Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. #1
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

    Друзья, сегодня будет неожиданный пост про мой развод и про права отцов.

    Три недели я выиграла в суде дело, разрешающее моему младшему сыну выезжать за рубеж. С папой детей мы судимся уже 4 года, и каждый раз он находит новые поводы меня удивить.

    Собственно в последний раз меня и ребенка высадили под дождь пограничники в Выборге. Оказывается, папа подал запрет в пограничную службу на вывоз ребенка. Никому ничего не сказав. А у меня через две недели поездка в Грецию. В общем, в электричке из Выборга я два с половиной часа изучала, как бы нам все ж уехать в отпуск. Никакого однозначного ответа не нашла и решила действовать.

    И вот две недели я бегала по судам, получила решения, бегом отвезла его в главное управление пограничной службы. Потом приехала в аэропорт за три часа, чтобы пограничники успели все оформить. Просвет есть. мы отлично позагорали в Греции). Делюсь ценной информацией, полученной в процессе, так как ее очень мало. И я так поняла, что крайне мало юристов владеют такой практикой.

    1. Папа, не лишенный прав, в любой момент может написать запрет на вывоз ребенка. Без объяснения причин. После чего вы вывезти ребенка не сможете. Даже если у вас есть ранее полученное от папы разрешение на вывоз у нотариуса.
    2. Единой базы данных по детям в открытом доступе нет. Вы можете получить инфу только обратившись к пограничникам с официальным запросом. Ответ вам дадут в течение недели, если вы попросите рассмотреть прошение в ускоренные сроки и выдать вам на руки ответ.
    3. Наш папа кстати говорил, что может и отменит запрет за некоторое количество сот тысяч рублей. Мы решили сэкономить и заплатили только толковому юристу.
    4. В суд можно подать только на конкретную поездку. Такова позиция Верховного суда. Должны быть на руках билеты, бронь гостиницы и искреннее желание победить.
    5. Если вы неожиданно узнали о запрете, подавайте ходатайство об ускоренном рассмотрении дела, об участии в процессе ребенка (от 10 лет), о немедленном вступлении решения в силу. Если у вас в решении не написано про немедленное вступление в силу, то процесс затянется. Просите о поддержке ваших требований опеку и федеральную пограничную службу.
    6. Через Белоруссию вы выехать не сможете. База данных сейчас едина.


    Если вы в Питере, могу дать контакты своих юристов. Сражайтесь за права своих детей на нормальную полноценную жизнь.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 423

    Реклама юристов?

  3. #3

    Т.е. У детей, не выезжающих за границу, жизнь не нормальная и не полноценная?

  4. #4

    Я не поняла - в любую заграницу, или только шенген?

  5. #5
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    Т.е. У детей, не выезжающих за границу, жизнь не нормальная и не полноценная?
    У тех, кто планиует выехать с мамой в отпуск и не может из=за запрета папы- да, очевидно- неполноценная. И это ненормально

  6. #6
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Manuela Escobar Посмотреть сообщение
    Я не поняла - в любую заграницу, или только шенген?
    Речь про выезд. Какая разница куда

  7. #7
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Manuela Escobar Посмотреть сообщение
    Я не поняла - в любую заграницу, или только шенген?
    За пределы РФ, в любую сторону

  8. #8
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Так а визы как получали если папа против? Или тогда он разрешил а потом его резко переклинило что ль??

  9. #9

    А как Вы получили на ребенка шенген без согласия отца? Или согласие все таки было?

  10. ответ для Katniss , на сообщение « Так а визы как получали если папа... »
    #10

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Так а визы как получали если папа против? Или тогда он разрешил а потом его резко переклинило что ль??
    Визы можно без разрешения получить

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •