Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Должны ли люди друг другу за вместе прожитое

  1. #1
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Должны ли люди друг другу за вместе прожитое

    Не за год- два. А когда 10, 15, 20 лет. Когда прожито и хорошее и трудное вместе. Дети, дом. Семейные традиции. И совсем родственные отношения. Ни тепла, ни нежности - чувство долга. Ты мне стакан воды, я тебе. Правила общежития.Когда не все равно человек, но хорошо, когда он в командировке. Когда притерся, но в месте этих притертостей мозоли. Когда невыносимо скучно и вместе не хочется ни в ресторан, ни в отпуск. Но знаешь, что человек хороший, что кому-то будет счастье. И иногда кажется, ну ведь спасибо потом скажет. Ведь ему тоже обрыдло. Но нет ресурса все разрушить.И ждать уже надоело, когда уведет нимфа какая-нибудь. А вот еще. Дом - мой и детей. Получается, если расходиться, взрослого мужчину нужно выставить на улицу. И это ужас. Мы ведь не чужие. Я так не хочу. А делить реально нечего. Получается такое пошлое - вместе, потому что так устойчивее и некуда друг от друга деться. Как вообще вот это вот разруливают люди.
    "Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Должны ли люди друг другу за вместе... »
    #2
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Это как же делить нечего, неужто за столько лет даже трусов совместных не нажито?

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Должны ли люди друг другу за вместе... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 237

    тяжело вам...не представляю, как это -только чувство долга и ни тепла, ни нежности
    понятно, что африканских страстей после 20лет вместо трудно ожидать, но чтоб уж так...вы уверены, что так все плохо? может, просто устали?

    по теме не подскажу, я с ранних лет озаботилась тем, чтобы если что, у каждого был саой угол-это был мой пунктик
    и у нас тоже огромный стаж, поэтому тема зацепила

  4. ответ для DonCarlos , на сообщение « Должны ли люди друг другу за вместе... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Автор, а у вас не КСВ часом?)
    Многие проходят через такой этап семейной жизни. А потом как то налаживается у большинства.
    если ресурса нет разрушать - то и не надо наверно, потом пожалеете.
    А устойчивее и друг от друга не деться - это неплохо. И немало совсем, гораздо больше, чем кажется.
    есть конечно пары, которые и через 20 лет друг другу интересны и близки и хорошие друзья и любовники. Но это не столь частое явление, увы.

  5. ответ для a_inna , на сообщение « Это как же делить нечего, неужто за... »
    #5
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    Это как же делить нечего, неужто за столько лет даже трусов совместных не нажито?
    Я про квадратные метры. Это кажется важным. Человеку после сорока очень трудно без дома. Вдруг не всем. Ему - точно.
    "Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Я про квадратные метры. Это кажется... »
    #6
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
    Я про квадратные метры. Это кажется важным. Человеку после сорока очень трудно без дома. Вдруг не всем. Ему - точно.
    Это как же взрослый человек допустил, чтобы его с голой жопой после сорока гулять жена пустит если надоел? Жесть конечно.
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Автор, а у вас не КСВ часом?)
    Многие проходят через такой этап семейной жизни. А потом как то налаживается у большинства.
    если ресурса нет разрушать - то и не надо наверно, потом пожалеете.
    А устойчивее и друг от друга не деться - это неплохо. И немало совсем, гораздо больше, чем кажется.
    есть конечно пары, которые и через 20 лет друг другу интересны и близки и хорошие друзья и любовники. Но это не столь частое явление, увы.
    Если КСВ, то тянется оно уже лет десять. Попытки разойтись были, но как-то все обратно скатилось. Удобно. Меньше телодвижений.
    "Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)

  8. ответ для a_inna , на сообщение « Это как же взрослый человек допустил,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    Это как же взрослый человек допустил, чтобы его с голой жопой после сорока гулять жена пустит если надоел? Жесть конечно.
    Так потому что жил с ощущением, что это его дом тоже. Ну вот не нажил, не расширил. Так бывает
    "Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)

  9. #9
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
    Так потому что жил с ощущением, что это его дом тоже. Ну вот не нажил, не расширил. Так бывает
    Ох не люблю, но...."читай сынок"(с)
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  10. #10
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
    Так потому что жил с ощущением, что это его дом тоже. Ну вот не нажил, не расширил. Так бывает
    А где он до этого жил?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •