Страница 843 из 1013 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853893943 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 30

  1. #8421

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    это да, но вот именно сейчас мы еще не готовы ни с какой стороны, а пока созреем- вектор может и поменяться
    Зато еще денег заработаете. В такое впрягаться можно только если очень-очень хочется...
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  2. ответ для TashaV , на сообщение « это да, но вот именно сейчас мы еще не... »
    #8422

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    это да, но вот именно сейчас мы еще не готовы ни с какой стороны, а пока созреем- вектор может и поменяться
    Мне кажется, такого бума как раньше не будет уже.
    Так что зрейте.
    Если что, обращайтесь, расскажу что и как.

  3. ответ для Tuon , на сообщение « Блин, что делать, навестила меня... »
    #8423

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Блин, что делать, навестила меня свекровь, я у неё килограмчик смородины просила, а она ведро привезла... У меня варенье и сок ещё прошлогодние не начаты... Что мне с ней делать...
    А мармелад попробовать сделать? Сушилка/духовка есть? Я сегодня с таким удовольствием съела пару прошлогодних мармеладок и подумала, что жаль, что смородины нет совсем...я бы попробовала.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  4. #8424
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Ну вы все так замахиваетесь... А если нужен летний дом с минимумом удобств? Мне бы и такого хватило. Сосед щитовой свой утеплил, и норм. Зимой ездит. Печка дровяная, вода вообще из колодца.

  5. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8425

    Из кусов . Я сейчас как раз" гнездо вью" на даче. Утепляю, провожу водопровод.

  6. ответ для Shi , на сообщение « Ну вы все так замахиваетесь... А если... »
    #8426

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Ну вы все так замахиваетесь... А если нужен летний дом с минимумом удобств? Мне бы и такого хватило. Сосед щитовой свой утеплил, и норм. Зимой ездит. Печка дровяная, вода вообще из колодца.
    Если "ездить", то много не надо.
    А если хочешь жить постоянно, да с городскими удобствами, то извините.
    И канализация нужна и отопление нормальное и вода постоянно.
    А это требует отдельной организации и не мало денег.

  7. #8427
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    А мармелад попробовать сделать? Сушилка/духовка есть? Я сегодня с таким удовольствием съела пару прошлогодних мармеладок и подумала, что жаль, что смородины нет совсем...я бы попробовала.
    Рассказывайте!

  8. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8428
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    У меня свекровь живёт на даче постоянно, вот сейчас газ проводит, уже до дома протянули. Сейчас много людей на дачах живёт зимой, а раньше пара домов только. Газ у них сейчас массово проводят, она не одна, в общем подключают всех желающих.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  9. ответ для bege-motik , на сообщение « Из кусов . Я сейчас как раз" гнездо... »
    #8429
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 446

    Цитата Сообщение от bege-motik Посмотреть сообщение
    Из кусов . Я сейчас как раз" гнездо вью" на даче. Утепляю, провожу водопровод.
    А где у нас дача? В смысле километража?

  10. ответ для Vilika , на сообщение « Рассказывайте! »
    #8430

    Цитата Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
    Рассказывайте!
    Поищу сейчас другой, этот как образец, тут тоже советы. Вот, нашла!
    Не знаю, как смородина, но яблочная масса после добавления сахара очень долго и плохо сохнет, лучше всего сушить, конечно, на солнце (хихихи). Я делала толстенький, примерно 8мм, переворачивала по многу раз, сушить лучше сразу на пергаменте, который бумага для выпечки. Закладывая на хранение, пергамент лучше смазать оливковым маслом, т.к сейчас часть мармелада присохла к бумажкам, приходится срезАть.
    Тот, что я пыталась в прошлом году сушить на холодной м сырой веранде, весь пропал. Одна коробка заплесневела, другая забродила.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

Страница 843 из 1013 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853893943 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •