Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нервный тик - помогите советом!

  1. #1

    Нервный тик - помогите советом!

    Доброго всем утра!

    Обращаюсь за возможными советами, опытом. Дочка (11 лет) вернулась с отдыха в деревне от бабушки. Приехала за неделю до школы, так как начались сборы по бальным танцам. Сразу включилась в активную жизнь: тренировки, встречи с подругами.
    Вчера с ужасом заметила, что у нее появился нервный тик - достаточно сильные периодические гримасы на лице, повышенная возбудимость. Она и так у нас ребенок эмоциональный, но в последние дни это что-то.
    Что делать не знаю.
    Записалась к неврологу в поликлинику, но боюсь, что там сразу назначат медикаментозное лечение. Хотелось бы пока попытаться без этого обойтись, хотя на прием конечно схожу.
    Самое ужасное, что эта возбудимость и тики сильнее всего проявляются во время общения в близкой подругой. Они учатся в одном классе, и души друг в друге не чают. Поэтому мысль прекратить общение кажется практически нереальной....
    Может у кого-то был опыт подобный...Я в такой растерянности...

  2. ответ для shoka , на сообщение « Нервный тик - помогите советом! »
    #2

    Витамины и полноценный сон/отдых уже пробовали?

  3. ответ для shoka , на сообщение « Нервный тик - помогите советом! »
    #3
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    надо успокоиться
    сделайте ЭЭГ
    и не надо ограничивать общение, если это нанесет травму. Так вы только усугубите
    я бы начала вести записи для врача, когда был тик, при каких обстоятельствах, что делала до и после, как себя чувствовала
    надо не лечения бояться, а того, что это может быть симптом серьезного заболевания
    если что-то назначат, ну сходите в другое место, послушаете второе мнение. А скорее всего назначат


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #4

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Витамины и полноценный сон/отдых уже пробовали?
    Сейчас вроде лето, была в деревне на всем своем и её там особо ничем не напрягали (ни в эмоциональном плане, ни в физическом), о витаминах я и не думала. Сон...да, сейчас уже буду с этим построже - режим, пораньше спать. Просто эту неделю не хотела её ограничивать - думала до школы вдоволь наиграются, наобщаются с подругами, а эффект вот какой...Это при том, что ребенок не играет вообще ни в какие компьютерные игры, телефон кнопочный, с друзьями либо в ролевые, либо гуляют...Кошмар...

  5. ответ для shoka , на сообщение « Нервный тик - помогите советом! »
    #5
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Остеопат хороший.
    Мне в свое время с нервами очень помогло. На фоне очень больших переживаний глаз начал дергаться, сняли за несколько сеансов.

  6. ответ для shoka , на сообщение « Нервный тик - помогите советом! »
    #6

    Нейромультивит нам в похожей ситуации назначали- это и есть витамин.

  7. #7
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Mайская роза Посмотреть сообщение
    Нейромультивит нам в похожей ситуации назначали- это и есть витамин.
    Это если в инъекциях.
    В таблетках у него очень низкая биодоступность, т.е. усваивается из него очень небольшой процент через жкт. Для результата колоть надо.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    надо успокоиться
    сделайте ЭЭГ
    и не надо ограничивать общение, если это нанесет травму. Так вы только усугубите
    я бы начала вести записи для врача, когда был тик, при каких обстоятельствах, что делала до и после, как себя чувствовала
    надо не лечения бояться, а того, что это может быть симптом серьезного заболевания
    если что-то назначат, ну сходите в другое место, послушаете второе мнение. А скорее всего назначат
    Завтра записалась на приём к психологу, может он что-то со стороны скажет, посоветует. Проверенного в этих вопросах психолога, к сожалению нет.
    Про ограничение общения согласна, боюсь это только усугубит. Но. Даже мама моя, которая сегодня приехала - сказала, что в деревне она была совсем другой, что она ребенка не узнает - сегодня она как раз была у нас с этой подругой (ночевали вместе). Мама сказала, что в деревне, общаясь с девочками - она совсем по другому себя вела, совсем о другом говорила/думала, а тут просто другой человек - как бешеная, на соревнованиях.
    Сейчас очень сложный период - переход от детства, а у нас и раньше были проблемы с самооценкой, несмотря на то, что она очень способный, успешный ребенок, все дается достаточно легко. Но при этом крайне недовольна собой и подсознательно постоянно пыталась быть, как минимум не хуже подруги, я это ясно вижу. Подруга девочка очень хорошая, в принципе, из приличной семьи, но...

  9. ответ для shoka , на сообщение « Сейчас вроде лето, была в деревне на... »
    #9
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    Сейчас вроде лето, была в деревне на всем своем и её там особо ничем не напрягали (ни в эмоциональном плане, ни в физическом), о витаминах я и не думала. Сон...да, сейчас уже буду с этим построже - режим, пораньше спать. Просто эту неделю не хотела её ограничивать - думала до школы вдоволь наиграются, наобщаются с подругами, а эффект вот какой...Это при том, что ребенок не играет вообще ни в какие компьютерные игры, телефон кнопочный, с друзьями либо в ролевые, либо гуляют...Кошмар...
    так подросток у вас, гормональный взрыв
    очень часто на этом фоне вылезает неврология
    со сном правильно очень вы делаете, таким детям режим показан, без него просто все впустую практически


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. ответ для Polar Cat , на сообщение « Остеопат хороший. Мне в свое время с... »
    #10

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Остеопат хороший.
    Мне в свое время с нервами очень помогло. На фоне очень больших переживаний глаз начал дергаться, сняли за несколько сеансов.
    пожалуйста дайте координаты

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •