Страница 73 из 75 « Первая  «  236369707172737475 Последняя »  » 

Тема: Свадьба наших -цать плюс)

  1. ответ для svn , на сообщение « Если в семье такие отношения, то тогда... »
    #721

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Если в семье такие отношения, то тогда и родители вправе решать. присутствовать ли им на сём мероприятии.
    Ну в общем я и буду это решать, посмотрю только сначала на невесту и на формат мероприятия, возможно, что и заболею именно в этот день, если мне что-то не понравится
    Но, в любом случае, навязывать молодым своих знакомых и дальних родственников, я не буду, вне зависимости от источника финансирования

  2. ответ для Hydrangea , на сообщение « Ну в общем я и буду это решать,... »
    #722
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Ну в общем я и буду это решать, посмотрю только сначала на невесту и на формат мероприятия, возможно, что и заболею именно в этот день, если мне что-то не понравится
    Но, в любом случае, навязывать молодым своих знакомых и дальних родственников, я не буду, вне зависимости от источника финансирования
    Если Вы не придёте на свадьбу, Ваш сын нормально это воспримет?

    Если бы мои родители не пришли бы на свадьбу, не захотели бы, не думаю, что я смогла бы их воспринимать так же, как до события. Иными словами, отношения, думаю, стали бы прохладнее.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Вообще то, если молодые сами хотят... »
    #723

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Вообще то, если молодые сами хотят полностью решать, кого приглашать, а кого нет, то, наверное, и деньги с родителей на свадьбу брать не стоит?

    Справедливости ради, скажу. Мы оплачивали почти половину свадьбы дочери. Скажем так. Были несколько приглашённых гостей, которые не были бы приглашены в условиях жесткого дефицита бюджета. Допустим, я предложила пригласить дочкину преподавательницу английского, с которой хорошие отношения не только у дочери, но и у меня. Однако, думаю, я не предлагала бы это, если бы мы не участвовали в оплате свадьбы.
    Так у дочки с ней тоже хорошие отношения и она рада её видеть, какая разница чья идея была по поводу приглашения

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Потому что ОДНИ хотят, а другие... »
    #724
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Почему пополам? Это "пополам" , для одной стороны, может, не особо на бюджете скажется, а для другой непосильной ношей станет.Почему одни должны идти на поводу у других и оплачивать ИХ хотелки/ представления о свадьбе. КМК, правильнее родителям озвучить своим детям сумму, которую они готовы отдать( не оглядываясь на других), а дети пусть думают - или свадьба поскромнее, чтобы в бюджет уложиться , или , может, поднакопить- подзаработать, чтобы было так, как хочется
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я вот не считаю, что в этом возрасте жених должен на квартиру заработать. Но и свадебные хотелки великовозрастного дитяти родители оплачивать не обязаны. Достаточно взрослые, чтобы жениться - прекрасно, но в самостоятельную жизнь за родительский счет вступать - КМК, неправильно. Нет, если родители сами ХОТЯТ праздник детям подаиить - это здорово, но не надо оглядываться на другую сторону, принципиально возлагая на них оплату половины затрат
    +1

    имхо, участие родителей должно быть добровольное

    я за обязанность родителя вырастить, выучить, помочь встать на ноги в пределах возможностей семьи (могут квартиру подарить молодоженам, ради бога; могут только со съемом помочь, прекрасно и т.п.)

  5. #725

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Если Вы не придёте на свадьбу, Ваш сын нормально это воспримет?

    Если бы мои родители не пришли бы на свадьбу, не захотели бы, не думаю, что я смогла бы их воспринимать так же, как до события. Иными словами, отношения, думаю, стали бы прохладнее.
    Смотря как это преподнести, у меня могут внезапно возникнуть проблемы со здоровьем
    Я не собираюсь ставить ультиматумы, но и участвовать в том, что мне не нравится, не обязана
    Очень надеюсь, что когда придет время, мой сын найдет нормальную девушку и такой проблемы передо мной вообще не встанет

  6. ответ для Hydrangea , на сообщение « Так у дочки с ней тоже хорошие ... »
    #726
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Так у дочки с ней тоже хорошие отношения и она рада её видеть, какая разница чья идея была по поводу приглашения
    Было бы странно, если родители решат приглашать гостей, с которыми у невесты (жениха) плохие отношения. Дело не в плохих отношениях. В том, что когда бюджет ограничен, приглашают прям самых близких. Но это не значит, что некоторых других знакомых не хотели бы видеть, плохие отношения и прочее. При другом бюджете и их бы пригласили. Но вот когда надо выбирать, то выбирают прям самых близких друзей и родственников.

    Дочка была рада её видеть. Но в условиях ограничения бюджета, думаю (нет, уверена), прекрасно обошлась бы без неё. Скажем так, она не думала её приглашать, пока я не предложила. Но согласилась:"В самом деле, давай её пригласим". Как Вы понимаете, "её" означало, с её мужем, которого мы видели пару раз мельком.

  7. #727
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Если Вы не придёте на свадьбу, Ваш сын нормально это воспримет?

    Если бы мои родители не пришли бы на свадьбу, не захотели бы, не думаю, что я смогла бы их воспринимать так же, как до события. Иными словами, отношения, думаю, стали бы прохладнее.
    Если меня пригласят, я пойду, конечно. А вот мои не ходили. Но я им утром еды принесла со свадебного стола, чтоб не грустили по поводу несбывшихся надежд. Подулись, но съели. Тем более это в эпоху дефицита было. Прохладнее... Да, наверное, нет. Какие были отношения, такие и остались. Но я их всегда воспринимала как ... ну, скажем так, подростков. Упрямых и порывистых.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  8. ответ для About , на сообщение « Если меня пригласят, я пойду, конечно.... »
    #728
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Если меня пригласят, я пойду, конечно. А вот мои не ходили. Но я им утром еды принесла со свадебного стола, чтоб не грустили по поводу несбывшихся надежд. Подулись, но съели. Тем более это в эпоху дефицита было. Прохладнее... Да, наверное, нет. Какие были отношения, такие и остались. Но я их всегда воспринимала как ... ну, скажем так, подростков. Упрямых и порывистых.
    Вы приглашали, а они не пришли? Будущий муж не понравился?

  9. ответ для Hydrangea , на сообщение « Смотря как это преподнести, у меня... »
    #729
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Смотря как это преподнести, у меня могут внезапно возникнуть проблемы со здоровьем
    Я не собираюсь ставить ультиматумы, но и участвовать в том, что мне не нравится, не обязана
    Очень надеюсь, что когда придет время, мой сын найдет нормальную девушку и такой проблемы передо мной вообще не встанет
    Думаю, когда люди живут в одной семье, то понятно, когда проблемы со здоровьем, а когда будущая жена сына не нравится.
    Так что сын поймёт сам, как на самом деле.

    Мне далеко до свадьбы сыновей (старшему всего 16 лет), но, думаю, если меня пригласят, я пойду на любую свадьбу сына. Нормальная у него девушка или нет, это время покажет. Моя свекровь тоже считала, наверное, что я не "нормальная". Во всяком случае так считала первые десять лет нашей жизни. Но вот сейчас, спустя двадцать лет, она считает, что её сыну повезло.

  10. #730
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, родители должны решать, кого молодым на свадьбу приглашать?
    Я думаю, что, во-первых, могут быть люди, которых по тем или иным обстоятельствам родителям неприлично не позвать (если большое торжество, а не междусобойчик: молодые-свидетели-родители), а во-вторых, мне должно быть комфортно на данном мероприятии. Если из, условно, 100 гостей я никого не знаю, кроме, условно, бывшего мужа с новой женой, то находиться там 3-5-8 часов мне будет дискомфортно.
    И мне опять же кажется, что при нормальных отношениях всё это легко решается в режиме диалога, если обе стороны готовы слышать друг друга.

Страница 73 из 75 « Первая  «  236369707172737475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •