Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: незаконная перепланировка. Как узаконить?

  1. #1
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    незаконная перепланировка. Как узаконить?

    Здравствуйте! У брата возникла сложная ситуация. В квартире имеет место перепланировка- поставлена гипсокартоновая стеночка+ застеклена лоджия. Собственно то, что в большинстве квартир, ничего криминального. Но. Соседка сверху ( с ней сейчас судебные разбирательства по поводу троекратного заливания квартиры брата) настрочила жалобу по поводу перепланировки. Брату звонили и обещали придти, но не приходили. Соответственно, акта составлено пока не было.
    Ну брат решил перепланировку узаконить и обратился в несколько частных организаций, занимающихся узакониванием. В двух отказали, т.к. квартира уже "на карандаше" в администрации, в одной загнули цену 120 т.р Квартира оформлена на маму-пенсионерку и она очень переживает, уже денег ищет, где занять. На мой взгляд, 120 т.р -разводилово.
    Кто что думает по этому поводу? Вообще, если маме самой заниматься оформлением уже сделанной перепланировки-реально? С чего начинать? Чего получится по деньгам, на вскидку?
    Вообще, чего ожидать?
    Очень жду умные советы

  2. ответ для Лёпса , на сообщение « незаконная перепланировка. Как... »
    #2

    Цитата Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У брата возникла сложная ситуация. В квартире имеет место перепланировка- поставлена гипсокартоновая стеночка+ застеклена лоджия. Собственно то, что в большинстве квартир, ничего криминального. Но. Соседка сверху ( с ней сейчас судебные разбирательства по поводу троекратного заливания квартиры брата) настрочила жалобу по поводу перепланировки. Брату звонили и обещали придти, но не приходили. Соответственно, акта составлено пока не было.
    Ну брат решил перепланировку узаконить и обратился в несколько частных организаций, занимающихся узакониванием. В двух отказали, т.к. квартира уже "на карандаше" в администрации, в одной загнули цену 120 т.р Квартира оформлена на маму-пенсионерку и она очень переживает, уже денег ищет, где занять. На мой взгляд, 120 т.р -разводилово.
    Кто что думает по этому поводу? Вообще, если маме самой заниматься оформлением уже сделанной перепланировки-реально? С чего начинать? Чего получится по деньгам, на вскидку?
    Вообще, чего ожидать?
    Очень жду умные советы
    Ну 120 тр за узаконивание это не дорого. Какой раен?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для Лёпса , на сообщение « незаконная перепланировка. Как... »
    #3
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Василеостровский

    Склоняюсь в варианту самим позаморачиваться. Какие траты будут? Проект тыщ 20? Чего ещё?
    Дом 137 серия, несущих стен не сносилось, мокрых точек не переносилось...

  4. ответ для Лёпса , на сообщение « незаконная перепланировка. Как... »
    #4
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    Разобрать гипсокартон. А вообще эта перепланировка не существенна. Бояться нечего. Сходите в Пиб, вам надо внести изменения в кадрстр. Паспорт. Придут, посмотрят, что границы квартиры не нарушены, мокрые точки на месте. Поставят печать, что перепланировка не узаконена, границы не нарушены. Я кучу таких квартир продаю и никаких проблем. Хотите узаконить, тоже идите в Пиб и спрашивайте, что и как делать. 120 тыщ за стенку перегородку это слишком.
    Мне кажется, что к вам никто и не придет с проверкой. Ну если и придут, максимум штраф и заставят убрать стенку, сделать как было. Сумму штрафа не скажу, не знаю.

    Отправлено с моего CUBOT ECHO через Tapatalk

  5. ответ для Лёпса , на сообщение « незаконная перепланировка. Как... »
    #5
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Спасибо. Значит, начинать с Пиба.Стенку разобрать не проблема. Проблема в лоджии, остеклённой на 200 тыс. Ну и типа, изменение фасада...

  6. #6
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Лоджия застекленная вообще не страшно.... в пибе сообщаете ,что лоджия застекленная и оплачиваете денежку (раньше было вообще копейки, я платила 500 руб) сейчас может быть подороже.... но просто внесут изменения в паспорт и все.

  7. ответ для reyling , на сообщение « Лоджия застекленная вообще не... »
    #7
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Ой, спасибо!

  8. ответ для Лёпса , на сообщение « незаконная перепланировка. Как... »
    #8
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Ещё поправка. Написала лоджия, а там балкон застеклён.

  9. ответ для Лёпса , на сообщение « Василеостровский Склоняюсь в... »
    #9

    Цитата Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
    Василеостровский

    Склоняюсь в варианту самим позаморачиваться. Какие траты будут? Проект тыщ 20? Чего ещё?
    Дом 137 серия, несущих стен не сносилось, мокрых точек не переносилось...
    Могу сосватать архитектора, который сделает проект.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #10

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Могу сосватать архитектора, который сделает проект.
    Вот кто бы сомневался, что ты можешь сосватать кого угодно за откатКак только тема об услугах. Хрюша первый сватальщик. Не нужен девушке архитектор. Застекленный балкон на залив соседки не влияет, обязать снести, т.к. без проекта можно только в судебном порядке. Заморачиваться на эту фигню УК не станет. Стенка из гипсокартона - вообще чушь. Можно и в ПИБ не ходить, просто забить на полоумную соседку. Проект и его узаконивание нужно может быть ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКУ, который хочет узаконить перепланировку, чтобы изменить кадастр, кроме случаев, когда незаконная перепланировка НАРУШАЕТ ПРАВА ИНЫХ СОБСТВЕННИКОВ многоквартирного дома. Гипсокартонная стенка в ЧУЖОЙ квартире не нарушает прав соседки.
    Хрюша, чет ты совсем не гуру, садись ДВА! Или ты гуру только по впариванию не нужных услуг?
    Не складывается- вычти

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •