Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Снт в городе или таунхаус в области

  1. #1
    Активный участник Аватар для каратистка
    Регистрация
    20.08.2006
    Сообщений
    302

    Снт в городе или таунхаус в области

    Нужен совет: продали квартиру, хотим купить: есть два варианта: таунхаус со всеми коммуникациями (газ,вода,электричество все магистральное) из кирпича без отделки в ближайшем областном пригороде. И дом из сип-панелей с электричеством, без газа, с водой из скважины и локальной канализацией в снт, но в городе и с полной отделкой. Газ в ближайшем будущем не предвидится, отапливают электрокотлом и твердотопливным котлом. Сама решить не могу, а сроки поджимают

  2. #2

    Что лучше машинка серенькая или машинка красненькая?
    Автор, ей богу, ваш вопрос реально из той же области.)

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  3. #3
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    А как это СНТ в городе? По мне - в таунхаусе один минус - это сам таунхаус. А в доме минусы: это и СИП, и отсутствие газа и даже отделка - это минус. Поэтому я за таунхаус.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Надо конкретно - где в городе и где в области?
    И что такое без отделки, помню знакомые покупали таунхаус - коробку бетонную где даже лестниц межэтажных не было, и туда надо было еще очень кругленькую сумму вложить.

  5. #5
    Активный участник Аватар для каратистка
    Регистрация
    20.08.2006
    Сообщений
    302

    Таун: кирпичная коробка с газобетонных перегородками. Коммуникации заведения в дом,но надо делать разводку, газовый котел подключен. Находится таунхаус в Тосненском районе рядом с павловском. СНТ в самом Павловске.

  6. #6

    Название поселков в студию.
    И ТТХ домов.
    Площадь, наличие собств. и т.д.
    Куча КП с таунхасами где бедные дольщики через суды деньги возвращают и параллельно перепродают свои долевки другим.
    Кивенапа, например. Или Есенин Виладж.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  7. #7
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Вообще да, тут еще дофига сопутствующих данных анализировать надо. Что с транспортом, например. Что с пропиской. Что с инфраструктурой в виде больниц и всяких там школ-садиков.

    СНТ выигрывает обычно значительной разницей в цене. Я так живу - хрен бы я где за два миллиона (цены 12-15 годов, когда я строился) нормальный дом 150 кв метров получил кроме как в СНТ. Но побочные эффекты - проблемы с коммуникациями, пришлось войти в правление этого садоводства чтобы эти проблемы решать, сейчас, к примеру, новую электрическую линию внутри СНТ тянуть будем с кучей проблем.... Адрес - хрен приедет скорая или еще что. Почту тупо не получить, заказываю все на работу. Но - реально дешево вышло.

  8. #8

    Снт в городе или таунхаус в области

    Скорая очень быстро приезжает, никаких проблем. СНТ в Ломоносовском р-не. Почту получаем до востребования.
    С остальным согласна
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


  9. #9
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
    Таун: кирпичная коробка с газобетонных перегородками. Коммуникации заведения в дом,но надо делать разводку, газовый котел подключен. Находится таунхаус в Тосненском районе рядом с павловском. СНТ в самом Павловске.
    Как говорит моя мама: "Надо выйти из квадрата"
    Кроме этих 2-х вариантов наверняка есть что-нибудь ещё ))) Например в снт Павловское-1 есть газ. Там продается много домов. Выбирала себе участок в тех краях.
    И разобраться, что самим хочется свой дом, участок или всё-таки коммуналка таунхауса

  10. #10
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Perpetuum_Mobile Посмотреть сообщение
    Скорая очень быстро приезжает, никаких проблем. СНТ в Ломоносовском р-не. Почту получаем до востребования.
    С остальным согласна
    А как это организовано? 1) На какой адрес вызывается скорая?.. У нас нет табличек и прочего. Забор - и все. Доставщику пиццы или стройматериалов можно объяснять "третий фонарный столб по зеленому забору от перекрестка", а скорой как? 2) Как сделать на почте это "до востребования" - и какой писать адрес?... садоводство такое-то, такой-то номер участка - или милицейский адрес, садоводство такое-то, дом номер такой-то (с учетом того, что нумерация домов по мил адресу вообще от балды и по нему вообще нереально найти) ?
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •