Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужна объективная оценка сада

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Нужна объективная оценка сада

    Здравствуйте, нужен коллективный разум, не знаю, правда, в том ли разделе спрашиваю.

    Будучи абсолютным профаном в детских садах, хочу понять, права я в своей оценке или, как говорится, зажрались.
    Дано: есть частный детский сад и ребёнок, почти 2,5. Дикой необходимости ходить в сад нет, скорее как вариант разгрузить бабушек и дедушек (у них тоже дел полно, я отсутствую с утра до ночи).
    Сад выбран исключительно по признаку близости к дому и минимального количества переходов дороги на пути к площадке.
    Стоит дёшево. Бытовые условия очень посредственные, все старенькое, не сказать, что устраивает чистота помещений. Но я так подумала - ну может, не надо за это цепляться, не это важно и тд.
    Ок.
    Сижу, наблюдаю за воспитателями. Орущих вновь пришедших в сад особо не успокаивают, если успокаивают, то в варианте "не надо плакать. Чего ты плачешь? Ты же большая". Или "не плачь, мама ушла, скоро придёт".
    Когда воспитатели думали, что я не слышал, одному такому ребёнку, который плакал на выходе на прогулку жёстким голосом проорали "перестань плакать, а то я тебя в саду оставлю".
    Не видела, чтобы они пытались разруливать конфликты между детьми. Все в духе "перестали драться!" И в принципе воспитатели большую часть времени заняты бытовыми вопросами, время от времени кто-то из группы уходит бродить в коридор, воспитатели не замечают.
    Дверь в сад, кстати, открыта, хотя заведующая говорила, что все закрывается.
    Сижу здесь три дня - ни разу не закрыли.
    Организация процесса также не понятна, то перед едой все идут на горшок, то нет, то едят в одном зале, то в другом и тд.

    В общем, субъективное мое ощущение - бежать, сверкая пятками.. но я допускаю, что у меня абсолютно идеализированный подход, домашние дети и никакого опыта дс. Может, это норма? И с этим нужно мириться?

    Помогите, пожалуйста, разобраться.

  2. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #2
    Мега-элита Аватар для OleDmi
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    4 661

    Like! : 1
    Добрый! Мое мнение - не мучайте ребёнка в таком возрасте детским садом. Любым! Если бабушки с дедушкам пока справляются - пускай ещё потерпят. То что вы описали - это станд. ситуации в гос. дс. И многое вы ещё не видите сразу.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от OleDmi Посмотреть сообщение
    Добрый! Мое мнение - не мучайте ребёнка в таком возрасте детским садом. Любым! Если бабушки с дедушкам пока справляются - пускай ещё потерпят. То что вы описали - это станд. ситуации в гос. дс. И многое вы ещё не видите сразу.
    Это не гос сад.. в том и дело.
    Печаль, конечно, не думала, что низкая культура общения - это абсолютная норма. Про возраст все понимаю, сама не планировала до 3-4 и близко отдавать, но у родителей достаточно потный график, предполагающий много передвижений, что означает ребёнок вечер в машине. Даже не знаю.

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #4

    Мое мнение - такое вы и в гос. саду можете получить. Если уж платить, то за что-то получше. Может рассмотреть другие варианты садов, не только от близости к дому отталкиваясь?

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #5
    Мега-элита Аватар для OleDmi
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    4 661

    Если острая необходимость, то ищите конечно другой. Напишите свой адрес, м.б. кто-то подскажет конкретный дс.

  6. ответ для OleDmi , на сообщение « Если острая необходимость, то ищите... »
    #6
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Мое мнение - такое вы и в гос. саду можете получить. Если уж платить, то за что-то получше. Может рассмотреть другие варианты садов, не только от близости к дому отталкиваясь?
    Цитата Сообщение от OleDmi Посмотреть сообщение
    Если острая необходимость, то ищите конечно другой. Напишите свой адрес, м.б. кто-то подскажет конкретный дс.
    То есть это не моя паранойя, такого отношения ведь быть не должно?

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #7
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    слушайте, ну госсаду я такое бы ещё может и простила, а в частному - однозначно нет.
    с маленькими должны работать грамотные педагоги. и добрые. муштры этой вот совковой даже в госсадах в яслях уже нет почти ни где

  8. ответ для Sene4ka , на сообщение « То есть это не моя паранойя, такого... »
    #8
    Активный участник Аватар для кошка машка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    савушкина 143
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    То есть это не моя паранойя, такого отношения ведь быть не должно?
    Точно нет! Ищите другой сад.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Моя доченька родилась 14.12.14 в 11 30

  9. ответ для кошка машка , на сообщение « Точно нет! Ищите другой сад. ... »
    #9

    Цитата Сообщение от кошка машка Посмотреть сообщение
    Точно нет! Ищите другой сад.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    А зачем сразу искать другой сад, если можно как минимум возмутиться в этом))?

  10. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #10
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Искала бы другой сад и точно бы не отталкивалась при выборе от близости к дому.
    Мы живем в Коломягах, ребенка возим в сад на Васильевский остров.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •