Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кто ездил с классом в Выборг, отзовитесь, пожалуйста!!!

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Кто ездил с классом в Выборг, отзовитесь, пожалуйста!!!

    Интересует все: от организации процесса до конечного результата.
    Ездили через фирму или сами организовывали через выборгское туристическое бюро? Что было в программе? Что интересно, а без чего запросто можно обойтись? С какими трудностями столкнулись? Игра стоит свеч?
    Хочу предложить 6 классу зимой, смущает дорога, вроде выборгское бюро предлагает интересные программы (турнир, мастер-класс, квест), но боязно, опять же, надо автобус отсюда заказывать, а дорога по продолжительности непредсказуема, вдруг как встанем в многочасовую пробку...
    В общем, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями.

    П.С. Темы про экскурсии и РК какие-то маложивые.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто ездил с классом в Выборг,... »
    #2

    Мы были в прошлом учебном году (зимой).
    Добирались на электричке (Ласточке), очень удобно и быстро. Заказывали экскурсию по городу (с элементами игры), обед (в таверне, пока ожидали накрытие столов, дети делали из заранее приготовленного теста Выборгский крендель). Пока обедали, крендели испеклись, каждому упаковали, кто-то съел тут же, кто-то увёз домой. Посещали Выборгский замок (заранее согласовывали время).
    Организовывала мама из нашего класса, я подробностей организации не знаю. Но я сама была с детьми, всем очень и очень понравилось.
    Но имейте ввиду, вроде бы Выборгский замок закрыт на реконструкцию. Мы летом семьей ездили, его только-только закрыли. Сроков закрытия и открытия и работы замка, к сожалению, не знаю.

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто ездил с классом в Выборг,... »
    #3
    Частый гость Аватар для Aphina
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Tanu Shka Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Пушкин этой компанией - https://spb-travel.com/ Посмотрите, может они и в Выборг возят. Все понравилось. Быстро, оперативно. Дети гида слушали как завороженные, очень много интересных рассказов. А главное не монотонно, а как аниматор для детей
    По ссылке указано, что "Компания специализируется исключительно на индивидуальных экскурсиях по Санкт-Петербургу и пригородам."
    Как вы у них групповую экскурсию организовывали?

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто ездил с классом в Выборг,... »
    #4
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Подруга ездила в Выборг этим летом. Расстроилась - очень многое на реконструкции. Отговорила нас от поездки, сказала, что имеет смысл ехать через год - два.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто ездил с классом в Выборг,... »
    #5
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    Мы ездили на Ласточке, очень удобное время и ехать всего 1.15.
    В программе была обзорная экскурсия по Выборгу (пешеходная), экскурсовод был очень хороший.
    Потом обед, затем - посещение военно-исторического музея (у нас экскурсия была приурочена к Блокаде и ВОВ).
    В музее была и экскурсия, и интерактив, должна была быть солдатская каша, но по техническим причинам не получилось, пошли опять в кафе.
    Все были в восторге.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Мы были в прошлом учебном году (зимой).
    Добирались на электричке (Ласточке), очень удобно и быстро. Заказывали экскурсию по городу (с элементами игры), обед (в таверне, пока ожидали накрытие столов, дети делали из заранее приготовленного теста Выборгский крендель). Пока обедали, крендели испеклись, каждому упаковали, кто-то съел тут же, кто-то увёз домой. Посещали Выборгский замок (заранее согласовывали время).
    Организовывала мама из нашего класса, я подробностей организации не знаю. Но я сама была с детьми, всем очень и очень понравилось.
    Но имейте ввиду, вроде бы Выборгский замок закрыт на реконструкцию. Мы летом семьей ездили, его только-только закрыли. Сроков закрытия и открытия и работы замка, к сожалению, не знаю.
    А где вы встречались с экскурсоводом? На вокзале? Экскурсия по городу была на автобусе или пешая?
    На сайте замка информация о реконструкции только башни Св.Олафа, про сам замок ни слова.

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто ездил с классом в Выборг,... »
    #7
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Не могу найти стоимость билетов на Ласточку.

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Не могу найти стоимость билетов на... »
    #8
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Не могу найти стоимость билетов на Ласточку.
    330 руб. от Финбана полная стоимость. Школьникам - 50%

    Да, башня св. Олафа на реконструкции, т.ч. и на смотровую площадку не забраться.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто ездил с классом в Выборг,... »
    #9
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Спасибо, цена радует.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    А где вы встречались с экскурсоводом? На вокзале? Экскурсия по городу была на автобусе или пешая?
    На сайте замка информация о реконструкции только башни Св.Олафа, про сам замок ни слова.
    Экскурсовод встречал на вокзале, экскурсия была пешая. На Ласточке ехать просто чудесно: быстро, комфортно и недорого.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •