Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Можно ли вытянуть дачу в одиночку без мужчины?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 262

    Можно ли вытянуть дачу в одиночку без мужчины?

    Девочки, поговорите со мной.
    Вчера было 9 дней, как я осталась без мужа и 11 дней, как без отца.
    В результате имеем с мамой два участка. Ее под Гатчиной 8 соток с домом старым, но хорошим и крепким и мой с недостроем за Грузино порядка 20 соток с временным жилым домиком.
    Я пока не очень понимаю, смогу ли я справляться одна на даче. Правда я пока вообще не понимаю, смогу ли я туда ездить. Одна точно не смогу, но вроде дочка с внучкой готовы ездить со мной.
    Кто помнит, стоит у нас сруб под крышей, но без покраски и без дверей окон. Жили мы с мужем на даче по 5 месяцев. Копили в этом году на конопатку и покраску.
    Сейчас, соответственно, я без денег, зато с пустыми кредитками на очень приличную сумму.
    И вот совсем не понимаю, что с этим всем добром делать.
    Реально ли осилить стройку самой дальше?
    Продавать, если честно, рука не поднимется. Муж так мечтал об этом доме. Мечтал, что внучка будет там летом с нами жить.
    Но я понимаю, что даже с бытовыми мелочами мне не справится будет одной. На зятя надежды никакой.
    Пишу сумбурно, простите, но уже 10 дней только на таблетках. По другому пока никак.
    Накидайте мнений и советов, плиз.
    Наш дом весной.


    Наши времянки.

  2. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Примите соболезнования.
    Может стоит продать дачу под Гатчиной, после погашения долгов, если что останется, хотя бы окна поставить. Если честно, у меня бы тоже рука не поднялась с таким домом растаться. Может зятя как то заинтересовать, чтобы тоже стал помогать. Вам одной конечно сложно будет, но мечты должны сбываться, Ваш муж так старался ради Вас и внучки.

  3. ответ для Mashenkap , на сообщение « Примите соболезнования. Может стоит... »
    #3
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 262

    Спасибо. Думаю, если продать мамину дачу, то максимум хватит отдать долги. Но пока мама собирается к себе на дачу, т.к. боится, что ее кот уйдет в непривычном месте и что у нас будут бои местного значения между ним и моими тремя. Был неудачный опыт у нас проживания на их даче, после чего и купили свой участок. Зять, увы, не вариант. Он не плохой парень, но не дозрел пока.

  4. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #4
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Господи... Какое горе.

    Моей маме 65 лет. Ездит на дачу одна, с собакой, при первой возможности. Она вообще инвалид и весьма не динамична но там ей хорошо. А там у нас условий никаких от слова совсем.
    Если вам там хорошо - пока не продавайте. Найти каких нить местных таджиков на всякие земельные работы, бытовые тоже думаю можно набрать помошников, часто бывают толковые соседи.
    От Грузино вроде такси можно поймать...

    Стройку то конечно можно осилить одной, но при наличие денег.
    А работать и отдавать кредиты одной и пытаться строиться - наверное нереально... Только изза детей не надо впрягаться, надо будет - сами подсуетятся. Пускай учатся сами ставить цели и их достигать.

    Лена, в таких случаях я и не знаю что сказать, это единственная вещь которую я себе не могу обьяснить и осознать. Что ж такое произошло, сколько лет мужу было?
    ....
    Держитесь семьей, приезжайте друг к другу...

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Господи... Какое горе. Моей маме 65... »
    #5
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 262

    Спасибо. Мужу было 43 года. Кровоизлияние. Все на даче и случилось. Мы прожили вместе 15 лет. Причем были вместе 24 часа в сутки. Мы и работали всегда вместе.
    Сейчас сижу жду подругу. Поедем менять мне права. Они за ненадобностью кончились еще зимой. Вот только не уверена, что в психушке мне справку сейчас дадут.
    Машину тоже надо покупать, т.к. на нашем крокодиле длинном и тяжелом я ездить по городу точно не смогу, тем более после перерыва в 15 лет, а нашу машину сейчас не продать дороже 50 тыс. Мы ее со стройкой и по лесам убили в хлам.
    Семьей сложновато сейчас держаться. Зять как раз у нас в отпуске в отъезде. Я пока не очень могу на другой конец города к дочке ездить. Жить у нее не могу. У меня же 3 хвоста дома.
    С мамой мне тяжеловато.

  6. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Вот это ужас. Я его помню, стройный молодой мужик, москвич, и вот так закончить, да еще на даче мечты... Очень жаль... Лена держись, если самой не получается, то лучше на феназепаме каком-нибудь посидеть, чем в жуткий депресняк уйти.

    из леса

  7. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #7
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    Мои соболезнования, держитесь.
    По теме - дача с самого начала без мужчины, не так быстро все получается, но все не так плохо. Не жалею и скорее с квартирой расстанусь, чем с дачей.

  8. ответ для Magner , на сообщение « Вот это ужас. Я его помню, стройный... »
    #8
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 262

    Володя, спасибо. Я итак на таблетках сильных, пока никак без них. Уже больше 10 дней сплошные морги, ритуальные конторы, прощания, кладбища здесь, в Москве, поминки. Две смерти подряд через день. Это перебор.

  9. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #9
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Ого! Конечно, помним. Примите соболезнования!
    По существу. Не стоит пороть горячку и делать что-то сейчас. Тем более такой дом новый! На мой взгляд, надо еще и с дочкой/зятем посоветоваться

  10. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #10
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Я бы продала недострой, извините
    Конечно, это ад - что Вы сейчас чувствуете, и память о муже, о его желаниях и мечтах. Но если смотреть на вещи реально - то нереально, увы. Внучка может и на даче у Вашей мамы побегать. При желании. А я так понимаю, особого желания у семьи дочери нет. И это еще мягко говоря.
    Просто имею перед глазами опыт строительства дома 200 кв. м, где работают и муж, и жена, и бабушка на пенсии. При этом стройке 5 год, сделано намного больше, чем у вас, а жить можно будет в этом доме еще очень нескоро. Надо выплачивать кредиты, таким образом средств на активную стройку как бы и нет.
    Этот недострой будет тянуть Вас много лет камнем ко дну
    Продадите, от долгов отобьетесь, что-то свое купите взамен. Поменьше, попроще, но зато реальнее.
    Я бы сделала так.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •