Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Котенок во дворе, скорее всего выкинутый.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Thorn-apple
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    318

    Котенок во дворе, скорее всего выкинутый.

    Правила форума, пункт 1.1
    Модератор.

    Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема стара, как мир. Сегодня во дворе обнаружила котенка. Мне кажется, он домашний, хоть и запущенный немного. У нас тут периодически бывают дикие котята от местных кошек. Они пугливые, в руки не даются, худенькие, знают, куда спрятаться. Этот никуда не убегал, забился в угол дома, сидел под дождем, мок и плакал. Даже не прятался под машинами. Когда я его взяла на руки, не пытался вырваться, только мяукал. Глазки чистые, сам не очень худой. Взять его к себе я не могу, у меня в квартире доберман, он его сожрет. Пока я отнесла его в теплый подвал, чтобы котик обсох, дала поесть. Пыталась обзвонить несколько приютов, никто не принимает, все говорят, мест нет.
    Пожалуйста, накидайте телефонов мест, где могут его взять. Я готова отвезти его в вет.клинику, проглистогонить, привить, что там еще надо сделать, готова быть его куратором до пристройства (оплачивать содержание в приюте). Пока он еще не очень большой, возможно кто-то захочет его взять. Ну просто сердце кровью обливается, смотреть на него. Особенно, когда он в ливень сидел, отвернувшись мордочкой к стене и тихо стонал. Не выживет он на улице. Явно оказался на ней первый раз в жизни. Ему месяцев пять, наверное, черно-белый, будет пушистый. Очень милый кошачий ребенок. Пожалуйста, подскажите, как я могу ему помочь.
    Последний раз редактировалось OOFiC; 18.09.2017 в 22:32.
    Вас, кажется, смутил мой интеллект,
    Цитаты из Камю и Метерлинка?
    Не бойтесь - это видимый эффект.
    В душе я дура и почти блондинка. (с)


  2. ответ для Thorn-apple , на сообщение « Котенок во дворе, скорее всего... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    приюты не берут котят,это для них практически смертный приговор из-за инфекций,в редких исключениях - после прививок. тем более сейчас осень и котят как листьев на деревьях- полно. .в подвале котенок нахватает блох. вам надо самой искать передержку и заниматься пристройством. как вариант- обзвонить ветклиники и найти платный стационар.купить(взять на прокат) клетку и держать дома в клетке- доберман не достанет?

  3. ответ для Ardena , на сообщение « приюты не берут котят,это для них... »
    #3
    Активный участник Аватар для Thorn-apple
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    318

    пока я дома не достанет, но когда я уйду, то достанет точно. Дверей нет нигде. Будет бить по клетке лапой. Кот умрет от разрыва сердца. Ну как-то же в приютах появляются новые котята? Стационар я смогу оплачивать ну неделю-дней 10 максимум. А потом кота снова на улицу или в подвал?
    Вас, кажется, смутил мой интеллект,
    Цитаты из Камю и Метерлинка?
    Не бойтесь - это видимый эффект.
    В душе я дура и почти блондинка. (с)


  4. ответ для Thorn-apple , на сообщение « пока я дома не достанет, но когда я... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Thorn-apple Посмотреть сообщение
    пока я дома не достанет, но когда я уйду, то достанет точно. Дверей нет нигде. Будет бить по клетке лапой. Кот умрет от разрыва сердца. Ну как-то же в приютах появляются новые котята? Стационар я смогу оплачивать ну неделю-дней 10 максимум. А потом кота снова на улицу или в подвал?
    туалет, ванная,балкон? соседи?

  5. ответ для Thorn-apple , на сообщение « Котенок во дворе, скорее всего... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    как в приюте появляются котята..
    Утром на улице меня ждали не только кошки, но и продавцы из магазина напротив. К магазину подбросили в коробке трех котят. На улице ливень.Коробка размокла, вода уже до животиков, на дне коробки видно горсть размокшего Китекета.
    Рядом стоят молодые женщины, все как на подбор мамочки. И жааааалеют котят! Ох, как жалеют! Но сделать ничего не хотят и не собираются.
    Я не жалею. Зачем жалеть, если надо просто помочь! Котята мокрые, девочка-маркиз уже и не реагирует почти. Холодно им и страшно.
    Требую сухую коробку, уж в магазине то этого добра полно!
    Спрашиваю, девочки, а помочь не хотите хоть кормом, денежкой? Вот нас как много и всем жалко. Жалеющие быстро рассасываются.
    Выходит директор магазина, дает денежку (250 руб) и сухую коробку. Ну вот, уже и лучше!
    Запихиваю котят в коробку, останавливаю такси и в приют.Там обогрев на максимум, грею воду, наливаю в бутылку.Пытаюсь отжать воду с шерсти, с них льется вода.Дрожат. Ну, остается проверенный способ-в пледик и за пазуху. Открываю последнюю баночку РК для котят, это НЗ. Неприятный сюрприз. Котята не умеют есть. На вид около 4 недель.
    Явно домашние. Испуганные. Боюсь думать даже о их маме-кошке-бегает, кричит, ищет котят? Или и в живых уже нет? Развожу молоко РК для котят, выпаиваю.Маркизик уже отогрелась, но пьет со шприца неохотно.Слабенькая.
    Итак у меня уже 7 котят. И 34 взрослых в приюте. И на довольствии все кошки, часто и домашние, оголодавшие, приходят к месту кормления. И одна пенсия на всех.

  6. ответ для Thorn-apple , на сообщение « Котенок во дворе, скорее всего... »
    #6
    Активный участник Аватар для Thorn-apple
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    318

    я таких жалостливых историй сама написать смогу. Да, мне жалко котенка, но я не могу прыгнуть выше своей головы. Я готова участвовать финансово в силу своих возможностей (корм, наполнитель, ветеринар, какая-то разумная стоимость передержки в месяц). Но я не могу взять кота себе. У меня крупная злая собака, которая не любит кошек. Соседи весь день ходили мимо, никто не почесался. Балкон у меня открытый, незастекленный, старый фонд. Я звонила в клиники, стоимость стационара 1000 р в день. Я не смогу содержать кота там долго. Даже 2 недели пробьют брешь в моем бюджете. Увы, я нищеброд. Получается, что я никак не могу ему помочь. Только ходить в тот подвал и кормить его, надеясь, что он адаптируется к жизни на улице.

  7. ответ для Thorn-apple , на сообщение « Котенок во дворе, скорее всего... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    почему жалостливых.. это реальность,это произошло сегодня в приюте в сиверской. и происходит практически ежедневно в каждом приюте, в ветклиниках- подарочек под дверями в виде коробки, переноски.. каждое животное нуждается в корме, в лечении, в уборке отходов за ним,в оплате аренды помещения. но как то это никого не волнует.
    и почему то все думают что в приюты деньги сыплются с неба. ни один приют не поддерживается государством,все они существуют на деньги таких как мы с вами, повезет если найдется постоянный спонсор,но это из разряда чудес.
    каждый приют кричит о помощи материально,но почему то все считают что это жалостливые истории..

  8. ответ для Thorn-apple , на сообщение « Котенок во дворе, скорее всего... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    значит ищите передержку за 3000-4000 р в месяц,это реально

  9. ответ для Thorn-apple , на сообщение « Котенок во дворе, скорее всего... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    кстати писать в Питомцах - дело бесполезное. тут большинство окошачены/особачены под завязку. берите котенка хоть на неделю в стационар или передержку,сделайте хорошие фото, пишите жалостливую историю,идите в соц.сети,на Авито.повезет- пристроится котенок за неделю. не повезет- пойдет в подвал

  10. ответ для Ardena , на сообщение « кстати писать в Питомцах - дело... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 671

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    кстати писать в Питомцах - дело бесполезное. тут большинство окошачены/особачены под завязку. повезет- пристроится котенок за неделю. не повезет- пойдет в подвал
    С этим согласна.
    В ОВО топ висит про котиков,может туда?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •