в 615 автобусе в аэропоорт надо платить если я с коляской поеду?

  7. ответ для slowwalts , на сообщение « А в 615 автобусе в аэропоорт надо... »
    #7
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
    А в 615 автобусе в аэропоорт надо платить если я с коляской поеду?
    Нет, но ребенок должен быть в коляске.

  8. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Бесплатный проезд с колясками в... »
    #8

    А если 2 ребенка в одной коляске, второй взрослый должен платить? У нас коляска твин.

  9. #9

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    А если 2 ребенка в одной коляске, второй взрослый должен платить? У нас коляска твин.
    Как мне объясняли смысл этого бесплатного проезда с коляской в том, что вы входите через среднюю дверь. А платить надо идти к водителю. И если вы одна, что бы не оставлять ребенка одного для этого и сделали бесплатный проезд)))))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •