Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Беременность и море

  1. ответ для the-pooh , на сообщение « Девы, вы вообще чувствуете разницу,... »
    #71
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от the-pooh Посмотреть сообщение
    Девы, вы вообще чувствуете разницу, 31-32 недели и срок, как у автора? При ее анамнезе и с ее нынешними ощущениями.
    +10000000!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для the-pooh , на сообщение « Девы, вы вообще чувствуете разницу,... »
    #72
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от the-pooh Посмотреть сообщение
    Девы, вы вообще чувствуете разницу, 31-32 недели и срок, как у автора? При ее анамнезе и с ее нынешними ощущениями.
    на ранних сроках выкидыш/ а на 30 неделе преждевременные роды и возможно инвалид на руках пожизненно((

  3. #73

    Цитата Сообщение от macaroshka Посмотреть сообщение
    Нам вот пришлось сдать тур, из-за моей неожиданной беременности.. Я рассудила так - не факт, что случится что-то плохое, но если что-то случится, я себе никогда этого не прощу.. Но а если случится что-то здесь, я во всяком случае себя винить не буду и буду знать, что я сделала все, что от меня зависит.. Потому как локти кусать можно до конца жизни.. У меня в прошлом например более 5 попыток ЭКО.
    Подумайте хорошо. Море действительно и подождать может
    Правильно сделали! Здоровья вам и малышу!!!

  4. ответ для Tialfy , на сообщение « Беременность и море »
    #74
    Наш человек Аватар для Нади
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Дом у фонтанов
    Сообщений
    6 248

    Прилетела с Кипра срок 17-18 недель, третья беременность. Все прошло отлично, покупала расширенную страховку, в самолет одевала чулки. Считаю что во 2м триместре вполне можно слетать на море, если особых проблем с беременностью нет.

  5. ответ для Tialfy , на сообщение « Беременность и море »
    #75
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Летала в отпуск на сроке 15/16 недель. Беременность четвертая. Все прошло нормально.

  6. ответ для Tialfy , на сообщение « Беременность и море »
    #76

    Читаю тему и опять начинаю метаться...
    Через неделю с хвостиком - оплаченный заранее тур в Турцию.
    К моменту вылета будет 17 недель.
    Но у меня зашита шейка матки. Зашивали ПЛАНОВО в 12,5 недель, потому что в прошлую беременность был выкидыш в 21 неделю. Но тогда никто из врачей даже ни разу не посмотрел длину и состояние шейки (она у меня изначально анатомически короткая, увы), проворонили..
    Сейчас чувствую себя отлично, не было даже тонуса ни разу. Один раз даже ездила за грибами уже.
    Все ок, шейка стабильна, все закрыто - зашито
    Переворошила всю инфу, которую нашла в инете и так и не решила - лететь или не лететь.
    Уже связалась со страховой (ERV)- если полечу, то буду докупать страховку с покрытием в 50 тыс евро (эта сумма максимальная, покрывает даже стоимость кесарева). Мой гинеколог ...ну как сказать...ест-но, она не рекомендует...Не потому что симптомы, а потому что...на всякий случай..вдруг что...

    Есть еще вариант махнуться турами с подругами и полететь на юг России..
    Но даже не знаешь что лучше - там (российский юг) сервис, дороги (растрясет по полной), условия куда хуже, чем в Турции..Но там наш российский полис и российская медицина (вот только какого уровня и сколько трястись до мед учреждения по нашим дорогам?)...

    В Турции - вроде медицина неплохая, только очень дорогая..Но...согласование со страховой...почитала - это время...А вдруг..

    И хочется, и колется..

    Вся в сомнениях..

    Девочки, поделитесь опытом - кто летал с зашитой шейкой?
    Кому (не дай бог) - пришлось обращаться к медицине в Турции?

    PS: убедительная просьба - " не закидывайте меня тапками" и не пишите нравоучений...
    Мне бы хотелось узнать о вашем опыте: положительном или печальном, если вдруг был...
    Меня интересует только опыт, а не "я бы ...."

    Я в роддоме (когда лежала зашиваться) предостаточно насмотрелась на "перестраховщиц". Одна особенно - ей можно было уже вставать 3 дня как (не только в туалет), а она до последнего, до самой выписки лежала , не вставая, и ходила в памперсы при всех (ужас!, хотя бы в туалет могла вставать, а не прикидываться).

    Извините, что вышло длинновато.
    Заранее спасибо всем, кто отзовется

  7. ответ для Tialfy , на сообщение « Беременность и море »
    #77
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Тут даже думать не о чем. Сидите/лежите дома. Отдыхайте в лен области. Есть несколько отелей не уступающих сервисом. С подогреваемыми бассейнами.
    Сейчас самый сезон, думаю желающих перекупить тур будет много.
    Имхо

  8. ответ для Tialfy , на сообщение « Беременность и море »
    #78
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Девочки, очень хочется поехать на море. Просто жутко. Хронический фарингит. Уже сил нет сидеть в этом холоде и ходить в пуховике!
    Сейчас 6-я неделя беременности, уже немножко тянет спину и живот.
    Был выкидыш, поэтому страшно до невозможности.
    Есть уже один карапуз, вся беременность с ним была тяжелая, постоянный тонус.
    Даже не знаю, стоит ли летеит на самолёте и менять климат?
    Родственники со вторым ребенком в свое время предпочли отказаться от поездки во Францию на раннем сроке, потерять все деньги, и тоже до этого был выкидыш.

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Но ближайшие года 2 нам море не светит...
    Ну это кому как. Бешеной собаке и семь миль не ходка....
    После рождения третьего через 3 месяца они же поехали в Грецию.
    Народ с грудничками катается только так.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. #79
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Ланика Посмотреть сообщение
    Читаю тему и опять начинаю метаться...
    Через неделю с хвостиком - оплаченный заранее тур в Турцию.
    К моменту вылета будет 17 недель.
    Но у меня зашита шейка матки. Зашивали ПЛАНОВО в 12,5 недель, потому что в прошлую беременность был выкидыш в 21 неделю. Но тогда никто из врачей даже ни разу не посмотрел длину и состояние шейки (она у меня изначально анатомически короткая, увы), проворонили..
    Сейчас чувствую себя отлично, не было даже тонуса ни разу. Один раз даже ездила за грибами уже.
    Все ок, шейка стабильна, все закрыто - зашито
    Переворошила всю инфу, которую нашла в инете и так и не решила - лететь или не лететь.
    Уже связалась со страховой (ERV)- если полечу, то буду докупать страховку с покрытием в 50 тыс евро (эта сумма максимальная, покрывает даже стоимость кесарева). Мой гинеколог ...ну как сказать...ест-но, она не рекомендует...Не потому что симптомы, а потому что...на всякий случай..вдруг что...

    Есть еще вариант махнуться турами с подругами и полететь на юг России..
    Но даже не знаешь что лучше - там (российский юг) сервис, дороги (растрясет по полной), условия куда хуже, чем в Турции..Но там наш российский полис и российская медицина (вот только какого уровня и сколько трястись до мед учреждения по нашим дорогам?)...

    В Турции - вроде медицина неплохая, только очень дорогая..Но...согласование со страховой...почитала - это время...А вдруг..

    И хочется, и колется..

    Вся в сомнениях..

    Девочки, поделитесь опытом - кто летал с зашитой шейкой?
    Кому (не дай бог) - пришлось обращаться к медицине в Турции?

    PS: убедительная просьба - " не закидывайте меня тапками" и не пишите нравоучений...
    Мне бы хотелось узнать о вашем опыте: положительном или печальном, если вдруг был...
    Меня интересует только опыт, а не "я бы ...."

    Я в роддоме (когда лежала зашиваться) предостаточно насмотрелась на "перестраховщиц". Одна особенно - ей можно было уже вставать 3 дня как (не только в туалет), а она до последнего, до самой выписки лежала , не вставая, и ходила в памперсы при всех (ужас!, хотя бы в туалет могла вставать, а не прикидываться).

    Извините, что вышло длинновато.
    Заранее спасибо всем, кто отзовется
    Думаю мало кто летел с зашитой шейкой, тем более, если была ранее потеря. 17 недель - как раз такой срок, когда шея может поехать даже будучи зашитой. Надо постоянно мониторить, возможно срочно ставить пессарий. К сожалению, шов не является гарантией. Швы могут прорезаться в любой момент

  10. #80
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Думаю мало кто летел с зашитой шейкой, тем более, если была ранее потеря. 17 недель - как раз такой срок, когда шея может поехать даже будучи зашитой. Надо постоянно мониторить, возможно срочно ставить пессарий. К сожалению, шов не является гарантией. Швы могут прорезаться в любой момент
    +1

    Задалась риторическим вопросом: как можно судить кого-то за памперсы и постельный режим имея за плечами ПР на 21 неделе?!

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •