Страница 842 из 1013 « Первая  «  342742792832838839840841842843844845846852892942 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 30

  1. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8411

    Главное, чтобы рядом с участком была газовая труба.
    Иначе чем отапливаться?

  2. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8412

    Ну и если самим строиться, нежен прораб, который именно в загородном поднаторел, с рекомендациями. Очень много нюансов.

  3. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8413

    Не взвесив всё, ввязываться не стоит.
    Если правда интересно, могу в личке рассказать, как уже иксперт))

  4. #8414
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы рядом с участком была газовая труба.
    Иначе чем отапливаться?
    свекры как-то сказали, что оптимально сейчас- теплые полы, еще тепловые насосы, но я подробности забыла уже, если честно, для небольших домов дорого, для больших площадей уже рентабельно

  5. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8415

    Теплые полы электрические?
    Это тоже дорого.
    Тепловые насосы стоят тоже огого.
    Но сама стройка это очень-очень дорого.
    Строить свой дом это для фанатов с деньгами.

  6. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8416

    Сейчас много загорода продаётся.
    И цены упали.
    Может лучше готовое купить.

  7. #8417
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Не взвесив всё, ввязываться не стоит.
    Если правда интересно, могу в личке рассказать, как уже иксперт))
    это да. Свекры, при всем их опыте в строительстве, искали готовый дом, но не нашли и вложились в "бетоний" в конце 14-го. Надо, что бы еще и они поддержали опытом (ну или не только им)

  8. #8418
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Сейчас много загорода продаётся.
    И цены упали.
    это да, но вот именно сейчас мы еще не готовы ни с какой стороны, а пока созреем- вектор может и поменяться

  9. ответ для Tuon , на сообщение « Блин, что делать, навестила меня... »
    #8419
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Блин, что делать, навестила меня свекровь, я у неё килограмчик смородины просила, а она ведро привезла... У меня варенье и сок ещё прошлогодние не начаты... Что мне с ней делать...
    Сделать наливку. Заполнить доверху 3х литровую банку ягодами, 500 гр сахара и доверху водки. Закрыть полиэтиленовой крышкой и на месяц в кладовки. Переодически аккуратно встряхивать для растворения сахара.

  10. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8420

    У сватьи совершенно летний дом, на мой вкус. Вода из колодца с насосом. Как то этот насос заполняет бак нагревателя, т.ч есть горячая вода и в кухне и в душе. На веранде, которая общая комната, теплый пол и маленькая печка-буржуйка. Единственная теплая комната с печкой голландкой, на 2 этаже 2 комнаты и тоже буржуйка. Ездят на дачу круглый год, дрова покупают ежегодно 2 куба. Стоимость прокладки газа, не считая оборудования и стоимости газа примерно соответствует стоимости запаса дров на 100лет. Но, конечно, личное дело каждого. У нас папа поначалу и зимой ездил, печь у нас голландка с плитой, топить надо зимой каждый день, отапливается полдома на первом этаже. Папину машину дров, купленную им в 2014 году все еще не сожгли. Но мы еще топим сухими ветками, а деревьев у нас много и они старые...
    Что касается воды, то следовало бы поднять бак на каркасе (воды у нас нет совсем, безнадежно, только поливная, техническая), качать дождевую и за счет этого наполнять нагреватели (так у сватьиных соседей сделано). Но муж не хочет и живем как есть. Жаль, что баню не сделали, я хотела каменку с баком, но там стгит дровяная колонка, смеситель, видимо, украли, поэтому запустить никак. Ну, и соседка, типа, возражает, чтобы вода от мытья нас мерзких заразных попадала в канаву (баня, естесственно в углу участка, а не посередине). Т.ч муж со спокойным сердцем на баню денег не дает...

Страница 842 из 1013 « Первая  «  342742792832838839840841842843844845846852892942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •