Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: В первый класс во второй раз

  1. #1

    В первый класс во второй раз

    Добрый день.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, а можно ли по желанию родителей оставить ребенка на второй год в 1 классе???
    К такому выводу пришли вот только сейчас с индивидуальным репетитором, что ребенок очень устает и у него уже мозги не "варят".
    Хорошо бы оставить на второй год.
    Но в конце мая нам классный руководитель сказала, что мы переведены во второй.
    Можно ли в августе что-либо ещё сделать до сентября чтобы оставили???
    Очень интересно что про это говорит закон!!!!

    Заранее спасибо за советы

  2. ответ для Elena30 , на сообщение « В первый класс во второй раз »
    #2
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 204

    Нет оставить нельзя по желанию. Вы так и в прошлой теме не ответили, что ж за неуспеваемость в 1 классе

  3. ответ для Elena30 , на сообщение « В первый класс во второй раз »
    #3

    контрольные и проверочные максимум на 3, часто на 2. вот и неуспеваемость.
    тяжело ему оказалось, отдала в 6,6, оказалось ДЛЯ НЕГО это очень рано. 20 минут работает - потом не получается у него. не НЕ хочет - а НЕ может. устает...

  4. ответ для Elena30 , на сообщение « В первый класс во второй раз »
    #4
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 204

    Откуда оценки в 1 классе??? Как написаны диагностические тесты?? Что говорит учитель? С какой подготовкой шкл в 1 класс?

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Откуда оценки в 1 классе??? Как... »
    #5

    Оценки ставили, не официально как я понимаю. Напишут проверочную или контрольную и стоит оценка. диагностические тесты на 2 и 3.
    Пошел в школу читал по слогам, знал счет до 10 и обратно(устного + и - не было)

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
    контрольные и проверочные максимум на 3, часто на 2. вот и неуспеваемость.
    тяжело ему оказалось, отдала в 6,6, оказалось ДЛЯ НЕГО это очень рано. 20 минут работает - потом не получается у него. не НЕ хочет - а НЕ может. устает...
    В первом классе официально нет оценок, значит, нет неуспеваемости.
    Второго года для первоклассников не бывает, бывает только только коррекционных школах.
    Это оценки не могут иметь официальный статус.

    А что за школа? Обычная районная или гимназия?

  7. #7

    обычная

  8. ответ для Elena30 , на сообщение « В первый класс во второй раз »
    #8
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 204

    Вполне знаний для 1 класса достаточно. Какая программа? Что говорит учитель? У меня честно говоря вопросы не к ребенку, а к учителю.. Потому как в 1 классе программа детсада идет

  9. #9

    ну, к сожалению, где мы сейчас живем(переехали 3 года назад из Питера) одна школа и один учитель. Выбора нет.
    из 28 учеников по словам самого учителя только 7-8 учатся на 4, остальные еле-еле на тройки.
    Летом наняла репетитора для ребенка чтобы подтянуть русский и математику к школе. Вот это её мнение, что очень бы хорошо было его оставить в первом классе на второй год

  10. ответ для Elena30 , на сообщение « обычная »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
    обычная
    По попробуйте перевести ребенка к другому учителю. Если ребенок перед школой мог читать -писать -считать, в в первом классе хватает двойки, возникает вопрос, чем там учитель занимается.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •