Страница 768 из 1105 « Первая  «  268668718758764765766767768769770771772778818868 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7671

    Не подскажите, где в спб можно Эстонскую молочку покупать/заказывать?
    В частности, например, твороги Tere.

  2. #7672
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    513

    Я опять про таможню и ветврачей. Год назад,наши эстонские друзья,ездили через Койдула с псиной на наш юг. Документы обычные-ветпаспорт. В этом году рванули в Псков к родным на пару дней. Как итог-простояли в Койдула,прошли и наши уже развернули,мотивировав отсутствием ветврача на погранпереходе. Убили кучу времени,переехали в Лухамаа(?). Там кое-как пропустили и предупредили,что без допдоков обратно не пустят. В итоге люди вместо 12 ночи приехали в 7 утра и потратили кучу времени на нашу госветклинику и получение справки для возврата обратно. Теперь ей снова ехать 19 августа,правда,через Нарву,но запасается она кучей справок,заодно и мне на кота возьмет. Вот так. Ощущение,что нашим как взбзднется,простите, так и ведут себя и требуют.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.
    (Английская пословица)

  3. ответ для mordor , на сообщение « Не подскажите, где в спб можно... »
    #7673
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от mordor Посмотреть сообщение
    Не подскажите, где в спб можно Эстонскую молочку покупать/заказывать?
    В частности, например, твороги Tere.
    Поищите группы в Контакте.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  4. ответ для krasavrn , на сообщение « Я опять про таможню и ветврачей. Год... »
    #7674
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    Я опять про таможню и ветврачей. Год назад,наши эстонские друзья,ездили через Койдула с псиной на наш юг. Документы обычные-ветпаспорт. В этом году рванули в Псков к родным на пару дней. Как итог-простояли в Койдула,прошли и наши уже развернули,мотивировав отсутствием ветврача на погранпереходе. Убили кучу времени,переехали в Лухамаа(?). Там кое-как пропустили и предупредили,что без допдоков обратно не пустят. В итоге люди вместо 12 ночи приехали в 7 утра и потратили кучу времени на нашу госветклинику и получение справки для возврата обратно. Теперь ей снова ехать 19 августа,правда,через Нарву,но запасается она кучей справок,заодно и мне на кота возьмет. Вот так. Ощущение,что нашим как взбзднется,простите, так и ведут себя и требуют.
    Ужас.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  5. ответ для Oxуgen , на сообщение « Ужас. »
    #7675
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Ужас.
    Это не ужас,это реалии. Нашла форум за 2010 год. Тезисно:через Койдула не ездить -нет ветврача. Прошло 10!лет,все то же самое. Но! ведь ездили ребята прошлый год,все мило посюсюкались с обачкой(самоед) и пропустили. Получается,дело не в законе,а в настроении,что очень грустно.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.
    (Английская пословица)

  6. ответ для krasavrn , на сообщение « Я опять про таможню и ветврачей. Год... »
    #7676
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    Я опять про таможню и ветврачей. Год назад,наши эстонские друзья,ездили через Койдула с псиной на наш юг. Документы обычные-ветпаспорт. В этом году рванули в Псков к родным на пару дней. Как итог-простояли в Койдула,прошли и наши уже развернули,мотивировав отсутствием ветврача на погранпереходе. Убили кучу времени,переехали в Лухамаа(?). Там кое-как пропустили и предупредили,что без допдоков обратно не пустят. В итоге люди вместо 12 ночи приехали в 7 утра и потратили кучу времени на нашу госветклинику и получение справки для возврата обратно. Теперь ей снова ехать 19 августа,правда,через Нарву,но запасается она кучей справок,заодно и мне на кота возьмет. Вот так. Ощущение,что нашим как взбзднется,простите, так и ведут себя и требуют.
    В Койдула нет ветврачей, и в прошлом году не было. Их реально пропустили случайно. И в топе про эстонскую границу написано на первой странице крупным шрифтом - в Койдула не пускают с животными от слова совсем, а не из-за списков документов. В Лухамяа (?) ))- как нарвешься, мы проходили без справок. А вот в Нарве пока пускают только с паспортом, можно не бегать за справками.

    И пусть наши ведут себя как им хочется - в результате в Нарве можно ездить только с паспортом. Начнут вести себя строго по документам - и будем бегать чуть не каждую неделю за справкой и ставить глистогонку, да я с ума сойду )
    Вывод - в нарву на авто и пешком можно без справок, все остальные переходы со справками. И все просто.

  7. ответ для Stefka , на сообщение « В Койдула нет ветврачей, и в прошлом... »
    #7677
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    В Койдула нет ветврачей, и в прошлом году не было. Их реально пропустили случайно. И в топе про эстонскую границу написано на первой странице крупным шрифтом - в Койдула не пускают с животными от слова совсем, а не из-за списков документов. В Лухамяа (?) ))- как нарвешься, мы проходили без справок. А вот в Нарве пока пускают только с паспортом, можно не бегать за справками.

    И пусть наши ведут себя как им хочется - в результате в Нарве можно ездить только с паспортом. Начнут вести себя строго по документам - и будем бегать чуть не каждую неделю за справкой и ставить глистогонку, да я с ума сойду )
    Вывод - в нарву на авто и пешком можно без справок, все остальные переходы со справками. И все просто.
    Соседи не читают этот форум))
    Им просто повезло в прошлом году.
    Мне было бы удобно через Куничину гору,если честно. Но с котом теперь только через Нарву или Лухамяа(ну не знаю я как правильно писать,писала на слух)))
    Еще раз повторюсь,что очень странная у них и выборочная проверка в Нарве. На авто-пешком нужен только паспорт,а если там же поездом-то чуть ли не справку из кошачьего роддома...
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.
    (Английская пословица)

  8. ответ для krasavrn , на сообщение « Соседи не читают этот форум)) Им... »
    #7678
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    Соседи не читают этот форум))
    Им просто повезло в прошлом году.
    Мне было бы удобно через Куничину гору,если честно. Но с котом теперь только через Нарву или Лухамяа(ну не знаю я как правильно писать,писала на слух)))
    Еще раз повторюсь,что очень странная у них и выборочная проверка в Нарве. На авто-пешком нужен только паспорт,а если там же поездом-то чуть ли не справку из кошачьего роддома...
    Я тоже не знаю, как писать, чаще пишут все-таки Лухамаа.)
    Я уже писала как-то, что слышала про Нарву следующее - жили они долго одним городом по сути Ивангород с Нарвой. родственники и дачи. Люди ходят туда-сюда с животными, чуть ли не каждый день. Не заставляют людей бегать за справками. А на поезде - это не через речку на дачу, это другое, там как положено.
    А выборочно - ну вот было у них как-то усиление контроля где-то на неделю (забыла уже с чем связано, не с животными), но они и про животных стали усиленно спрашивать, мы попали, но наши нас только спросили про декларацию, мы сказали, что ее нет, и нас пропустили. )

  9. ответ для Stefka , на сообщение « Я тоже не знаю, как писать, чаще пишут... »
    #7679
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю, как писать, чаще пишут все-таки Лухамаа.)
    Я уже писала как-то, что слышала про Нарву следующее - жили они долго одним городом по сути Ивангород с Нарвой. родственники и дачи. Люди ходят туда-сюда с животными, чуть ли не каждый день. Не заставляют людей бегать за справками. А на поезде - это не через речку на дачу, это другое, там как положено.
    А выборочно - ну вот было у них как-то усиление контроля где-то на неделю (забыла уже с чем связано, не с животными), но они и про животных стали усиленно спрашивать, мы попали, но наши нас только спросили про декларацию, мы сказали, что ее нет, и нас пропустили. )
    Вот меня и беспокоит эта выборочность. Сегодня проверю,завтра не проверю. А получение всех этих справок еще та головная боль и трата времени. Да и чем моя воронежская домашняя скотинка отличается от ивангородской?)) Но это уже другой вопрос и не сюда.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.
    (Английская пословица)

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7680

    Добрый день!

    Можете быть вопрос не сюда, но вдруг.... забыли в Aqua в Раквере детскую куртку в номере. Вдруг кто туда поедет, если б смогли забрать, я была б сильно признательна. Хорошая куртка.....

Страница 768 из 1105 « Первая  «  268668718758764765766767768769770771772778818868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •