Тема: ДМС для сотрудников. Кадровики, посоветуйте, где и что поискать?

  1. #1

    ДМС для сотрудников. Кадровики, посоветуйте, где и что поискать?

    Вкратце: наше руководство внезапно (впервые за много лет) озаботилось приобретением ДМС для сотрудников. Хочется найти не очень дорогое. разумное и качественное. Куда смотреть? Сразу все страховые обзванивать? Или есть какой-то более простой способ?
    ЗЫ: не совсем моя это сфера, но по ряду причин свалили на меня
    Спасибо!

  2. ответ для Romaki , на сообщение « ДМС для сотрудников. Кадровики,... »
    #2
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Вам нужно провести тендер. Составьте техзадание - т.е. сколько человек, какие программы, каков бюджет на человека, сроки и т.д. Можно обратиться к страховому брокеру (надеюсь, топик не подводка к рекламе таких услуг) или да, позвонить в наиболее известные страховые и прислать им свое ТЗ, чтобы они подготовили предложение. А из предложений выбрать наиболее подходящее вам. Репутацию страховых и отзывы тоже неплохо бы учитывать при этом.



  3. ответ для Romaki , на сообщение « ДМС для сотрудников. Кадровики,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Правильный совет. Разошлите исходные данные по популярным страховым, с просьбой прислать Коммерческое предложение и проект договора. Изучите все это и выберете.

  4. ответ для Romaki , на сообщение « ДМС для сотрудников. Кадровики,... »
    #4

    Попробовала со страховыми. Честно говоря - разочарована((((( такое ощущение, что 150 человек для них - мелочь, возиться особо не хотят.
    Пытаюсь уточнить условия и варианты комбинаций программ - никто содержательно ответить не может. Пара страховых прислала "предложения", расхождения в цене - в три раза )))

    И еще вопрос: а сталкивался ли кто-нибудь с таким вариантом ДМС, когда частично его компенсирует компания. а частично - сами сотрудники (докупают нужные опции)?

  5. ответ для Romaki , на сообщение « Попробовала со страховыми. Честно... »
    #5
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    150 действительно немного для страховых, увы. Они все мечтают сразу весь Газпром или РЖД застраховать, что уж там на мелочи размениваться . Но тем не менее как правило предложения присылают активно (а потом активно выясняют, почему выбрали не их).
    Да, выбор страховой - это очень непростая история для компании, нужно полное погружение в процесс . Очень важно посмотреть списки клиник (это существенно влияет на цену), и что именно входит в программы.

    С вариантами частичной оплаты сталкивались, но сотрудники как правило воспринимают это крайне негативно, предпочитая особо ничего не докупать. Поэтому мы это не практикуем. У нас и от полностью оплаченного хорошего ДМС народ готов отказаться - типа годами не используют, им не нужен полис, лучше деньгами.

    Посмотрите "крупных" игроков - Ренессанс, Росно, Ресо, Согаз (но он дорогой), с Ингосстрахом и прочими Страхами у нас опыт не очень.



  6. ответ для Romaki , на сообщение « ДМС для сотрудников. Кадровики,... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    61

    Здравствуйте, сейчас у мужа страховка РЕСО. Не согласовывают ничего. Попал в больницу, упал прямо в кабинете врача, из исследований страховая согласовала только рентген шеи, хотя больница просила МРТ, и дуплекс. Не согласовала процедуры и массаж. По ОМС это бы сделали сразу, а так лежит в больнице в 2-х местной палате, как заложник и пьет таблеточки



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •