Тема: Не может найти себе занятие

  1. #1
    Элита Аватар для Брилинта
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 620

    Не может найти себе занятие

    Добрый день, Ольга. Подскажите пожалуйста, как правильно реагировать, что говорить. Ситуация следующа. Сыну 9,5 лет. Задним умом понимаю, что всегда обеспечивали ему досуг. Начиная с рождения- играли вместе с ним и дома и на площадке. В выходные практически всегда куда-то выезжали. В итоге ребёнок играет если есть компания друзья, Старшая Сестра, родители. Если не с кем - то компьютер, в который понятное дело может играть бесконечно или телевизор. Сейчас я стала ограничивать компьютер, он его выключает. Но начинается - мама, что мне делать. И так до бесконечности, если я предлагаю ему занятие- оно отторгается с целым рядом причин. Сам если играет то конструктор минут 15. Потом опять. Мама что мне делать. Я понимаю что добивается он компьютера, пытаюсь не давать. Но начинается давление со стороны- свекровь ( мы сейчас отдыхаем у неё), мой муж. В итоге для избегания скандала приходиться уступить. Вопрос в следующем- как ответить, реагировать на эту фразу- что мне делать? Потому как если он не будет ходить и стонать что мне делать, то с остальным я справлюсь. Спасибо

  2. ответ для Брилинта , на сообщение « Не может найти себе занятие »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Раз по вашим словам такой вопрос (что делать?) он задает, чтобы отвергнуть все предложенное и получить компьютер, то вначале стоит договориться по играм на определенное время в течении дня.
    На вопрос "что делать" всегда можно ответить, что вы не можете решить за него и за кого-то другого, что ему делать. Что каждый сам это решает. И вы уверены, ваш смышленый сын всегда сможет найти себе занятие по настроению и желанию.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •