Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Девочки,помогите пожалуйста развеять сомнения...!

    Здравствуйте. Меня зовут Аля. мне 29,мужу 31.
    Я не равнодушна к проблеме сиротства лет наверное с 14,с тех пор как в первые поехала в лагерь,со своей волейбольной командой,и в одном лагере с нами были детки из ДД. Тогда я поняла что обязательно усыновлю ребёнка,очень уж меня впечатлили эти малышики!
    В 2011 году я уже ходила в опеку с мыслями если не об опеке,то хотя бы о гостевом. Но там на меня посмотрели как на сумасшедшую. Я была не замужем,так ещё и действующая спортсменка...колесившая по просторам нашей бескрайней родины и не только. Короче послали меня из опеки.
    А 2 года назад я вышла замуж.Муж тоже мне достался не равнодушный,так что звёзды сошлись!
    Ну и год назад я завершила -таки спортивную карьеру и решила пожить наконец спокойной жизнью. Когда мы только планировали это всё и разговаривали о приёмном ребёнке,муж говорил о том,что ему не важно какого пола будет малыш,главное до 3х лет,а я категорически хотела девочку,но до 7 лет.Да и вообще сначала думали родить,а потом уже усыновлять...но покаааа мы забеременеем,покааааа родим...а там начнётся пусть в садик пойдёт,пусть школу закончит. Сколько времени будет упущенно. Девочки из-за которых я ходила в опеку в 2011 г уже совсееем взрослые. Я звонила по ним,спрашивала. И мне конечно же говорили что ни них очередь из кандидатов. А девочки до сих пор в дд.
    Яну маленькую не нашла,вот такая она сейчас

    А Люда...такой я её увидела...

    И такая она сейчас

    А ведь кто знает как бы сложилось всё,будь я настойчивей и решительней. Но что гадать...
    И так много времени потеряно зря...так что решились мы на приёмного до кровных! Вроде сошлись с мужем на девочке до 5 лет 1,2 или 3 группы здоровья.
    А в итоге в заявлении указала возраст аж до 8 лет...и всё потому что я увидела видеопаспорт 8 летней девчули! Муж и мама моя очень настороженно к этому отнеслись!
    Ну так вот в чём вопрос-подскажите,опытные мамочки,так ли страшен этот возраст-8 лет для новичков вроде нас?До подросткового вроде как ещё есть время чуть выровняться и завоевать доверие.Я понимаю,что никто точно не может сказать,ни что пережила девочка,ни какой у неё характер,никто ничего предсказать не сможет...
    Просто мнение и взгляд со стороны!Заранее благодарю!

    Дополнение:
    Почитав темы про усыновление подростков,советы девочек здесь и послушав психологов сделала выводы...
    -Узнала что подростковый возраст сейчас сдвинулся-если раньше он был лет с 13,то сейчас дети уже в 9-10 лет считаются подростками.
    (с другой стороны есть же "заморозка" после травм,наверняка дети из системы гораздо менее развитые чем дети живущие в семье,хотя кто знает!)
    -Пересмотрела своё отношение к усыновлению мальчика,да и вообще к сыновьям...теперь я не так категорично настроенна на девочку.Мальчики тоже хорошие!
    -И ещё - самый благоприятный возраст для усыновления детки до 2 лет и детки 5-6 лет. А от 2.5 до 5 и больше 7 очень сложные.
    Ну и конечно в любом случае никто не знает как оно будет,мы ещё не брали ни одного направления.(только вчера получили заключение) И быть может будет любовь с первого взгляда,а там уже не до логичных и здравых рассуждений.

  2. #2

    Кто же может сказать, как у вас сложится?
    Я два раза брала парочки, где детям было 6-7 и 11 лет. И если первый раз всё сложилось удачно (хотя адаптацию никто не отменял!), то второй раз...нелегко. Так что многое зависит от ребенка, от его предыдущей жизни.
    По-разному бывает.
    Добавлю: 8 лет - это совсем ребенок. Именно возраст меня бы не напугал.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    105

    Возраст хороший. Но если уж брать,то мой совет-берите детку,которая хоть недолго жила в семье. Не имея родительского опыта вам будет очень тяжело с ребенком,который с рождения в системе. Тем более 1 и 2 группа здоровья у детей 6-8 лет только изьятых из семьи.Но в этом возрасте они будут помнить кровную семью. Все таки обсудите с мужем еще раз и берите до 3-х лет. а уж 8-летними они станут у вас.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Могу только свой опыт рассказать. Удоречила 2-х летнюю девочку почти два года назад, все просто замечательно у нас. На радостях получила заключение на детей до 12 лет. Сегодня мне звонили, предлагали девочку 9 лет и........ я отказалась даже не взглянув, так как недавно брала на гостевой 10-летнего мальчика и поняла, что очень тяжело будет принять его и не только мне, но и всей семье. Никто не скажет вам как будет, очень много факторов влияют, которые сейчас не известны. Но в любом случае удачи вам в поисках вашего ребёнка)
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  5. #5
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Я брала первую девочку почти 7-летним ребенком. Если вначале я всем говорила - что ничего страшного, что это милый возраст. Теперь через три года брать первым ребенком я бы не советовала, тем более если ребенок отказник с рождения - столько лет проведенных в системе ТАК калечат детей, что сил и опыта надо очень много.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. #6
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    И так много времени потеряно зря...так что решились мы на приёмного до кровных! Вроде сошлись с мужем на девочке до 5 лет 1,2 или 3 группы здоровья.
    А в итоге в заявлении указала возраст аж до 8 лет...и всё потому что я увидела видеопаспорт 8 летней девчули! Муж и мама моя очень настороженно к этому отнеслись!
    Время не потеряно, оно было дано вам для чего-то... Повзрослеть, созреть, расставить приоритеты, понять свои желания, реализовать свои амбиции, да мало ли...
    Ребёнок поглощает очень много времени и других ресурсов, особенно из системы, особенно подрощенный, и да, каждый из них (и нас) уникален и единой рекомендации нет и не будет.

  7. ответ для Яна 77 , на сообщение « Могу только свой опыт рассказать.... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    слушайте, а таки шо там за скандал с пока все дома, написано с сиротами, почитала ничего непонятно, вы же ездите снимаете по дд
    Первый раз слышу. Телевизор не смотрю, увы, за нехваткой времени )

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    моей сейчас 9, взяла в 4. с одной стороны и в 9 она дите не разумное. с другой стороны, начиная со второго класса детка стремиться быть взрослой, права качает, игнорит и т.п.. сложное поведение. к тому же пока привязанность не появиться, авторитетом вы ребенку не будите. с учебой опять же будет полный треш. но если чувствуете в себе силы, то берите. и таким детям нужны родители

  9. #9
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    9-10 лет, это уже начало пубертата. Начинается протестное поведение, проверка границ, ребенок уже не идеализирует родителей. Но при этом они еще дети-дети в таком возрасте. Никто вам не скажет как у вас сложится. Все зависит как вы совпадете по интересам и устремлениям, в бытовом плане, характерами.

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk

  10. #10
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    У меня нет приемных, два кровных сына. Мужу моему старший по сути приемный, у него другой биопапа. Но в 9-11 лет мы долго привыкали, что мальчик повзрослел, через конфликты достигли некоего баланса. Сейчас мне с ними комфортно, 13 лет парню. Мой сын до мозга костей. С папой у них часто конфликты, муж излишне строг к нему по сравнению с младшим кровным папе. Но в целом все неплохо. У меня до сих пор адаптация к младшему кровному, ему сейчас 4 года. Только годам к трем его пришло принятие и осознание что все-таки мой. И так тоже бывает. Но оставаться с ним с утра до ночи одна я не могу, как мой страшный сон. Мальчик очень активный и требует армейской дисциплины.

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •