Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте частную школу с хорошей средней школой (5 класс). Пожалуйста!

  1. ответ для Mrs First , на сообщение « Посоветуйте частную школу с хорошей... »
    #41
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Я тащусь от аргументов типа "моя дочь была в шоке" - это про подготовку к школе? т.е. в 6 лет такая приходит домой и сообщает:"Мама, наша учительница не является педагогом того уровня, который был бы адекватен моим требованиям. Я в шоке!"

    По сабжу: спрашивая мнений о средней школе в частных учреждениях стОит понимать, что 1. каждый кулик свое болото хвалит, т.е. у кого куда дети ходят, там и похвалят школу, ибо если ребенок ходит в частную школу и родители говорят, что ею недовольны, возникает законный вопрос - зачем они тратят на это немалые деньги? и 2. средняя школа ча то бывает или считается "провальной" не только из-за школы, а в том числе потому что у детей такой период - пубертат, организм "отвлекается" на рост, учиться труднее, когда есть доп.нагрузка ввиде роста и гормональных изменений. С этим трудно справиться и самому ребенку и взрослым вокруг, в том числе и учителям. И хотя учителя имеют в этом большой опыт, но кажлый раз непредсказуем, каждый ребенок и каждый класс уникален. С кем-то легко получается и тогда отзывы будут - у нас прекрасная школа, все супер, а с кем-то труднее и тогда - школа отстой и т.п.
    Итого: хорошо бы доя начала точно понять, какие моменты являются принципиальеыми в выборе новой школы и в начальном посте задать конкретные вопросы доя прояснения именно этих моментов. Тогда и отзывы будут не "про взгляд и нечто" или срач выяснение, чья корова дает больше молока школа круче, а про то, что интересует автора.

    ps У нас рядом есть частная школа Geothe schule, там два языка, маленькие классы и по мнению тех, кто туда водит детей прекрасная атмосфера. Но я также знаю тех, кто ее ругает за уровень преподавания немецкого и перевел детей в гос.школы. Почему так? да кто знает? может не было денег и перевели, а ругают для самооправдания... может и правда уровень не тот... а какой тот? для каждого свой

  2. #42
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я тащусь от аргументов типа "моя дочь была в шоке" - это про подготовку к школе? т.е. в 6 лет такая приходит домой и сообщает:"Мама, наша учительница не является педагогом того уровня, который был бы адекватен моим требованиям. Я в шоке!"

    По сабжу: спрашивая мнений о средней школе в частных учреждениях стОит понимать, что 1. каждый кулик свое болото хвалит, т.е. у кого куда дети ходят, там и похвалят школу, ибо если ребенок ходит в частную школу и родители говорят, что ею недовольны, возникает законный вопрос - зачем они тратят на это немалые деньги? и 2. средняя школа ча то бывает или считается "провальной" не только из-за школы, а в том числе потому что у детей такой период - пубертат, организм "отвлекается" на рост, учиться труднее, когда есть доп.нагрузка ввиде роста и гормональных изменений. С этим трудно справиться и самому ребенку и взрослым вокруг, в том числе и учителям. И хотя учителя имеют в этом большой опыт, но кажлый раз непредсказуем, каждый ребенок и каждый класс уникален. С кем-то легко получается и тогда отзывы будут - у нас прекрасная школа, все супер, а с кем-то труднее и тогда - школа отстой и т.п.
    Итого: хорошо бы доя начала точно понять, какие моменты являются принципиальеыми в выборе новой школы и в начальном посте задать конкретные вопросы доя прояснения именно этих моментов. Тогда и отзывы будут не "про взгляд и нечто" или срач выяснение, чья корова дает больше молока школа круче, а про то, что интересует автора.

    ps У нас рядом есть частная школа Geothe schule, там два языка, маленькие классы и по мнению тех, кто туда водит детей прекрасная атмосфера. Но я также знаю тех, кто ее ругает за уровень преподавания немецкого и перевел детей в гос.школы. Почему так? да кто знает? может не было денег и перевели, а ругают для самооправдания... может и правда уровень не тот... а какой тот? для каждого свой
    согласна полностью. очень хорошо написали
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Я не верю в чудеса, я верю в хороших и... »
    #43
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я не верю в чудеса, я верю в хороших и сильных учителей. Лицейский класс в обычной школе? И куда потом с этим добром?
    Какие таланты, на скрипке играть? не смешите.
    Все дети , которые учились у этой учительнице в началке, поступают потом в школы из первой десятки по городу, половина в ШГН (первые 4 школы в рейтинге). А тем кому важно спокойствие и чтобы не делать домашку выбирают другого учителя. Знания в ДВ и атмосфера очень хорошие, главное правильно оценить способности ребенка и пожелания родителей.
    У меня нет цели вас переубедить.

    У каждого своя правда и не всем нужна учеба в ШГН. И вряд ли прямо все после этого учителя поступают, куда именно хотят. Но это не суть. Может педагог и сильный, но если кого-то устраивает "цена" таких знаний, то пусть имеют такого учителя ввиду. Но таких и в гос школах полно. Зачем тогда платить?

    Кто-то хочет вырастить умного и счастливого ребёнка, а кто-то устраивает порки своему ребёнку,тоже умному ребёнку, который недобрал баллов при поступлении в ШГН😉
    Мы дали информацию. Каждый прочитавший выберет для себя путь😉
    Удачи вам и хорошего настроения!
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  4. #44
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я тащусь от аргументов типа "моя дочь была в шоке" - это про подготовку к школе? т.е. в 6 лет такая приходит домой и сообщает:"Мама, наша учительница не является педагогом того уровня, который был бы адекватен моим требованиям. Я в шоке!"
    Я, наверно, не совсем уточнила. Дочь была в шоке от криков учительницы. Конечно, никаких глобальных выводов ребёнок в таком возрасте не сделает.
    У нас в семье спокойно и в садике никто никогда на детей не кричал.

    Почему-то в последние несколько лет часто встречается какой то агрессивный настрой у некоторых форумчан🤔
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  5. ответ для Taiska , на сообщение « Я, наверно, не совсем уточнила. Дочь... »
    #45
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Я, наверно, не совсем уточнила. Дочь была в шоке от криков учительницы. Конечно, никаких глобальных выводов ребёнок в таком возрасте не сделает.
    У нас в семье спокойно и в садике никто никогда на детей не кричал.

    Почему-то в последние несколько лет часто встречается какой то агрессивный настрой у некоторых форумчан��
    Учительница НИКОГДА не кричит, за 3 года что мы у нее учились в началке ни один родитель и ни один ребёнок не жаловался. Не нужно говорить того чего не знаете. А если ребенок ваш ребенок не справился с быстрым темпом обучения, то вам в другую школу
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. ответ для Taiska , на сообщение « У меня нет цели вас переубедить. У... »
    #46
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    У меня нет цели вас переубедить.

    У каждого своя правда и не всем нужна учеба в ШГН. И вряд ли прямо все после этого учителя поступают, куда именно хотят. Но это не суть. Может педагог и сильный, но если кого-то устраивает "цена" таких знаний, то пусть имеют такого учителя ввиду. Но таких и в гос школах полно. Зачем тогда платить?

    Кто-то хочет вырастить умного и счастливого ребёнка, а кто-то устраивает порки своему ребёнку,тоже умному ребёнку, который недобрал баллов при поступлении в ШГН��
    Мы дали информацию. Каждый прочитавший выберет для себя путь��
    Удачи вам и хорошего настроения!
    - Какие порки? если задают д/з то его надо сделать. Кто-то из детей делает быстро, кому то нужны дома порки чтобы ребенок выполнил урок. Пороть конечно ребенка дома не надо, лучше выбрать учителя послабее. В ДВ кстати давно уже набирают по 2 класса в параллели, можно пойти к другой учительнице, более мягкой, где дети послабее и оказаться в своем окружении. Но платить продеться, все таки частная школа, хоть и недорого. В гос школе все похуже , зато бесплатно.
    - И переубеждать меня глупо. Я вам факты, Вы мне сплетни, о чем спорить то ? Все дети ее выпуска поступили куда хотели, это показатель профессионализма в обучении. Да обучить можно не всех, кому то математика не дается, и он идет рисовать или петь. Мой сын уже в институте учиться, все из нашего выпуска в институте на бюджете , больше половины в Топовых вузах страны. Так что учитель она от бога, замечательная. Но не всем детям это надо.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для Taiska , на сообщение « Я, наверно, не совсем уточнила. Дочь... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 998

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Я, наверно, не совсем уточнила. Дочь была в шоке от криков учительницы. Конечно, никаких глобальных выводов ребёнок в таком возрасте не сделает.
    У нас в семье спокойно и в садике никто никогда на детей не кричал.

    Почему-то в последние несколько лет часто встречается какой то агрессивный настрой у некоторых форумчан��
    Потому что они всю началку общаются с орущими педагогами. Вот и нахватались. И они сами, и их дети стали озлобленными и агрессивными.

  8. ответ для Mrs First , на сообщение « Посоветуйте частную школу с хорошей... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    Сегодня мои опять пришли со слезами из школы (средней, гос.) Отношение некоторых учеников к ученикам и учителям уже 3-й год доводит всех. И опять я рассматриваю вариант частной школы.
    Моих возьмут куда угодно, отличники уже 6 лет, куча дипломов...
    Где детство? Что значит сильная школа в которую многие стремятся? Я не рассматриваю школу, где детям выдохнуть не дают, загружают бессмысленной домашкой, погулять некогда. Каждый учитель пытается загрузить по полной, а не сделать домашку невозможно....Хочется, чтобы дети выросли образованными и гармоничными личностями, а не загруженными не пойми чем и нервными. Я ищу школу, где детям комфортно и дают хорошие знания в спокойной обстановке. Может подскажет кто где такая?

  9. #49
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Сегодня мои опять пришли со слезами из школы (средней, гос.) Отношение некоторых учеников к ученикам и учителям уже 3-й год доводит всех. И опять я рассматриваю вариант частной школы.
    Моих возьмут куда угодно, отличники уже 6 лет, куча дипломов...
    Где детство? Что значит сильная школа в которую многие стремятся? Я не рассматриваю школу, где детям выдохнуть не дают, загружают бессмысленной домашкой, погулять некогда. Каждый учитель пытается загрузить по полной, а не сделать домашку невозможно....Хочется, чтобы дети выросли образованными и гармоничными личностями, а не загруженными не пойми чем и нервными. Я ищу школу, где детям комфортно и дают хорошие знания в спокойной обстановке. Может подскажет кто где такая?
    с учетом вашего место проживания - это 30 ка
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для Mrs First , на сообщение « Посоветуйте частную школу с хорошей... »
    #50
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    А обучение в ДВ в началке сколько стоит?
    И печаль отступит и тоска пройдет...

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •