Тема: Слишком высокий прогестерон. Кто сталкивался?

  1. #1

    Слишком высокий прогестерон. Кто сталкивался?

    Здравствуйте. Получила повторный анализ и немного в шоке. Так как к врачу только в пятницу, подскажите у кого были похожие значения. Неделю назад был 332, сегодня 602. Это 4 неделя беременности принимаю утрожестан, 200 три раза в день ( тяжкий анамнез) Понятно, что может быть на фоне приема выше, но не такие значения. Я таких цифр в итернете даже не встречала, перечитала уже все. ХГЧ 1955, вроде норм. А прогестерон прямо меня пугает.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Получила повторный анализ и немного в шоке. Так как к врачу только в пятницу, подскажите у кого были похожие значения. Неделю назад был 332, сегодня 602. Это 4 неделя беременности принимаю утрожестан, 200 три раза в день ( тяжкий анамнез) Понятно, что может быть на фоне приема выше, но не такие значения. Я таких цифр в итернете даже не встречала, перечитала уже все. ХГЧ 1955, вроде норм. А прогестерон прямо меня пугает.
    Может быть просто другие еденицы измерения в лаборатории где вы сдавали анализ.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Получила повторный анализ и немного в шоке. Так как к врачу только в пятницу, подскажите у кого были похожие значения. Неделю назад был 332, сегодня 602. Это 4 неделя беременности принимаю утрожестан, 200 три раза в день ( тяжкий анамнез) Понятно, что может быть на фоне приема выше, но не такие значения. Я таких цифр в итернете даже не встречала, перечитала уже все. ХГЧ 1955, вроде норм. А прогестерон прямо меня пугает.
    Вы пьете убойную дозу прогестерона - естественно у вас в крови он будет шкалить.
    Полина, 06.04.2017

  4. #4

    Нет, единицы проверяю когда сравниваю.

  5. #5

    В некоторых источниках пишут, что принимаемые препараты не влияют на результаты крови. Незнаю что и думать. Может и убойная доза....

  6. #6
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    А вам врач назначил этот анализ или вы сами для себя решили проверить? Просто мне неоднократно многие врачи говорили, что бесполезно сдавать анализы на гормоны (прогестерон, тетестостерон, пролактин и др.) при беременности! Потому что они получаются недостоверными!!
    В моем случае, они ориентировались на результаты анализов до беременности (у меня был очень низкий прогестерон), назначали необходимую дозу препарата и НЕ проверяли уровень прогестерона на протяжении беременности.

  7. #7
    Элита Аватар для MinimaNad
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 596

    Прогестерон при таких дозах утрожестана всегда высокий. Я в начале беременности вообще по 4 раза по 200 принимала + масляный прогестерон в попу. И тоже решила сдать. Было тоже самое) шкалил как ненормальный. Врачи ориентируются на прогестерон, который был до беременности, LadyKaktys верно говорит

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  8. #8
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    В некоторых источниках пишут, что принимаемые препараты не влияют на результаты крови. Незнаю что и думать. Может и убойная доза....
    Прогестерон ваш отличный, он должен быть высоким
    Дозы ваши не убойные, как некоторые высказываются, только будем надеяться, что вы не сами себе их назначили
    Ну а анализ крови на прогестерон действительно не является достоверным при приеме препаратов прогестерона, более того его концентрация не является величиной постоянной и может меняться в течение суток

    Сдача данного анализа не принесет вам какой либо стоящей информации, только лишние нервы

  9. #9

    Спасибо, успокоили. Да и к врачу уже попала, она тоже самое сказала. Конечно, принимаю по назначению, не самовольно. А сдала его случайно, когда думала, что не получилось забеременеть и назначили мне ЛГ и прогестерон для выявления причин сбоя. А оказалось, что получилось и сбоя нет)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •