Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #24081

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Первичная реанимация во всех роддомах есть и будут держать пока больница не возьмёт. Экстренно быстрее увезут, терпимо -, дня два три, пока планово место появится. А может быть как с моими дочками - оказали реанимационную помощь, наблюдение/анализы 10 суток, всё +/- стабильно и домой самим решать все проблемы. Но в 16м меня выпинали с недоноском с горой проблем, которые в больнице решать надо было, на ср решили, что дышим/едим сами/граммульки набираем какие-то и всё прекрасно. А в Семашко хорошо наблюдали, подлечили.
    Хорошо, что с врачами в Семашко повезло. Здоровья Вашей доченьке.
    Вот не ожидала от СР в 16-м такого, лично мне хвастались пару недель назад, что у них одна из лучших детских реанимаций (я у них с гепатозом лежала).
    Спасибо большое за отзыв!

  2. ответ для marilittleon , на сообщение « Хорошо, что с врачами в Семашко... »
    #24082
    Наш человек Аватар для Emma Lee
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    А Вы у Рыбалкино*й про аргон не спрашивали?
    Очереди конечно к известным врачам большие.
    Желаю Вам найти самого подходящего специалиста!
    про аргон она точно говорила, что его используют при КС. Но я специально не уточняла, мне пока вроде не грозит, ТТТ...
    По поводу реанимации она тоже много рассказывала, что она хорошо оборудована и тп. Но я как понимаю, что реанимация во всех рд есть, иначе им просто не дадут лицензию. И с не сильно сложными случаями они могут сами справится, но если не дай бог что серьезное, операция нужна или еще что-то, то повезут в больницу детскую из любого роддома. Я так понимаю, по крайней мере. Рыбалкина рассказывала , что за прошлый год они приняли около 80 (вроде такая цифра была, у меня сейчас с памятью туго)) родов глубоко недоношенных детей, это те которые до кг, и все прошли успешно.
    Моя подруга там рожала на 28 неделе, у Жаркой как раз, преждевременные роды, все хорошо с сыном))

  3. ответ для Emma Lee , на сообщение « про аргон она точно говорила, что его... »
    #24083

    Цитата Сообщение от Emma Lee Посмотреть сообщение
    про аргон она точно говорила, что его используют при КС. Но я специально не уточняла, мне пока вроде не грозит, ТТТ...
    По поводу реанимации она тоже много рассказывала, что она хорошо оборудована и тп. Но я как понимаю, что реанимация во всех рд есть, иначе им просто не дадут лицензию. И с не сильно сложными случаями они могут сами справится, но если не дай бог что серьезное, операция нужна или еще что-то, то повезут в больницу детскую из любого роддома. Я так понимаю, по крайней мере. Рыбалкина рассказывала , что за прошлый год они приняли около 80 (вроде такая цифра была, у меня сейчас с памятью туго)) родов глубоко недоношенных детей, это те которые до кг, и все прошли успешно.
    Моя подруга там рожала на 28 неделе, у Жаркой как раз, преждевременные роды, все хорошо с сыном))
    Спасибо большое за подробный ответ!

  4. ответ для marilittleon , на сообщение « Хорошо, что с врачами в Семашко... »
    #24084
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Хорошо, что с врачами в Семашко повезло. Здоровья Вашей доченьке.
    Вот не ожидала от СР в 16-м такого, лично мне хвастались пару недель назад, что у них одна из лучших детских реанимаций (я у них с гепатозом лежала).
    Спасибо большое за отзыв!
    Да-да... Все у них лучшее... 16 -это обсервационный роддом, где рожают все необследованные. Алкоголики, бомжи и приезжие из недалекого зарубежья... Может опыта, кончно, набрали .

  5. ответ для marilittleon , на сообщение « Девочки подскажите, если с малышом... »
    #24085
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, если с малышом проблемы, его с Отта везут в ДГБ 1 к примеру (я поняла из отзывов, что так) или там лечат?
    И если мамочке стало плохо в родах с сердцем, ттт или ещё что там есть специалисты и реанимация?
    Или там только хорошо рожать при беспроблемных родах?
    Мне важна готовность родильного учреждения к экстренным ситуациям (упаси всех Бог от них конечно).
    Заранее благодарна за ответы.
    В Отта беспроблемных мало. Везут из роддомов не только в 1 дгб , но и в 17. Если, действительно, проблемы у ребенка, то чем раньше увезут, тем лучше. В роддомах первичная реаниация хуже, чем в Отта, Педиатричке и в Алмазова... Про мамаш -если конкретные кардиологические проблемы, то рожайте в Алмазова.

  6. #24086
    Мега-элита Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 563

    Справедливости ради) 16 не обсервационный РД, а РД где есть обсервационное отделение) и РД не плохой и специалисты там хорошие есть и аппаратура тоже) и я с первым ребенком очень долго лежала там на дородовом и не могу сказать что прямо засилье там каких то не таких - никого не встречала))) .

  7. ответ для Солнышка , на сообщение « Справедливости ради) 16 не... »
    #24087
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Справедливости ради) 16 не обсервационный РД, а РД где есть обсервационное отделение) и РД не плохой и специалисты там хорошие есть и аппаратура тоже) и я с первым ребенком очень долго лежала там на дородовом и не могу сказать что прямо засилье там каких то не таких - никого не встречала))) .
    Неплохой... Моя подруга там родила недоношенного. До сих пор вспоминает его неплоховость.

  8. #24088
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
    Неплохой... Моя подруга там родила недоношенного. До сих пор вспоминает его неплоховость.
    В смысле плохо совсем было? Там девочка не так давно рожала на 30,что ли ,неделе совсем малютку, ничего плохого не говорила..

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #24089
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    В смысле плохо совсем было? Там девочка не так давно рожала на 30,что ли ,неделе совсем малютку, ничего плохого не говорила..

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Совсем плохо...

  10. #24090
    Мега-элита Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 563

    Ну проблемы бывают в любом РД - не могу сказать что супер довольна родами первого ребенка а 16м - второй раз в 17м мне понравилось больше, но на ДО с первым ребенком нас сохранями до упора, да и сестра там рожала без нареканий... А подругу в Снегиревке прокесарили на месяц раньше срока, потому как отеки, которые они даже не попытались и снять, и реанимация была и больницы и теперь проблем у малыша со здоровьем уйма ... Поэтому как мне кажется каждый случай индивидуален и вопрос скорее всего не в РД как таковом.

Страница 2409 из 3171 « Первая  «  140919092309235923992405240624072408240924102411241224132419245925092909 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •