Тема: Котлован - чем бюджетно засыпать?

  1. #1
    Участник Аватар для ElenaPrekrasnay
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    146

    Котлован - чем бюджетно засыпать?

    На участке имеется котлован, огромный,примерно 10*10 и глубиной метра 3....В дальнейшем планируется строительство дома и часть застройки попадает на место котлована. Задача-до фундаментных работ, бюджетно! засыпать яму.Может кто-то сталкивался и имеет опыт?
    Дом планируем одноэтажный на плите, без погреба

  2. ответ для ElenaPrekrasnay , на сообщение « Котлован - чем бюджетно засыпать? »
    #2
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    В соседней теме про снос нового дома договоритесь...

  3. ответ для ElenaPrekrasnay , на сообщение « Котлован - чем бюджетно засыпать? »
    #3
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Песком,если дом будете строить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. #4
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Песком,если дом будете строить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Котлован 10 х 10 х 3 м.
    В результате имеем почти 300 куб.м. объема котлована
    Песок ( даже на оптовке , самый грязный карьерный с глиной и пр.дрянью ) около 350 руб.куб.
    Если нормальный подъезд к котловану - можно возить "двадцатикубовиками", примерно 15 машин.
    Необходим и трактор , поскольку самосвал наверняка не сумеет впритык подъехать к котловану.
    Примерно 10 тыс.\руп "тракторосмена"

    Итого , на "выхлопе" имеем по самым-самым бюджетным прикидкам = 115 000 рупей.

    Мой совет - связаться с организацией ,каковая занимается расчисткой придорожных канав или вывозом строительного мусора ( кроме деревяшек).
    Тогда можно договориться за смешные баппки , им все равно платить за утилизацию вывозимого хлама...

  5. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Котлован 10 х 10 х 3 м. В результате... »
    #5

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Котлован 10 х 10 х 3 м.
    В результате имеем почти 300 куб.м. объема котлована
    Песок ( даже на оптовке , самый грязный карьерный с глиной и пр.дрянью ) около 350 руб.куб.
    Если нормальный подъезд к котловану - можно возить "двадцатикубовиками", примерно 15 машин.
    Необходим и трактор , поскольку самосвал наверняка не сумеет впритык подъехать к котловану.
    Примерно 10 тыс.\руп "тракторосмена"

    Итого , на "выхлопе" имеем по самым-самым бюджетным прикидкам = 115 000 рупей.

    Мой совет - связаться с организацией ,каковая занимается расчисткой придорожных канав или вывозом строительного мусора ( кроме деревяшек).
    Тогда можно договориться за смешные баппки , им все равно платить за утилизацию вывозимого хлама...
    Часть грунта от фундамента засыпать в яму.
    Но здесь какая проблема.
    Если часть плиты попадает на эту яму, грунт в ней должен быть не любой и достаточно хорошо утрамбован.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •