Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #11131
    Старожил Аватар для Zvezda*
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 358

    Добрый! Подскажите, плиз, после коксаки через сколько можно вакцинироваться? У нас сейчас стадия облзания кожи.... Может кто в курсе?

  2. #11132
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Пентаксим там есть, я спрашивала.
    Спасибо, подруга сказала не поедет

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  3. #11133
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Расскажу про Медиус во Всеволожске.

    Подруге надо сделать третий пентаксим двойняшкам и ккп одному из них.
    Детям 3 года.

    В медиусе пентаксим за 2400 есть и приорикс дешевле многих центров. Но: без анализов крови и мочи не делают, даже записывать не хотели. Сговорились на анализы 1,5 мес давности, которые делали для садиковской карты .

    И заодно сказали, что пентаксим и ккп вместе не сделают.
    Какие есть аргументы настоять? Бред какой-то от и до....

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  4. #11134
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Скажите, пожалуйста, два новых внезапных пятна атопического дерматита на фоне общего благополучия - это же не противопоказание для прививки?

  5. #11135
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    А у меня очередное длинночтиво про анализы и осмотры перед прививками в аспекте правового поля: "Телеграф", "Фейсбук", "Вконтакте".

    Цитата Сообщение от Zvezda* Посмотреть сообщение
    Добрый! Подскажите, плиз, после коксаки через сколько можно вакцинироваться? У нас сейчас стадия облзания кожи.... Может кто в курсе?
    У моих детей была рука-нога-рот в июле. Старшего сына прививали через одиннадцать дней после температуры, младшего — через девять (более того, ему через восемь дней после этой прививки сделали еще одну). Вакцинировали их в один день, просто заболели они с разницей в два дня. На тот момент оба были как раз на стадии облезающей кожи, но мы были ограничены по времени отпуском, ибо вакцинировали за рубежом, а так бы подождали, пока вся кожа облезет, наверно. Ну и стоит учитывать, что у них кожа совсем немного облезала, и чтобы это увидеть, надо было знать о болезни.

  6. ответ для Zvezda* , на сообщение « Добрый! Подскажите, плиз, после... »
    #11136
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Zvezda* Посмотреть сообщение
    Добрый! Подскажите, плиз, после коксаки через сколько можно вакцинироваться? У нас сейчас стадия облзания кожи.... Может кто в курсе?
    Тут даже есть такие уколовшиеся dars Елена поиском можно ее сообщения поискать или подождать когда в топ заглянет

  7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « 30 дней, совершенно верно »
    #11137
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    юв
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    30 дней, совершенно верно
    В инструкции к приориксу указан интервал в 6 недель.
    Думаю и соответствующие рекомендации для педиатров тоже где-то есть и было бы здорово, если бы вы сюда выложили официальный документ, как появится такая возможность.
    После живых вакцин 6 недель, а после инактивированных- 4 недели.


    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk

  8. ответ для dars , на сообщение « А у меня очередное длинночтиво про... »
    #11138
    Старожил Аватар для Zvezda*
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 358

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    А у меня очередное длинночтиво про анализы и осмотры перед прививками в аспекте правового поля: "Телеграф", "Фейсбук", "Вконтакте".


    У моих детей была рука-нога-рот в июле. Старшего сына прививали через одиннадцать дней после температуры, младшего — через девять (более того, ему через восемь дней после этой прививки сделали еще одну). Вакцинировали их в один день, просто заболели они с разницей в два дня. На тот момент оба были как раз на стадии облезающей кожи, но мы были ограничены по времени отпуском, ибо вакцинировали за рубежом, а так бы подождали, пока вся кожа облезет, наверно. Ну и стоит учитывать, что у них кожа совсем немного облезала, и чтобы это увидеть, надо было знать о болезни.
    А у нас, получается, все очень затянулось: на руках через две недели после высыпаний пошел процесс, а на ногах сейчас в самом разгаре. Скоро месяц уже как температура была. Подожду тогда, а то вдруг еще и ногти...

  9. ответ для MADAMmc , на сообщение « В инструкции к приориксу указан... »
    #11139
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от MADAMmc Посмотреть сообщение
    В инструкции к приориксу указан интервал в 6 недель.
    Думаю и соответствующие рекомендации для педиатров тоже где-то есть и было бы здорово, если бы вы сюда выложили официальный документ, как появится такая возможность.
    После живых вакцин 6 недель, а после инактивированных- 4 недели.


    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Спасибо за инструкцию, это как раз то, что мне нужно было

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  10. #11140

    https://vk.com/videos-141911698?z=vi..._-141911698_-2 видео по вакцинации Догоняющая иммунизация в педиатрии Видеопрезентация Педиатр Бутрий СА

Страница 1114 из 6407 « Первая  «  11461410141064110411101111111211131114111511161117111811241164121416142114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •