Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для _Liubov_Miroliubova_ , на сообщение « То есть вызов 1400 плюс по 600 за... »
    #11121
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от _Liubov_Miroliubova_ Посмотреть сообщение
    То есть вызов 1400 плюс по 600 за прививку каждому. Правильно?
    Да, именно так.
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Нам один раз так тоже сказали. Но мы поехали, суббота, под конец их рабочего дня. По итогу время затрачено на написание бумажек, оплату, 5 минут ожидания у кабинета, ну и осмотр с прививкой. И никакого ожидания порядка 40 минут, как предрекали.
    Подтверждаю. Меня тоже стращали длительным временем ожидания, но когда бы ни приехала, дольше двадцати минут никогда не сидела.

    Тем временем, листая справочник "Иммунопрофилактика-2014" для очередной заметки, я нашла следующее про интервалы (страница 24): "При составлении компактного графика можно сократить интервал между разными инактивированными вакцинами, месячный интервал может быть оправдан лишь теоретически только для двух живых вакцин (инактивация второй вакцины интерфероном, выделившимся в ответ на первую). Вводить живую вакцину после инактивированной или наоборот, а также 2 разные инактивированные вакцины по индивидуальным и эпидпоказаниям можно с любым интервалом. Указанный в официальных документах месячный интервал относится к плановым прививкам".
    Как видно, и российские источники говорят об устаревшем приказе, который постулирует месячный интервал.

  2. #11122

    здравствуйте, девушки, подскажите, кто знает: если ревакцинацию ККП сделали 25 июля, то можно ли сделать манту 25 августа? (почему-то сказали с 26 августа, хотя я знаю про перерыв в 30 дней)

  3. ответ для dars , на сообщение « Да, именно так. Подтверждаю. Меня... »
    #11123
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Скорее всего ))))я правда не против и высадится
    А почему если платно сделаем пентаксим и поедем в пк на первенар то там про синтаксис лучше не говорить ? Почему они против ,они не знают ,что их можно вместе ставить ?
    Скажем так: никто не знает, что в голове у конкретного педиатра. Всьма вероятно, что он захочет перестраховаться

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    т е ККП +првенеар в один день?-это не сильная нагрузка на организм?
    Нет, совершенно нормально. Если мама или педиатр нервные, можно убрать краснуху
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Да, именно так.

    Подтверждаю. Меня тоже стращали длительным временем ожидания, но когда бы ни приехала, дольше двадцати минут никогда не сидела.

    Тем временем, листая справочник "Иммунопрофилактика-2014" для очередной заметки, я нашла следующее про интервалы (страница 24): "При составлении компактного графика можно сократить интервал между разными инактивированными вакцинами, месячный интервал может быть оправдан лишь теоретически только для двух живых вакцин (инактивация второй вакцины интерфероном, выделившимся в ответ на первую). Вводить живую вакцину после инактивированной или наоборот, а также 2 разные инактивированные вакцины по индивидуальным и эпидпоказаниям можно с любым интервалом. Указанный в официальных документах месячный интервал относится к плановым прививкам".
    Как видно, и российские источники говорят об устаревшем приказе, который постулирует месячный интервал.
    Приказ действующий, и он выше справочника. Надо перечитать еще раз, но вроде там речь идет о плановой вакцинации. А что такое догоняющая, вроде как нигде не прописано (
    Кстати, приказ того же 14 года.
    Справочник Таточенко?
    В личке не консультирую.

  4. #11124
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    здравствуйте, девушки, подскажите, кто знает: если ревакцинацию ККП сделали 25 июля, то можно ли сделать манту 25 августа? (почему-то сказали с 26 августа, хотя я знаю про перерыв в 30 дней)
    30 дней, совершенно верно
    В личке не консультирую.

  5. ответ для Dr_Michail , на сообщение « 30 дней, совершенно верно »
    #11125

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    30 дней, совершенно верно
    спасибо) но почему я считаю, что можно 25 делать, а заведующая - что 26???

  6. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Скажем так: никто не знает, что в... »
    #11126

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Скажем так: никто не знает, что в голове у конкретного педиатра. Всьма вероятно, что он захочет перестраховаться

    Вполне возможно что и так ,благодарю за ответы

  7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Скажем так: никто не знает, что в... »
    #11127
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Приказ действующий, и он выше справочника. Надо перечитать еще раз, но вроде там речь идет о плановой вакцинации. А что такое догоняющая, вроде как нигде не прописано (
    Кстати, приказ того же 14 года.
    Справочник Таточенко?
    Да, справочник Таточенко. Понятно про действительность приказа — я имела в виду то, что он морально устарел, что признается несколькими источниками, в том числе Таточенко.

  8. #11128

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    А пентаксима, случайно, на Чайковского никто не видел?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пентаксим там есть, я спрашивала.

  9. ответ для dars , на сообщение « Да, справочник Таточенко. Понятно про... »
    #11129
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    спасибо) но почему я считаю, что можно 25 делать, а заведующая - что 26???
    Может, она считает, что в июле 30 дней.. может, неправильно запомнила приказ. может...
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Да, справочник Таточенко. Понятно про действительность приказа — я имела в виду то, что он морально устарел, что признается несколькими источниками, в том числе Таточенко.
    А. Нет, это даже не устаревшие данные, это просто какой-то бред
    В личке не консультирую.

  10. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Может, она считает, что в июле 30... »
    #11130

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Может, она считает, что в июле 30 дней.. может, неправильно запомнила приказ. может...

    ага, значит, я права) буду настаивать в пятницу.Спасибо ещё раз)

Страница 1113 из 6408 « Первая  «  11361310131063110311091110111111121113111411151116111711231163121316132113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •