Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Анализ крови и вылет 10 числа...

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 031

    Анализ крови и вылет 10 числа...

    Добрый вечер.
    Не знаю куда бежать и что делать...
    Ребенок 7 лет в неделю назад стал жаловаться на боль в горле. Стали полоскать. Улучшений не было, появилась осиплость. Пошли к педиатру. Назначили а/б (больше для подстраховки, 10 числа нам улетать на море). Горло с налетом. Л/у воспалены. На выходных нащупала нижние шейные узлы.

    Они мелкие, но прощупываются. Т.е. по шее в нескольких местах узлы. Сдали кровь, посевы (пока не готовы).
    Четыре года назад был герпес 6 вида и цитомегаловирус...
    У меня панический страх мононуклеоза.. были в воскресенье у Лора. Тот добавил препаратов и сказал, что можно лететь

    Вот кровь...
    .
    Может посоветуете врача... Если не лететь мы теряем 100%. Муж считает, что я уже того... Врачи мне одно, я своё... А так уже хочется остаться дома... Или я себя накрутила? Завтра идем к педиатру... Может куда к инфекционисту съездить?! Времени в обрез....

    Сейчас ребенку стало легче. Осталось только незначительное першение в горле. Спит тихо, храмов нет. Когда был острый период, то похрапывал слегка.

  2. ответ для Ленок_ , на сообщение « Анализ крови и вылет 10 числа... »
    #2

    На мононуклеоз анализ сдайте еще.А то уж очень много совпадений с этой дрянью.Ну даже,если ее найдут,то я может и безумная,то поехала бы.От мононуклеоза в принципе все равно лечения нет.И будете решать проблемы по мере их возникновения.Многие его переносят без серьезных проблем,но бывают и тяжелые случаи,если страховка ваша нормальная,то езжайте.Конечно,если ребенок не с темпрой и прочими прелестями к 10 числу будет.Если это ангина,ларингит,так от антибиотиков уйдет.А какой антибиотик назначен? просто от пенициллинов при мононуклеозе у детей появляется сыпь..Анализ крови еще в клиническом появятся мононуклеары-эти клетки появляются при мононуклеозе.Я 2 случая мононуклеоза только наблюдала и тогда анализ крови делался еще в ручную.Эти клетки были в обоих случаях.Один раз парня лечили потом дома(ему было 17 лет,парень смедсестры из нашей ПК),а вот второй был тяжелый и после анализа крови мальчишку госпитализировали сразу в этот же день.Ему было 22 года-он был моим соседом и его мама мне пожаловалась,что пацан заболел и ему очень плохо не понятно почему.Я его за руку отвела сдать все анализы и в итоге оказалось,что мононуклеоз.Но там и состояние было тяжелым.Не ел,не пил,еле ходил,лимфоузлы раздуло.

  3. ответ для Ленок_ , на сообщение « Анализ крови и вылет 10 числа... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 031

    Где эти анализы лучше сдать? В любом случае уже не успеем ответ получить. Сейчас переписывалась с инфекционистом из пк. Вроде дала добро на перелет. Добавила фероны. Я поседею скоро.

  4. ответ для Ленок_ , на сообщение « Анализ крови и вылет 10 числа... »
    #4

    Сдайте платно,ответ получите на емейл потом.Там все равно кроме феронов вам ничего не добавят,если это мононуклеоз.

  5. ответ для Ленок_ , на сообщение « Анализ крови и вылет 10 числа... »
    #5
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Анализ крови и вылет 10 числа...

    А про тромбоциты что врач говорит?

    Анализы в Скандинавии на литейном или ильюшина. Там лаборатория. Можно за час сделать.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  6. ответ для Ленок_ , на сообщение « Анализ крови и вылет 10 числа... »
    #6

    если врач фероны подключил,то похоже и сам заподозрил мононуклеоз.

  7. ответ для Anastasiya , на сообщение « Анализ крови и вылет 10 числа... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 031

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    А про тромбоциты что врач говорит?

    Анализы в Скандинавии на литейном или ильюшина. Там лаборатория. Можно за час сделать.
    Тромбоциты надо сдавать там, где подсчёт в ручную. Были в свое время у пшеничной. Теперь так и колеблются, если сдаем в пк.

  8. ответ для Ленок_ , на сообщение « Анализ крови и вылет 10 числа... »
    #8

    Мамочка!!Без паники!Вам самой надо успокоиться!Ребенок чувствует себя нормально,антибиотик принимает,ему лучше,НО даже если мононуклеоз подтвердиться это тоже не криминал,ну добавят еще какие то препараты,а скорее всего кроме феронов ничего и не добавят.Ну так вы их и в поездке сможете принимать же.Если у ребенка вдруг полезет темп-ра ,лимфоулы и тд,то там же тоже не деревня и доктора есть.Если страховка есть,то не надо истерить и отказываться от поездки.Даже,если это мононуклеоз,то тех кого с ним приходиться госпитализировать из детей-единицы!Огромное большинство болеют дома и без всяких больниц!

  9. ответ для Ленок_ , на сообщение « Тромбоциты надо сдавать там, где... »
    #9
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Тромбоциты надо сдавать там, где подсчёт в ручную. Были в свое время у пшеничной. Теперь так и колеблются, если сдаем в пк.
    Мы в своё время проверяли в педиатрической академии. Приехали и попросили посчитать вручную.

    А разве при мононуклеозе можно море
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 031

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Мамочка!!Без паники!Вам самой надо успокоиться!Ребенок чувствует себя нормально,антибиотик принимает,ему лучше,НО даже если мононуклеоз подтвердиться это тоже не криминал,ну добавят еще какие то препараты,а скорее всего кроме феронов ничего и не добавят.Ну так вы их и в поездке сможете принимать же.Если у ребенка вдруг полезет темп-ра ,лимфоулы и тд,то там же тоже не деревня и доктора есть.Если страховка есть,то не надо истерить и отказываться от поездки.Даже,если это мононуклеоз,то тех кого с ним приходиться госпитализировать из детей-единицы!Огромное большинство болеют дома и без всяких больниц!
    Спасибо... Не получается включить трезвую голову. Режим паники. Самое главное, что путевку купили за две недели... И на тебе. До этого у мужа было не ясно, что за шишка... бегал по врачам.

    Ребенок чувствует себя нормально. Сегодня пытался собрать рюкзак... И все интересуется едет он или нет... Сердце кровью обливается.

    Страховку делаю всегда обязательно!

    Так что завтра сдать?
    Анти VCA lgM
    Анти VCA lgG
    Анти EA lgG
    Анти EBNA - 1 lgG
    Это? Плюс алт, АСТ? Ещё aso нам в своё время назначали... Поискала в карте.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •