Тема: Что выяснить у продавцов квартиры на момент приема-передачи квартиры.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    6 909

    Что выяснить у продавцов квартиры на момент приема-передачи квартиры.

    Подкатите,пожалуйста, знающие люди,что необходимо выяснить( для облегчения своей жизни) у продавцов при приеме-передачи квартиры ? Думаю в направлении : - куда подавать показания счетчиков(вода,газ,электричество) ,- какой провайдер инета , - если ТВ по кабельному,то что за кабельное .
    Что еще надо расспросить?
    Чтобы войти в ваше положение,мне придется выйти из своего (с).

  2. #2
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 499

    1. Акты поверки счетчиков.
    2. Оплату капремонта.
    3. Схему разводки электричества, если вдруг они его меняли по квартире.
    4. Гарантийные документы на неотъемлемые части (пластиковые окна, входные двери, кухню и т.д.).
    5. Обратите особое внимание на сантехоборудование. Недавно приходили люди. Купили квартиру на 5 этаже в ноябре 2016 года, в квартире было два стояка. "Умные" предыдущие владельцы в целях экономии не знаю чего, подвели трубы к одному счетчику. Кто делал, теперь неизвестно. Те части труб, которые стали не нужны, закрыли заглушками. В один прекрасный момент заглушку сорвало и пролило все квартиры до 1 этажа. Как сказал сантехник, возможно, заглушка была не того диаметра или гидроудар, только экспертиза покажет.
    6. Обязательно возьмите справки об отсутствии задолженности по коммуналке от УК. Причем квитанций мало, надо именно справку. Обладая такими справками, можно отбиться от необоснованных претензий УК.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •