Страница 70 из 70 « Первая  «  20606667686970

Тема: списки литературы для летнего чтения

  1. #691

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    А почему списки для одинаковых классов разные? Не понимаю. Если у детей разная программа они что разное количество книг читают?
    Дети одного и того же возраста в принципе читают разное количество книг. (Вы этого не знали?) Чего вы так на этом зацикливаетесь? Боитесь, что ваш ребенок прочитает на 2 книги больше, чем другие дети в параллельном классе?
    Мне, вообще, фиолетово сколько книг в списке в другом классе.

  2. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #692
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Дожди на даче - увеличили прочитанное =)

  3. #693
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Программа, как я понимаю это способ объяснения.... при чем тут количество книг.... по идее оно же должно быть одинаковым...?
    Почему?дети, они в принципе все разные, списки эти даны для улучшения техники чтения, никто не мешает этот список дополнить, у меня ребёнок из предложенного по списку вообще ничего не стал читать

  4. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #694
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82

    Я вот из своего детства вообще никаких списков для ЛЕТНЕГО чтения не помню.
    На мой взгляд все это бред, конъюнктурщина и показуха.

  5. #695
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от tri zvezdochki Посмотреть сообщение
    Я вот из своего детства вообще никаких списков для ЛЕТНЕГО чтения не помню.
    На мой взгляд все это бред, конъюнктурщина и показуха.
    В моем детстве точно были, но я не читала

  6. #696
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от tri zvezdochki Посмотреть сообщение
    Я вот из своего детства вообще никаких списков для ЛЕТНЕГО чтения не помню.
    На мой взгляд все это бред, конъюнктурщина и показуха.
    В средней и старшей школе точно нет. Там дают произведения, которые будут обсуждаться во время учебного года, а объемы книг бывают такие, что часто сложно с 0 прочитать внимательно и вдумчиво, проще освежить в памяти отдельные фрагменты по уже прочитанному материалу. Остальной список может даваться для общего кругозора.

  7. #697
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Программа, как я понимаю это способ объяснения.... при чем тут количество книг.... по идее оно же должно быть одинаковым...?
    нет, не должно быть.

    Цитата Сообщение от tri zvezdochki Посмотреть сообщение
    Я вот из своего детства вообще никаких списков для ЛЕТНЕГО чтения не помню.
    На мой взгляд все это бред, конъюнктурщина и показуха.
    у нас всегда были списки для летнего чтения
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для sagenka , на сообщение « В средней и старшей школе точно нет.... »
    #698
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    В средней и старшей школе точно нет. Там дают произведения, которые будут обсуждаться во время учебного года, а объемы книг бывают такие, что часто сложно с 0 прочитать внимательно и вдумчиво, проще освежить в памяти отдельные фрагменты по уже прочитанному материалу. Остальной список может даваться для общего кругозора.
    ой да ну кто обязаловку вниимательно и вдумчиво читал? НЕ я точно ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. #699
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Ну так вопрос не в том, кто читал)) Учителя пытались привести лошадей к водопою, не их вина, что лошади отказывались пить
    Пс: я успевала читать в теч учебного года, летом я даже не брала никаких списков, хотя читала запоем)) но сейчас у школьников реально гораздо меньше времени на чтение, кмк.

  10. ответ для sagenka , на сообщение « Ну так вопрос не в том, кто читал))... »
    #700
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Ну так вопрос не в том, кто читал)) Учителя пытались привести лошадей к водопою, не их вина, что лошади отказывались пить
    Пс: я успевала читать в теч учебного года, летом я даже не брала никаких списков, хотя читала запоем)) но сейчас у школьников реально гораздо меньше времени на чтение, кмк.
    А я бы Войну и мир, если бы летом (по списку) не прочитала бы, то в школе в течение тех занятий, что были на это произведение отведены, точно бы не успела бы прочитать. Правда, Война и мир - это было единственное, что я читала в то лето по списку

Страница 70 из 70 « Первая  «  20606667686970


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •