Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Домашние бутерброды окажутся вне закона?

  1. ответ для greyfox , на сообщение « читала уже здесь, что в некоторых... »
    #11
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 425

    Цитата Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
    читала уже здесь, что в некоторых школах младшеклассников в столовую ведут, когда еще урок не закончился, т.к. детей в школе много, а столовая одна. А когда постарше? Это ж еще успеть поесть надо.
    Плюс те кто на продленке: завтрак, обед, а потом большой такой перерыв до вечера. Буфеты, конечно, есть (до скольки, кстати, работают?), но свой перекус в этом случае удобней и во многих случаях полезней.
    Плюс аллергики - а им как выкручиваться? Многие вообще с термосами ходят.
    и мы так росли. пока мелкая была 100раз выпихнут из очереди.

  2. ответ для greyfox , на сообщение « читала уже здесь, что в некоторых... »
    #12
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 315

    Цитата Сообщение от natany Посмотреть сообщение
    Ну вот бред на самом деле, у нас с началом учебного года прям поголовно все с отравлениям в больницах. Нам в начале учебного года учитель сказала, что поскольку они уже большие, а это пятый класс, то в столовой будут сами. Получается, что за ними никто смотреть не будет и то что они не успели поесть их трудность. А как им пробраться среди старшеклассников. Вот таскает бутерброды с собой.
    Цитата Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
    читала уже здесь, что в некоторых школах младшеклассников в столовую ведут, когда еще урок не закончился, т.к. детей в школе много, а столовая одна. А когда постарше? Это ж еще успеть поесть надо.
    Плюс те кто на продленке: завтрак, обед, а потом большой такой перерыв до вечера. Буфеты, конечно, есть (до скольки, кстати, работают?), но свой перекус в этом случае удобней и во многих случаях полезней.
    Плюс аллергики - а им как выкручиваться? Многие вообще с термосами ходят.
    Лично наш класс (5,6) договаривался со столовой, чтобы им накрывали горячий 2 завтрак, т.е. дети получают полноценное второе (плов, шашлык, гречка с котлетой, курица с пюре и т.д.) + булочка + чай. Стоит 90 рублей. В начале недели приносим деньги и сдаем на всю неделю. Из всей параллели только наш класс так ест.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  3. #13

    А у меня наоборот старший (11кл)страдает. В столовую не пробиться, младшие школьники то завтракают, то уже обедают. Реально сесть не куда и раздача "неорганизованных" покупателей не успевает обслужить.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  4. #14
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Спрошу здесь, может у кого есть опыт.. В столовой по словам ребенка (и не только моего) кормят отвратительно (завтраки), невкусно, солёно-горькая каша, часто именно с чёрными волосами или в жирных тарелках . Вопрос: можно ли отказаться от таких завтраков? Их преподносят как обязаловку, пусть мы и оплачиваем копейки, но ребёнок отказывается ЭТО есть, в итоге ходит со всем классом в столовую, но ест выборочно, что съедобно. самим покупать в буфете что-то не разрешают, да и некогда (перемена короткая).. Или есть какой вообще выход из этой ситуации? Кому жаловаться в конце-концов, ну это же ненормально.. В прошлом году были отравления детей в классе - одновременно чел. 5, по нашим предположениям именно после столовой нашей, но подтверждения нет, конечно, да и не мой ребенок был в числе заболевших. Я запретила ему покупать что-либо в буфете, но завтраки-то остались!

  5. #15
    Наш человек Аватар для greyfox
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    почти Всеволожск
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Мы ходим с термосом. Претензий в школе нет. Когда школы смогут кормить аллергиков, детей с целиакией и т.п., тогда можно вести речь о запрете. До появления в школах диетмедсестёр разговоры о запрете считаю троллингом.
    ну как всегда: сначала запретят, отчитаются, а потом будут исключения вписывать.

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, может у кого есть опыт.. В столовой по словам ребенка (и не только моего) кормят отвратительно (завтраки), невкусно, солёно-горькая каша, часто именно с чёрными волосами или в жирных тарелках . Вопрос: можно ли отказаться от таких завтраков? Их преподносят как обязаловку, пусть мы и оплачиваем копейки, но ребёнок отказывается ЭТО есть, в итоге ходит со всем классом в столовую, но ест выборочно, что съедобно. самим покупать в буфете что-то не разрешают, да и некогда (перемена короткая).. Или есть какой вообще выход из этой ситуации? Кому жаловаться в конце-концов, ну это же ненормально.. В прошлом году были отравления детей в классе - одновременно чел. 5, по нашим предположениям именно после столовой нашей, но подтверждения нет, конечно, да и не мой ребенок был в числе заболевших. Я запретила ему покупать что-либо в буфете, но завтраки-то остались!
    разве что проверку организовать...
    http://socpitanie.spb.ru/faqs - тут можно свою "питающую" организацию найти, может туда и начать жаловаться?

  6. ответ для Лягушка-царевна , на сообщение « А у меня наоборот старший... »
    #16
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот старший (11кл)страдает. В столовую не пробиться, младшие школьники то завтракают, то уже обедают. Реально сесть не куда и раздача "неорганизованных" покупателей не успевает обслужить.
    Угу. Мой в прошлой школе с 5-7 носил с собой, тк сразу на тренировку после школы и в столовоц не успевал необед купить, тк неорганизованный. Да еще и замечания писали, если не успевали пообедать и опаздывали на урок
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #17
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 706

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, может у кого есть опыт.. В столовой по словам ребенка (и не только моего) кормят отвратительно (завтраки), невкусно, солёно-горькая каша, часто именно с чёрными волосами или в жирных тарелках . Вопрос: можно ли отказаться от таких завтраков? Их преподносят как обязаловку, пусть мы и оплачиваем копейки, но ребёнок отказывается ЭТО есть, в итоге ходит со всем классом в столовую, но ест выборочно, что съедобно. самим покупать в буфете что-то не разрешают, да и некогда (перемена короткая).. Или есть какой вообще выход из этой ситуации? Кому жаловаться в конце-концов, ну это же ненормально.. В прошлом году были отравления детей в классе - одновременно чел. 5, по нашим предположениям именно после столовой нашей, но подтверждения нет, конечно, да и не мой ребенок был в числе заболевших. Я запретила ему покупать что-либо в буфете, но завтраки-то остались!
    Я написала в канцелярии отказ. И не я одна. Мы из-за аллергии. Но никто ничего не спрашивал.

  8. #18
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, может у кого есть опыт.. В столовой по словам ребенка (и не только моего) кормят отвратительно (завтраки), невкусно, солёно-горькая каша, часто именно с чёрными волосами или в жирных тарелках . Вопрос: можно ли отказаться от таких завтраков? Их преподносят как обязаловку, пусть мы и оплачиваем копейки, но ребёнок отказывается ЭТО есть, в итоге ходит со всем классом в столовую, но ест выборочно, что съедобно. самим покупать в буфете что-то не разрешают, да и некогда (перемена короткая).. Или есть какой вообще выход из этой ситуации? Кому жаловаться в конце-концов, ну это же ненормально.. В прошлом году были отравления детей в классе - одновременно чел. 5, по нашим предположениям именно после столовой нашей, но подтверждения нет, конечно, да и не мой ребенок был в числе заболевших. Я запретила ему покупать что-либо в буфете, но завтраки-то остались!
    конечно можно отказаться. у нас около трети класса не завтракают. написали заявление о снятии с питания.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    А нам в школе запретили приносить угощение на день рождение. Можно только с сертификатом качества. Одного родителя уже отправили домой с соками и пирожными. Дети расстроились.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  10. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « А нам в школе запретили приносить... »
    #20
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    А нам в школе запретили приносить угощение на день рождение. Можно только с сертификатом качества. Одного родителя уже отправили домой с соками и пирожными. Дети расстроились.
    У нас сок можно. Он же в индивидуальной упаковке. Так же можно Брани и Чоко Паи

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •