Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Алеся , на сообщение « Девочки, а кроме темпы вялость... »
    #8671

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Девочки, а кроме темпы вялость нормальна после пентаксима? Сегодня четвертый сделали. Темпа в 20.00 поднялась, вставила свечку эффералган, в прошлый раз нурофен плохо сбивал, снизилась до 37,7 только и вялый, спать захотел, сейчас опять 38.4. Врач сказала через два часа после нурофена, при неснижающейся темпе дать половину дозы парацетомола. У меня свечи нурофен до 2 х лет, ему 2,3, можно же ее всю вставить через 3,5 часа после эффералгана?
    Сейчас 12 ночи. У вас не выполнено условие "при неснижающейся темпе в течение 2 часов" я бы руководствовалась в таком случае интервалом, указанным в инструкции, кажется это 4 часа между нуроф и парацет, но не помню точгно
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для Heissa , на сообщение « так идет в сад с сентября. Но с... »
    #8672
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    так идет в сад с сентября. Но с мамой-то интересней. Ну и простор подавай - он во сне по нашей кровати круги наматывает только так, а в маленькой ему тесно, он в ней дом строит или машину. К 3 купим большую, отселим. Может, на кровать-машину сманится.
    Так если идет в сад, почему бабушка волнуется?
    Я не люблю спать с ребенком именно потому что он пинается. Когда был маленьким пупсиком-это одно, а трехлетка пяткой в челюсть может дать весьма прилично. Бррр.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. ответ для Алеся , на сообщение « Девочки, а кроме темпы вялость... »
    #8673
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Девочки, а кроме темпы вялость нормальна после пентаксима? Сегодня четвертый сделали. Темпа в 20.00 поднялась, вставила свечку эффералган, в прошлый раз нурофен плохо сбивал, снизилась до 37,7 только и вялый, спать захотел, сейчас опять 38.4. Врач сказала через два часа после нурофена, при неснижающейся темпе дать половину дозы парацетомола. У меня свечи нурофен до 2 х лет, ему 2,3, можно же ее всю вставить через 3,5 часа после эффералгана?
    Если температура, то конечно вялый будет. Я думаю, что можно дать.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #8674
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Сейчас 12 ночи. У вас не выполнено условие "при неснижающейся темпе в течение 2 часов" я бы руководствовалась в таком случае интервалом, указанным в инструкции, кажется это 4 часа между нуроф и парацет, но не помню точгно
    Да я тоже так подумала, в любом случае свечка 60 мг, а норма с 1 до 3 100 мг. Т.е. половина и получилась. Не пьет он сироп ни в какую

  5. ответ для Heissa , на сообщение « так идет в сад с сентября. Но с... »
    #8675

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    так идет в сад с сентября. Но с мамой-то интересней. Ну и простор подавай - он во сне по нашей кровати круги наматывает только так, а в маленькой ему тесно, он в ней дом строит или машину. К 3 купим большую, отселим. Может, на кровать-машину сманится.
    Мы тут у ортопеда в турнера были после врачей из пк, поставил нам гипермобильность ( это что-то с суставами, очень подвижные). Так вот он спрашивал, не жалуется ли , что устаёт, ходить тяжело и тд. А у нас тоже так бывает. И про сердце тоже спрашивал

  6. #8676
    Мега-элита Аватар для lolid
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Ветеранов/Ленинский
    Сообщений
    4 747

    Девочки, вопрос покажется глупым, но всё же, я уснуть не могу. Чем грозит купание после прививки? Сегодня сделали Приорикс, я уехала вечером, папу не предупредила, что купаться нельзя, а он и накупал ребёнка в ванной. Что теперь?

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  7. #8677
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Да ниче. Все нормально будет ))
    Рекомендация просто к тому, чтобы не перегревать и не переохлаждать.

  8. ответ для lolid , на сообщение « Девочки, вопрос покажется глупым, но... »
    #8678
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос покажется глупым, но всё же, я уснуть не могу. Чем грозит купание после прививки? Сегодня сделали Приорикс, я уехала вечером, папу не предупредила, что купаться нельзя, а он и накупал ребёнка в ванной. Что теперь?

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
    Ничем, просто чтобы не простудился и не заболел ненароком.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. Мега-элита Аватар для lolid
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Ветеранов/Ленинский
    Сообщений
    4 747

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Да ниче. Все нормально будет ))
    Рекомендация просто к тому, чтобы не перегревать и не переохлаждать.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ничем, просто чтобы не простудился и не заболел ненароком.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Спасибо А то до трёх утра лежала мучалась, потом пошла читать интернет и писАть вам

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  10. #8680
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Ради прививки брать выходной-деньги терять.
    А зачем брать выходной-то? Привился и сразу на работу пошел.

    Не знаю, то ли я обладаю каким-то внушением, но у меня почти вся семья привита от всего, включая взрослых. Тоже поохают, зачем им это, но в конце концов всё-таки сходят. И друзья тоже иногда советуются, с чего им начать.

    Heissa, я бы еще несколько дней подождала в Вашем случае и при сохранении симптомов пошла бы к педиатру.

Страница 868 из 6409 « Первая  «  36876881885886486586686786886987087187287891896813681868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •