Страница 1 из 136 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Страх завтрашнего дня

  1. #1

    Страх завтрашнего дня

    Перетащила из другой темы.
    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    Значит так
    Я через три месяца стану ягодкой опять
    С проблемами с поиском работы и ограничением по возрасту я столкнулась еще будучи 38 летней
    Пенсионный возраст повысят очень скоро, а работы то и нет. Будь ты семи пядей во лбу, тебя возьмут либо в киоск Союзпечати за 10 т,р., либо уборщицей.
    Чем старше становишься, тем больше болячек, а медицина практически перестала быть бесплатной
    Две мои родные тети вышли на минимальную пенсию, оттрубив на это государство с 17 и с 18 лет, платя все налоги, но из за сгоревших архивов в 90 х не могущих подтвердить стаж.
    Им чуть больше 65 лет и им тяжело работать, физически тяжело.

    У меня истерика, мне страшно дальше жить.

    Наше государство поимело своих граждан, нормальных, работающих, не ворующих, уже ни один раз и собирается иметь дальше.
    Однако всякие сердюковы и власть придержащие уже поди испражняются золотыми слитками и бриллиантовым дождем и им за это ничего не будет.

    Наболело.
    Надеюсь, ТС той темы не обидится, что я взяла ее пост в качестве заглавного, но если что, так я удалю. Просто вот прочла и "зацепило"... Т.е. ИМХО она не совсем права или даже совсем не права про работу, написано очень эмоционально, скорее всего "под влиянием момента", но все что касается государства к сожалению очень правильно, и ИМХО очень правильно передано само ОЩУЩЕНИЕ страха завтрашнего дня, которое преследует сейчас многих (на репрезентативность выборки не претендую). Наверное, этот страх чаще всего не за себя, а за детей. Я особенно не думаю, что там будет со мной на пенсии, большую часть жизни прожила, как-нибудь проживу оставшееся, но вот при мысли, что деть может не найти себя в этой ИМХО совершенно поганой реальности, несмотря на более чем хорошее образование, внушает временами даже не страх, а ужас...

    Я ТС этой темы, но не хочу и не буду обсуждать здесь свою никчемную персону, тема не обо мне и не о моих родственниках. Просто вот обозначила проблему...

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Страх завтрашнего дня »
    #2
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Я не поняла, вы боитесь завтрашнего дня? Почему?

  3. ответ для Баба Маня , на сообщение « Страх завтрашнего дня »
    #3

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Перетащила из другой темы.


    Надеюсь, ТС той темы не обидится, что я взяла ее пост в качестве заглавного, но если что, так я удалю. Просто вот прочла и "зацепило"... Т.е. ИМХО она не совсем права или даже совсем не права про работу, написано очень эмоционально, скорее всего "под влиянием момента", но все что касается государства к сожалению очень правильно, и ИМХО очень правильно передано само ОЩУЩЕНИЕ страха завтрашнего дня, которое преследует сейчас многих (на репрезентативность выборки не претендую). Наверное, этот страх чаще всего не за себя, а за детей. Я особенно не думаю, что там будет со мной на пенсии, большую часть жизни прожила, как-нибудь проживу оставшееся, но вот при мысли, что деть может не найти себя в этой ИМХО совершенно поганой реальности, несмотря на более чем хорошее образование, внушает даже не страх, а ужас...

    Я ТС этой темы, но не хочу и не буду обсуждать здесь свою никчемную персону, тема не обо мне и не о моих родственниках. Просто вот обозначила проблему...
    К психотерапевту.

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Страх завтрашнего дня »
    #4
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Если образование хорошее, и голова на плечах нормальная, может, не стоит бояться? Тем более, что страх ваш бесполезен.

  5. ответ для Natalija , на сообщение « Я не поняла, вы боитесь завтрашнего... »
    #5

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Я не поняла, вы боитесь завтрашнего дня? Почему?
    Про себя я написала выше
    Я особенно не думаю, что там будет со мной на пенсии, большую часть жизни прожила, как-нибудь проживу оставшееся, но вот при мысли, что деть может не найти себя в этой ИМХО совершенно поганой реальности, несмотря на более чем хорошее образование, внушает даже не страх, а ужас...
    Но писала также, что тема не обо мне и моих родственниках, хочу скорее здесь не сама писать, а почитать, что пишут другие... Мне кажется, что само ощущение в заглавном посте передано верно, оно сейчас у многих, но это моя выборка, которая может быть ни разу не репрезентативной.

  6. ответ для Баба Маня , на сообщение « Страх завтрашнего дня »
    #6

    Я только войны боюсь и за здоровье близких, остальное по барабану абсолютно

  7. ответ для Natalija , на сообщение « Я не поняла, вы боитесь завтрашнего... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Я не поняла, вы боитесь завтрашнего дня? Почему?
    А почему его не надо бояться?
    В Богдаде все спокойно? (С)
    Остановите Землю, я сойду!

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « Страх завтрашнего дня »
    #8
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Автор, а что мешает детям дать хорошее образование или хотя бы иностранные языки и отправить учится в другую страну, чтобы они могли потом остаться там жить?

  9. ответ для Zazazu , на сообщение « А почему его не надо бояться? В... »
    #9
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    А почему его не надо бояться?
    В Богдаде все спокойно? (С)
    Ну это кому как нравится.
    Если нравится боються, то можно и бояться. Но все жить будет веселее, если получать больше позитивных эмоций, а не негативных.

  10. ответ для Баба Маня , на сообщение « Страх завтрашнего дня »
    #10

    Автор,у этой фобии емнип даже научное название есть

Страница 1 из 136 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •