Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Градостроительный план

  1. #1
    Активный участник Аватар для Марина Т.
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пл. Чернышевского (Парк Победы)
    Сообщений
    526

    Градостроительный план

    Здравствуйте.
    Может кто не давно оформлял градостроительный план и поможет мне)))).
    Есть в собственности участок. Хочу построить дом. Надо получить градостроительный план.
    Хотела сдать документ через гос. услуги Ленинградской области, там просят "Материалы картографических работ, выполненных в соответствии с градостроительным законодательством". Что это за материал такие и где их взять?

    И еще нашла на просторах интернета...
    С 1 июля 2017 года градостроительный план (ГПЗУ) стал обычной информационной выпиской. Теперь порядок его выдачи установлен ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ.
    Согласно п.5 данной статьи к целях получения ГПЗУ правообладатель земельного участка обращается с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка может быть подано заявителем через многофункциональный центр.
    Это означает, что ничего готовить для получения ГПЗУ не нужно.

    Где правда??? Нужно что то готовить или нет???

  2. ответ для Марина Т. , на сообщение « Градостроительный план »
    #2
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Марина Т. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Может кто не давно оформлял градостроительный план и поможет мне)))).
    Есть в собственности участок. Хочу построить дом. Надо получить градостроительный план.
    Хотела сдать документ через гос. услуги Ленинградской области, там просят "Материалы картографических работ, выполненных в соответствии с градостроительным законодательством". Что это за материал такие и где их взять?

    И еще нашла на просторах интернета...
    С 1 июля 2017 года градостроительный план (ГПЗУ) стал обычной информационной выпиской. Теперь порядок его выдачи установлен ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ.
    Согласно п.5 данной статьи к целях получения ГПЗУ правообладатель земельного участка обращается с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка может быть подано заявителем через многофункциональный центр.
    Это означает, что ничего готовить для получения ГПЗУ не нужно.

    Где правда??? Нужно что то готовить или нет???
    Топосъемка это незаконное требование. Мы уже на два участка получали градплан в этом году. На первый тоже требовали топосъемку, отбилась я от нее, путем переписок и звонков, сделали они ее сами за счет средств бюджета, как и положено. На второй участок обошлось без борьбы (а я уже приготовилась к ней), выдали даже раньше срока и ничего не требовали.
    К заявлению прикладывала только правоустанавливающие документы на участок и копию паспорта, подавала документы в КУМиГ выборгского района (по месту нахождения участка).
    Mum is happy - everyone is happy!

  3. ответ для Марина Т. , на сообщение « Градостроительный план »
    #3
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Заявление мое выглядело вот так:
    Главе Комитета по управлению муниципальным имуществом и
    градостроительству администрации МО «Выборгский район»
    Ленинградской области
    от
    адрес
    телефон
    Заявление
    о выдаче градостроительного плана земельного участка
    Я, ФИО, являясь собственником земельного участка на основании государственной регистрации права собственности № от г., в связи с планируемым строительством индивидуального жилого дома, и на основании Градостроительного кодекса РФ, прошу выдать градостроительный план земельного участка, находящегося по адресу: Ленинградская область, Выборгский район ..., кадастровый номер ... площадь ... кв. м.
    Приложение:
    Копия паспорта заявителя
    Копия выписки из ЕГРН
    Копия Договора Купли-продажи



    "____"___________ ____ г.

  4. ответ для Марина Т. , на сообщение « Градостроительный план »
    #4
    Активный участник Аватар для Марина Т.
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пл. Чернышевского (Парк Победы)
    Сообщений
    526

    Спасибо

  5. ответ для Марина Т. , на сообщение « Градостроительный план »
    #5
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    если нужно быстро - тогда оплатить топосьемку. ну или можно, как пишет Tiana, требовать и добиваться.
    для ГПЗУ у нас требовали СПЗУ и координаты (как-то так, три года назад было дело, уже точно не помню). просто распечатка из гуглмапс с нанесенным ручкой участком их не устраивала;
    межевание делал предыдущий хозяин.
    мы шли по первому пути, ГПЗУ получили очень быстро и потом РнС. администрация у нас сложная. очень сложная
    SaveSave
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  6. ответ для Марина Т. , на сообщение « Градостроительный план »
    #6
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    И раньше не надо было готовить. Только заявление нужно было.
    Но некоторые администрации вытягивали деньги из заявителей заставляя или частично оплачивать (например топографическую съемку) или же мягко подталкивали в частные конторы, где все можно сделать за 15 тыс... всего-то.
    Короче сдаёте заявление в МФЦ и все.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. ответ для Alessandra , на сообщение « если нужно быстро - тогда оплатить... »
    #7
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Для ГПЗУ точно не нужно СПЗУ. Это для РНС нужно. Но это как раз просто сделать на основе полученного бесплатно ГПЗУ. Просто указать в квадратике зоны застройки где дом хотите ставить.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. ответ для Марина Т. , на сообщение « Градостроительный план »
    #8
    Активный участник Аватар для Марина Т.
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пл. Чернышевского (Парк Победы)
    Сообщений
    526

    Спасибо за советы.
    Поеду в пятницу в МФЦ сдавать документы. Готовлюсь к войне))) Я хотела сдать документы на ГПЗУ сразу, как получила документы на собственность, так администратор МФЦ меня и озадачила топо съемкой (и да же телефончик дала к кому обратиться). Вот я и решила разобрать в это вопросе.
    В этом году строиться уже не получиться. Буду собирать документы что бы начать стройку весной 2018)))

  9. #9
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Марина Т. Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    Поеду в пятницу в МФЦ сдавать документы. Готовлюсь к войне))) Я хотела сдать документы на ГПЗУ сразу, как получила документы на собственность, так администратор МФЦ меня и озадачила топо съемкой (и да же телефончик дала к кому обратиться). Вот я и решила разобрать в это вопросе.
    В этом году строиться уже не получиться. Буду собирать документы что бы начать стройку весной 2018)))
    Удачи!
    Если что, я свою переписку сохранила, и письма Минстроя, где они пишут о незаконности требований, и досудебную претензию (после которой мне сразу все и сделали). В общем, пишите, если понадобится помощь)
    Mum is happy - everyone is happy!

  10. ответ для Тiаnа , на сообщение « Удачи! Если что, я свою переписку... »
    #10
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Я на начальника выборгской архитектуры писала жалобу в прокуратуру и они в свою очередь административку завели и суд был. Но раз вы пишете что недавно получали и тоже начиналось с требований незаконных, то ничего наших чиновников не учит.
    Мы в 2014 году это все делали. Около года выбивали ГПЗУ и потом ещё РНС пару месяцев.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •