Страница 319 из 450 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. #3181
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Учебник 7 класса в Казахстане. Родители в шоке!
    Почему в шоке? Эти лингвистические сказки в языковых школах всегда читали.

  2. #3182

    Цитата Сообщение от З@Юша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем няням!
    Хочу совета, т.к. в ступоре. Работаю няней без году неделя ( с 1 сент), девочка 1 класс, непростой ребенок в плане характера. Мама не работает, сидит дома. Я у них с 11 до 18.
    По договоренности с мамой я забираю из школы, обедаем, гуляем, играем и т.д. Проблема в том, что мама непонятно реагирует, если девочка пытается зайти к ней ("обратись к няне!!", оглушительное хлопанье дверьми - явно направленное на меня и пр).
    У меня был пробный опыт в этой семье в мае, но со стороны мамы я не было такого.
    Девочка меня тоже немного смущает - неуступчивая, грубит порой открыто, смеется над моей полнотой ,ябедничает на меня маме по всякой ерунде)) трудно с ней.
    По оплате не густо - 150/час.
    Душа не лежит, как думаете - свыкнется или нафик. Я на испыт. сроке.
    Спасибо а советы
    Автор, я не няня, а сочувствующая. С позиции наемного работника - конечно, на фиг.
    А вот с позиции работодателя, получается, что вы не справляетесь. Мне кажется, вам самой решать, что для вас в человеческом плане важнее - победить эту ситуацию или не плыть против течения

  3. ответ для Osbi , на сообщение « Автор, я не няня, а сочувствующая. С... »
    #3183
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    Автор, я не няня, а сочувствующая. С позиции наемного работника - конечно, на фиг.
    А вот с позиции работодателя, получается, что вы не справляетесь. Мне кажется, вам самой решать, что для вас в человеческом плане важнее - победить эту ситуацию или не плыть против течения
    Позиция работодателя-пусть наёмный работник в одиночку справляется с проблемами поведения моего ребёнка?
    Это просто работа, которая её не устраивает.В человеческом плане тут нет никакого смысла пробивать стену лбом.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #3184
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 874

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Почему в шоке? Эти лингвистические сказки в языковых школах всегда читали.
    Там обычная школа. Самая дворовая и простая.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  5. ответ для Osbi , на сообщение « Автор, я не няня, а сочувствующая. С... »
    #3185
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    Автор, я не няня, а сочувствующая. С позиции наемного работника - конечно, на фиг.
    А вот с позиции работодателя, получается, что вы не справляетесь. Мне кажется, вам самой решать, что для вас в человеческом плане важнее - победить эту ситуацию или не плыть против течения
    испытательный срок на то и дан,чтобы все плюсы и минусы взвесить.150ре\ч, прямо скажем, не та зарплата при которой еще и нервы мотать.у няни душа не лежит к этому ребенку.к семье.так что лучше разойтись.мама права в том,что няня должна решать вопросы рабочего порядка.но воспитание-прерогатива родителей,их разговор с ребенком.если мало уважения к наемному работнику,то ребенок это чувствует и относится соответствующе.для этой няни работа в такой семье-самоуничтожение.там нужна другая няня.похоже,при найме они не обсудили ничего.кроме зарплаты))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #3186
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Там обычная школа. Самая дворовая и простая.
    Тогда понятно, почему у них шок.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « испытательный срок на то и дан,чтобы... »
    #3187
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    испытательный срок на то и дан,чтобы все плюсы и минусы взвесить.150ре\ч, прямо скажем, не та зарплата при которой еще и нервы мотать.у няни душа не лежит к этому ребенку.к семье.так что лучше разойтись.мама права в том,что няня должна решать вопросы рабочего порядка.но воспитание-прерогатива родителей,их разговор с ребенком.если мало уважения к наемному работнику,то ребенок это чувствует и относится соответствующе.для этой няни работа в такой семье-самоуничтожение.там нужна другая няня.похоже,при найме они не обсудили ничего.кроме зарплаты))
    А какие вопросы тут ещё можно было бы обсудить?
    Будет ли ребёнок грубить и высмеивать няню?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. #3188
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А какие вопросы тут ещё можно было бы обсудить?
    Будет ли ребёнок грубить и высмеивать няню?
    Да много чего.с какой точки зрения мама смотрит на воспитание.обучение.что для нее важно.даже и в настоящее время беседа не будет лишней.если тс продолжит работу.как поступать.если ребенок не слушается.бежит к маме.обзывает и т.д няня не опытная
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #3189
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Там обычная школа. Самая дворовая и простая.
    Что с этой лингвистической сказкой надо сделать? Написать изложение? Пересказать? Ответить на вопросы?

  10. #3190
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Что с этой лингвистической сказкой надо сделать? Написать изложение? Пересказать? Ответить на вопросы?
    Да ничего особенного. Прочитать абракадабру, переложить в голове ( обычно в процессе чтения перекладывается сразу) на привычные слова, понять смысл рассказа.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 319 из 450 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •