Тема: 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    24

    2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес

    Подскажите, кто ездил с детками такого возраста на поезде? чем развлекали? чем кормили? и как малыши перенесли дорогу?

  2. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #2
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Я ездила в 1.7. Ребенку нормально, он в коридоре машинки гонял с детьми.
    Ели ну как и у взрослых-все растворимое.
    Каша растворимая детская. Сыр плавленный, хлеб, печенье.
    Пюре растворимое брала,которое в больших пачках без соли,без вкусовых добавок.
    Непортящиеся йогурты в стаканчиках. Подушечки сладкие ( сухие завтраки).

    Развлечения- новые игрушки,книжки,мульты на планшете (если смотрит)
    Были в памперсе,но с собой горшок, тк по большому ребенок ходил на горшок.

  3. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #3
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Ездили в 3.5 года...Продукты ели исключительно свои, детское питание, сыр, хлопья, молоко Тёма...Туалет - горшок...Из купе выходили редко, чисто чтобы размять ноги, посмотреть в окно...В купе играли в спокойные игры, читали...
    Любимые сыночек и доченька!

  4. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #4

    Цитата Сообщение от anutik87 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ездил с детками такого возраста на поезде? чем развлекали? чем кормили? и как малыши перенесли дорогу?
    Мы ехали именно в этом возрасте. Ели банки и сухомятку. Смотрели мультики, играли в игрушки, рисовали. Выходили на улицу где только можно. Спали плохо, и вообще много было капризов им не понравилось. Обратно я взяла самолет.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  5. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #5
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Недавно ехали.был манеж с ним удобно.периодически доставала новые игрушки/книжки.играл в коридоре.кормила кашей,что кипятком заливать,фрукты,помидорки черри,пюре детское грела в кружке с кипятком,печеньки,сок

  6. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #6
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Ездили на юг. Кормила детскими пюрешками, печенюшками, соками. Играли в купе. Горшок в купе. Проблема была ночью: очень жарко, ребенок плохо спал, плакал.

  7. ответ для Glamournaya , на сообщение « Ездили на юг. Кормила детскими... »
    #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Glamournaya Посмотреть сообщение
    Ездили на юг. Кормила детскими пюрешками, печенюшками, соками. Играли в купе. Горшок в купе. Проблема была ночью: очень жарко, ребенок плохо спал, плакал.
    Обычно же в купе кондиционеры? Не помогали?

  8. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #8
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Ездили месяц назад в 2,5 от Питера до Тобольска. Развлекали рисованием, наклейками, книжками, разговорами и пейзажами за окном, хождением по вагону с папой. На остановках от 15 минут обязательно выходили, поднимались с ребенком на виадук и спускались, чтобы какая-то физ.активность и нагрузка (наш без нее начинает беситься в замкнутом пространстве). Ездили в плацкарте, но брали отдельное нижнее место, на него манеж и малыш там спал вполне безопасно, и я смогла поспать не буквой зю. Одну ночь в купе ездили, вместе, было тяжко - мало места и душно.
    Кормили кашами типа Быстров, детским питанием в банках (грели у проводника в микроволновке), + яблоки, бананы, помидоры, огурцы. Молочка типа каш Фрутоняня. Пюрешки в коробочках. Сушки, печенье.
    С горшком на тот момент не дружил, и это было не так уж и плохо...
    Прошло все сложно, устали все, сложнее, чем год назад оказалось - капризничал нааамного больше и лез везде тоже.

  9. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #9
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 318

    Мы тоже недавно вернулись, ехали 2 ночи и день. Моей понравилось в поезде, не капризничала. Мы брали купе и поезд был фирменный, поэтому было комфортно. Я набрала всяких игрушек полный рюкзак, практически ничего из этого не пригодилось, различные карточки, на которых нужно рисовать маркером, всякие лабиринты с дорожками - дочь совершенно не заинтересовали, хотя дома любит рисовать. Пригодились водные раскраски, пара новых лошадок игрушечных и книжка с ручкой типтой. Ходила по вагону со мной и сестрой, смотрела в окно, рассматривала картинки в книжке. Из еды туда было много всего - куриные котлетки, огурцы, даже гречка в контейнере на первый день, пюрешки, каша разводная, сыр, хлеб, огурцы-помидоры-яблоки. Обратно был полностью сухпаек - дошираки и печеньки-булки, сок, так как старшие дети поймали в бассейне инфекцию прямо перед отьездом, еду нормальную побоялась брать.

  10. ответ для anutik87 , на сообщение « 2 суток в поезде с ребенком 2 г.8 мес »
    #10
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Моей 1,5. Развлекала раскрасками, наклейками многоращовыми. Мультики. Много ходили по вагону.
    Ели на завтрак каши Хайнц. В обед взяла детям обед в вагоне - ресторане. Куриный бульон и сосиски с вермишелью ( старшему).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •