Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Мамы четвероклашек Фрунзенского района, расскажите, как вам начальная школа

  1. #1

    Мамы четвероклашек Фрунзенского района, расскажите, как вам начальная школа

    Всем привет и с новым учебным годом!

    У меня еще все впереди, и, конечно, раз все в первый раз, много волнительных ожиданий.
    Мамы четвероклассников, поделитесь знаниями, пожалуйста, как проходит обучение в начальной школе. Что сбылось, что не сбылось, какая атмосфера в школе, как вам учителя, как проходит обучение...
    В первоклашных топиках обсуждают, в основном, организационные вопросы, как поспасть в школу, быть курсам или не быть и когда зачисление. А так не хватает отзывов по уже пройденному пути, да и нам, первоклашкам 2018 так хочется услышать про ваших учителей.

    В частности, меня 230 школа интересует , но про любую школу послушать интересно.
    Всем спасибо и хорошего вам учебного года!
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  2. #2

    Подниму, может, кто отзовется...
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  3. #3
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Какие интересуют школы ?

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Какие интересуют школы ? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Какие интересуют школы ?
    587 и 318

  5. #5
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Про эти не знаю.

  6. #6

    Здравствуйте! Может кто-нибудь расскажет про 302 школу? Нам в 1-класс в 2018 г.

  7. ответ для Аленка73 , на сообщение « 587 и 318 »
    #7
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 390

    Цитата Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
    587 и 318
    Про 318 и я бы послушала, кто берет первые классы в 2018)
    [/url]

  8. #8
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    М Международная
    Сообщений
    1 372

    моя в 230 учится. Три класса сейчас четвертых (в другие года не всегда три класса). Учителя разные, лично моей дочке (и мне как маме) очень нравится наша учительница. С нашей точки зрения справедливая, строгая, не эмоциональная. Другая, наоборот, как вторая мама, и хвалит сильно, и ругает так же . Про третью не знаю, но ее тоже хвалят.
    Дети учатся по программе "школа России", все учебники-рабочие тетради приобретает школа.
    По поводу школьной формы - строго. Обязательна во все дни, причем белые блузки. В крайнем случае, пастельные. Но девочки почти все всегда в белом, мальчики иногда в светлых рубашках. Джинсы не допустимы
    Ремонт шикарный, оснащение классов тоже. Внизу вахта. Поборов нет. Столовая как и везде, не очень.
    Есть продленка, но моя не ходит.

    Лично нас всё устраивает. Но! Моя ответственная, учится хорошо и легко, надеюсь и дальше так будет. Мне помочь не трудно ( с проектами по окружайке-литературе, с обязательным Дневником петербуржца и портфолио . Сейчас вместе с ребенком и родителям приходится "учиться", но это реалии современной системы образования, а не особенность нашей школы.

    Попасть в школу сложно Вакантных мест нет, классы все больше 30 чел.

  9. #9
    Элита Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    1 618

    Поделитесь информацией о 292, 295 (1 площадка), 303, 227, 201. Тоже в 2018 в школу.

  10. ответ для Е_ЛЕНА , на сообщение « моя в 230 учится. Три класса сейчас... »
    #10

    О, спасибо большое! ваш отзыв внушает оптимизм
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •